14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко приносит «Блюз» победу.
20 сентября 2017 года.

Проиграв днем ранее в «Далласе» 3:5, «Ст.Луис Блюз» усилили свой состав рядом основных игроков и добились победы в домашнем выставочном поединке против «Колумбус Блю Джекетс» 3:2 ОТ.

Дубль у «блюзменов» сделал лидер команды Владимир Тарасенко. 25-летний россиян, забивший в двух последних сезонах 79 шайб и который в предстоящем чемпионате будет самым высокооплачиваемым игроком «Ст.Луиса» ($7.5 миллиона долларов), открыл счет на 7-й минуте первого периода, технично бросив в девятку с ближнего расстояния, а затем забил в овертайме броском в одно касание со средней дистанции.

20.09.2017. «Питтсбург» - «Детройт» 6:5 ОТ (0:1, 3:2, 2:2, 1:0)
Голы: Джонсон (21 мин, 44), МакКегг (21), Шири (30), Гунцел (41), Шульц (61) — Хелм (3), Стрит (23), Найквист (33, 58), Лонто (41). Броски: 37-37. Вратари: Мюррэй, Ярри — Хоуард, МакКоллум. Большинство: 10(2) — (3). . .
Джастин Шульц склонил преимущество на сторону «Пингвинз» уже на 27-й секунде овертайма. Сразу пять очков у хозяев набрал один из героев плэй-офф Джэйк Гунцел, 1+4. У гостей блистал Гутсав Найквист — два гола и две передачи.

20.09.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: Кевин Хайс (16 мин), Крайдер (25), Дешарнайс (31), Чытил (65) — Зака (25), Гиббсонс (28), Джимми Хайс (44). Броски: 29-29. Вратари: Лундквист, Георгиев — Шнайдер, Блэквуд. Большинство: 9(2) — 7(1). . .
За 4 секунды до конца овертайма 18-летний чешский нападающий Филип Чытил, 21-й номер драфта этого года, принес «Рэйнджерс» победу реализовав численное преимущество точным броском в одно касание с нижней дуги правого круга вбрасывания. Три результативные передачи у гостей отдал Кевин Шаттенкёрк, победу зарегистрировал 21-летний российский голкипер Александр Георгиев, отыгравший заключительные 34:08 и отразивший 15 бросков из 16-ти.

20.09.2017. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Лейер (21 мин, 37), Гостибехир (61) — Барзал (3), Ли (60). Броски: 20-25. Вратари: Нойвирт, Ирвинг — Гибсон. Большинство: 5(2) — 6(1). . .
В основное время «Айлендерс» успели сравнять счет за 24 секунды до финальной сирены, на что «Флайерс» ответили победным голом Шэйна Гостибехира на 53-й секунде овертайма. Дубль у хозяев оформил Тайлор Лейер, 23-летний форвард, оба раз отличившийся при игре в большинстве.

20.09.2017. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Девон Тэйвз (10 мин), Бойчук (52), Ладд (58) — Конечни (1), Бреннан (59). Броски: 29-28. Вратари: Грейсс, Гуделевскис — Лион. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Латышский голкипер «Айлендерс» Кристерс Гудлевскис записал на лицевой счет победу, защищая ворота команды в третьем периоде, по ходу которого он отразил 9 бросков из 10.

20.09.2017. «Каролина» - «Тампа Бэй» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Уоллмарк (13 мин), Райан (30), Ахо (59) — Ерне (7), МакГинн (23), Сергачев (25), Катчук (53). Броски: 32-25. Вратари: Уорд, Джереми Смит — Будай, Лейтон. Большинство: 6(2) — 2(0). . .
19-летний защитник Михаил Сергачев забросил свою первую шайбу в составе «молний», закончил встречу с плюс +3, и помог своей команде взять реванш за поражение днем ранее.

20.09.2017. «Монреаль» - «Вашингтон» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
Голы: Худон (22 мин), Пасиоретти (32) — Кузнецов (6), Врана (10), Смит-Пелли (55), Уилсон (59). Броски: 43-22. Вратари: Прайс, Линдгрен — Копли, Грубауэр. Большинство: 8(2) — 4(2). . .
Титул первой «звезды» получил Евгений Кузнецов (Ваш) набравший 3 очка (1+2). Александр Овечкин отметился одной результативной передачей.

20.09.2017. «Ст.Луис» - «Колумбус» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Тарасенко (7 мин, 63), Шварц (36) — Далпе (28, 31). Броски: 36-22. Вратари: Хуссо, Аллен — Тессен, Кулбаков. Большинство: 7(2) — 8(0). . .
Форвард «Блюз» Владимир Тарасенко открыл счет в этом поединке, и он же поставил точку на исходе третьей дополнительной минуты, поразив ворота Ивана Кулбакова, 21-летнего белорусского голкипера подписавшего АХЛ контракт с «Блю Джекетс» в конце июня.

20.09.2017. «Виннипег» - «Эдмонтон» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Элерс (6 мин) — Летесту (23), Хайра (23), Йокинен (34), Ямамото (60). Броски: 34-25. Вратари: Мэйсон — Броссуа, Эллис. Большинство: 5(1) — 4(2). . .
На третьей минуте второго периода «Ойлерс» дважды поразили ворота «Джетс» в течении 13 секунд и уже не упускали своего преимущества. . . По три балла у гостей набрали Юсси Йокинен 1+2 и Райан Нуджет-Хопкинс 0+3.

20.09.2017. «Калгари» - «Ванкувер» 3:5 (3:1, 0:3, 0:1)
Голы: Гласс (3 мин), Ломберг (6), Янковски (18) — Родин (14), Боесер (23), Голдобин (34), Виртанен (38), Чатфилд (54). Броски: 26-30. Вратари: Парсонс, Гиллес — Демко. Большинство: 6(0) — 2(1). . . «Кэнакс» переломили ход встречи во втором периоде, забив три безответные шайбы, одна из них в активе Николая Голдобина. Три очка у гостей набрал 21-летний защитник Джален Чатфилд, 1+2, пока еще не игравший в НХЛ.

20.09.2017. «Анахайм» - «Аризона» 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: Макс Джонс (4 мин) — Фишер (1, 35), Келлер (26, 59), Доми (38). Броски: 24-31. Вратари: Бойл — Доминг, Миска. Большинство: 7(1) — 7(1). . .
По три очка у «Кайотес» набрали форварды 19-летний Клэйтон Келлер и 20-летний Кристиан Фишер, оба 2+1.