14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Голдобин не пробился в состав «Ванкувера». . . Щербак получил шанс в «Монреале».
29 сентября 2017 года.

Три результативных очка (1+2) набрал Николай Голдобин в предсезонных матчах для «Ванкувер Кэнакс», но это не впечатлило руководство команды и 21-летний россиян, имеющий еще два года по действующему двухстороннему контракту, отправился в фарм-клуб в АХЛ.

После обмена из «Сан Хосе» в «Ванкувер» в конце прошлого сезона, Голдобин провел за «Кэнакс» 12 матчей, отметившись тремя заброшенными шайбами. В АХЛ, за последние два года, он набрал 94 очка (43+51) в 118 играх.

21-летний Никита Щербак, 26-й номер драфта 2014 года, уже вроде отосланный «Монреалем» в дочернюю команду, неожиданно появился в составе «Канадиэнс» в матче против «Флориды». Молодой россиянин результативностью не блеснул, но провел поединок на хорошем уровне, сделал три броска по воротам и применил четыре силовых приема за 14:24 игрового времени.

«Монреаль» в итоге одержал свою первую победу в предсезонке 3:1, прервав пугающую серию из шести поражений (все в основное время).

29.09.2017. «Монреаль» - «Флорида» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бирон (14 мин, 31), Шоу (42) — Дадонов (17). Броски: 23-23. Вратари: Линдгрен — Луонго. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
После шести поражений кряду, «Канадиэнс» наконец-то одержали победу в предсезонном матче (+1-6-0). Дубль у хозяев оформил 28-летний нападающий Пол Бирон, в воротах надежно играл 23-летний Чарли Линдгрен.

29.09.2017. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Рейнхарт (23 мин) — Ли (18), Эберле (30), Кулемин (59). Броски: 21-22. Вратари: Ленер — Галак. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
В третьем матче подряд очки (1+2) у «Айлендерс» набрал Николай Кулемин, на сей раз поразивший пустые ворота соперников под занавес встречи. . . «Сейбрс» потерпели четвертое поражение кряду, закончив выставочные поединки с показателем +1-4-1.

29.09.2017. «Детройт» - «Торонто» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Найквист (14 мин), Гленденинг (40) — Марнер (4), Нюландер (24), Мэттьюз (41), Комаров (60). Броски: 23-27. Вратари: Хоуард — Андерсен. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
Доминируя над хозяевам льда в третьем периоде (соотношение бросков 12-2) «Лифз» забросили две безответные шайбы и склонили преимущество на свою сторону. С 1+1 у гостей закончил встречу Уилльям Нюландер. . . «Рэд Уинз» имели заметное превосходство на льду в первые 20 минут, броски 15-3.

29.09.2017. «Каролина» - «Вашингтон» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Фолк (11 мин), Ханифин (23), ван Римсдайк (46) — Нисканен (21). Броски: 31-19. Вратари: Дарлинг — Грубауэр. Большинство: 5(1) — 1(0). . .
«Хёрракейнс» закончили свои предсезонные матчи с показателем +5-2-0, обыграв при этом столичный клуб в обоих встречах. . . «Кэпиталз» потерпели четвертое поражение кряду, имея соотношение заброшенных и пропущенных шайб в этих играх 3-15.