14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский отметился «сухарем».
30 сентября 2017 года.

«Колумбус Блю Джекетс», начавшие предсезонные матчи тремя поражениями подряд, закончили подготовку к сезону уже тремя победами кряду, с общими показателями +4-3-1. В своей последней выставочной игре «Жакеты» обыграли на выезде «Питтсбург» 3:0, взяв тем самым реванш за домашнее поражение от 22 сентября 3:4.

На протяжении всех 60 минут поединка ворота «Колумбуса» защищал Сергей Бобровский, отразивший в сумме 21 бросок. Благодаря «сухарю» россиянин поднял линчую статистику в «предсезонке» до 90.1% остановленных атак соперника в четырех сыгранных матчах (9 прощенных шайб с 91 броска).

Остается добавить, что последний гол у «Блю Джекетс» в ворота «Пингвингз» забил Артемий Панарин, при игре в большинстве поразив пустой угол ворот соперника с левого фланга. Для Панарина эта шайба стала первой в «Колумбусе», а в сумме по ходу предсезонных игр он набрал 5 очков (1+4).

30.09.2017. «Питтсбург» - «Колумбус» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Калверт (17 мин), Бьеркстрэнд (18), Панарин (51). Броски: 21-28. Вратари: Мюррэй — Бобровский. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
Сергей Бобровский обычно трудно проводит встречи с «Пингвинз», но на сей раз голкипер «Блю Джекетс» отразил все броски соперников, принеся своей команде третью победу кряду. Свою первую шайбу в предсезонных поединках за «жакетов» забил Артемий Панарин.

30.09.2017. «Торонто» - «Детройт» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фер (9 мин), Дермотт (59) — Расмуссен (40), Лорито (58). Броски: 37-25. Вратари: МакИлхинни — Мразек, Коро. Большинство: 8(0) — 7(1). .
. 27-летний нападающий из фарм-клуба «Рэд Уинз» Мэтт Лорито, отличившийся и в основное время, стал автором победного броска для гостей в серии буллитов (2-1) во втором раунде, после чего «Лифз» впервые оказались в роли проигравших за последние шесть матчей, +5-0-1. В основное время хозяева сравняли счет за 1:06 до финальной сирены. . . Никита Сошинков (Тор) один раз выступил в роли ассистента.

30.09.2017. «Монреаль» - «Оттава» 9:2 (3:1, 1:0, 5:1)
Голы: Галлагер (12 мин, 43), Гальченюк (20), Шоу (20), Уэбер (22), Пачиоретти (43), Де Ла Роуз (48, 51), Мете (54) — Туррис (1), Стоун (46). Броски: 40-17. Вратари: Прайс — Андерсен, Кондон. Большинство: 7(2) — 6(1). . .
Пропустив первый гол уже на 22-й секунде, «Канадиэнс» в дальнейшем разразились девятью заброшенными шайбами, одержав свою вторую победу после шести поражений кряду. По три очка у них набрали Брендан Галлагер (2+1), Макс Пачиоретти (1+2) и Джонатан Друин (0+3). . . 20-летний защитник «Сенаторс» Томач Чабот закончил встречу с минус -5.

30.09.2017. «Миннесота» - «Даллас» 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)
Голы: Койву (22 мин), Койл (28), Эрик Стаал (41, 55), Фолиньо (59) — Ритчи (48). Броски: 24-28. Вратари: Дубник — Бишоп. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. Играя практически своим основным составом, «Уайлд» добились уверенной победы, выиграв в пятый раз в предсезонных поединках, +5-2-0. Лучшим в составе «дикарей» оказался Эрик Стаал, забросивший две шайбы и отдавший одну голевую передачу.

30.09.2017. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Саломаки (11 мин), Сиссонс (57) — Киллорн (6, 34), Кучеров (62). Броски: 28-35. Вратари: Ринне — Василевский. Большинство: 6(0) — 8(2). . .
Никита Кучеров прервал для «Лайтнинг» серию поражений из трех матчей, забив решающий гол на второй минуте овертайма. В основное время российский форвард «молний» отметился двумя результативными передачами, набрав в сумме в «предсезонке» 7 очков (3+4).

30.09.2017. «Чикаго» - «Бостон» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Шарп (52 мин). Броски: 36-38. Вратари: Крауфорд — Худобин. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
Всего одну шайбу с  36 бросков пропустил Антон Худобин, голкипер гостей, но для «Бриюнз», так и не подобравшим ключей к воротам Кори Крауфорда, этот гол обернулся третьим поражением за последние четыре матча (+1-3-0).

30.09.2017. «Калгари» - «Виннипег» 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Верстиг (20 мин), Бэклунд (46) — Лайне (8, 53). Броски: 33-41. Вратари: Смит — Мэйсон. Большинство: 6(2) — 7(1). . .
Шон Монахэн, форвард хозяев, оказался единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов (во втором раунде), благодаря чему «Флэймз» одержали всего лишь свою вторую победу в предсезонных играх, +2-5-0. «Джетс» закончили «предсезонку» с 2-3-2.

30.09.2017. «Сан Хосе» - «Аризона» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Степан (17 мин, 27), Перлини (43, 59). Броски: 31-21. Вратари: Джонс — Доминг. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Дубли Дерека Степана и Брендана Перлини, а главное «сухарь» Луиса Доминга помогли «Кайотес» прервать серию из четырех поражений и закончить выставочные поединки со статистикой +2-3-1.

30.09.2017. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Виртанен (13 мин), Гранлунд (29), Эрикссон (33) — Драйсайтл (20, 28). Броски: 17-27. Вратари: Маркстрем — Талбо. Большинство: 5(1) — 5(1). . .
Якубу Маркстрёму, 27-летнему шведскому голкиперу «Кэнакс», пришлось немало потрудиться по ходу встречи, но все же отразив все 9 бросков соперников в третьем периоде, он сохранил для своей команды минимальный перевес. . . «Ойлерс» проиграли всего лишь во второй раз в выставочных матчах, закончив их с показателями +6-2-0. . . . Александр Бурмистров (Ван) отметился одной результативной передачей.

30.09.2017. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Муззин (63 мин). Броски: 36-20. Вратари: Кемпер — Гибсон. Большинство: 7(1) — 7(0). . .
Дарси Кемпер, бывший голкипер «Уайлд», безошибочно защищал ворота хозяев льда, и после реализованного численного преимущества Джэйком Муззином в овертайме, «Кингз» зарегистрировали свою четвертую победу кряду (в сумме +5-1-1) в «предсезонке».