14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин принес «Блю Джекетс» победу в Нэшвилле, Якупов забил в «Колорадо».
28 сентября 2017 года.

«Колумбус Блю Джекетс» взяли реванш у «Нэшвилл Прэдаторс» за поражение 24 сентября 3:5, обыграв «хищников» на их льду 4:3 в серии буллитов. В основное время «жакеты», у которых две результативные передачи сделал Артёмий Панарин, а ворота на протяжении всего поединка защищал Сергей Бобровский, упустили преимущество в две шайбы, но в серии штрафных бросков оказались удачливее 2-1. Решающий гол во втором раунде забил как раз Панарин, имеющий на сегодняшний день четыре балла (0+4) в предсезонке.

Если у «Колумбуса» (+3+3-1) впереди еще один выставочный матч, то «Колорадо Аваланч» уже закончили свою серию игр. Напоследок «лавины» обыграли на выезде «Вегас» 4:2, одержав третью победу подряд и улучшив общие показатели до +4-2-0. В Вегасе счет для «Колорадо» открыл Наиль Якупов, точным кистевым броском со средней дистанции. В сумме у россиянина стало 4 очка (1+3) в предсезонных матчах, в то время как голкипер команды Семен Варламов одержал свою третью победу, отразив 34 броска из 36-ти.

В целом «Колорадо» показало достойный хоккей, но, нужно отметить, что год назад «Аваланч» выдали 100% результат в выставочных играх, +6-0-0, после чего провели кошмарный регулярный сезон, став худший командой лиги.

28.09.2017. «Флорида» - «Тампа Бэй» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Врбата (9 мин), МакКэнн (15, 34, 50), Севиор (60) — Киллорн (19), Наместников (59). Броски: 32-36. Вратари: Раймер — Будай. Большинство: 2(0) — 4(1).
. . 21-летний форвард хозяев Джэред МакКэнн, 24-й номер драфта 2014 года, стал лучшим по ходу поединка с тремя заброшенными шайбами. У гостей последний гол забил Владислав Наместников, которому ассистировали Никита Кучерова и Михаил Сергачев. Кучеров закончил игру с двумя очками (0+2). . . «Пэнтерс» обыграли «Лайтнинг» в третий раз кряду за пять дней.

28.09.2017. «Филадельфия» - «Бостон» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Конекни (14 мин), Ворачек (20), Маннинг (25), Симмондс (29), Кутюрье (45) — Крейчи (41). Броски: 25-32. Вратари: Лион — Раск, Суббэн. Большинство: 7(2) — 4(0). . .
Якуб Ворачек, Трэвис Конекни и Шон Кутюрьер каждый набрали по 1+1 у «Флайерс», выигравших в третий раз в предсезонных матчах (+3-1-3), но впервые сделав это в основное время. . . Иван Проворов (Фил) один раз ассистировал партнерам.

28.09.2017. «Детройт» - «Чикаго» 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)
Голы: Расмуссен (21 мин), Шулак (36) — Паник (34), Уингелс (42), ДеБринкэт (49), Дофин (59). Броски: 35-40. Вратари: Мразек — Форсберг. Большинство: 6(1) — 4(1). . .
Автором победной шайбы для «Блэкхаукс» в середине третьего периода стал 19-летний нападающий Алекс ДеБринкэт (39-й номер драфта 2016 года), реализовавший численное преимущество.

28.09.2017. «Нэшвилл» - «Колумбус» 3:4 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хартнелл (5 мин), Фиала (44), Ирвин (55) — Бьеркстрэнд (4), Фолиньо (21), Веренски (36). Броски: 24-30. Вратари: Ринне — Бобровский. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Сделав две результативные передачи в основное время, Артемий Панарин затем принес «Блю Джекетс» победу точным броском во втором раунде буллитов, 2-1. . . Алексей Емелин и Владислав Каменев (оба Нэш) по разу ассистировали партнерам.

28.09.2017. «Ст.Луис» - «Миннесота» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Тарасенко (9 мин), Сундквист (36) — Кунин (17), Куинси (50), Койл (60). Броски: 24-32. Вратари: Аллен, Хаттон — Дубник. Большинство: 6(1) — 5(0). . .
Владимир Тарасенко (Ст.Лу) забросил свою четвертую шайбу в выставочных играх, однако победа осталась за «Уайлд», переломившим ход встречи в третьем периоде (соотношение бросков в заключительные 20 минут 5-11). Чарли Койл забил решающую для гостей шайбу всего за 5 секунд до финальной сирены, причем сделав это при игре в меньшинстве.

28.09.2017. «Ванкувер» - «Калгари» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Виртанен (5 мин), Дел Зотто (28), Арчибальд (49) — Монахэн (54). Броски: 30-31. Вратари: Нильссон — Смит. Большинство: 2(1) — 7(1). . .
Победный гол для «Кэнакс» во втором периоде забил защитник Майкл Дел Зотто, пришедший в команду этим летом из «Филадельфии»  как свободный неограниченный агент.

28.09.2017. «Вегас» - «Колорадо» 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Голы: Миллер (27 мин), Теодор (52) — Якупов (17), Андригетто (20), Рантанен (47), Джост (57). Броски: 36-22. Вратари: Флери — Варламов. Большинство: 7(0) — 4(0). . .
Свою первую шайбу в составе «Аваланч» забросил Наиль Якупов, а лучшим у гостей стал голкипер Семен Варламов с 35 отраженными бросками. «Лавины» закончили свои предсезонные матчи с показателями +4-2-0. . . Вадим Шипачев набрал свое первое очков в «Голден Найтс», отдав одну голевую передачу.

28.09.2017. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Вагнер (46 мин), Верметт (57), Коссила (57). Броски: 26-24. Вратари: Гибсон, Берра — Джонс. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Джон Гибсон (15 «сэйвов» за 40 минут) и Рето Берра (9 за 20) «засушили» «Шаркс» и «Дакс» вышли на 50% уровень в текущих предсезонных поединках, +3-3-0.

28.09.2017. «Лос Анжелес» - «Аризона» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Даути (16 мин), Каммаллери (37, 45), Картер (42) — Келлер (51). Броски: 38-38. Вратари: Куик — Доминг. Большинство: 5(2) — 3(1). . .
У «Кингз» отличились ветераны — 35-летний форвард Майкл Каммаллери сделал дубль, 31-летний вратарь Джонатан Куик отразил 37 бросков.