СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Болеьщики "Вегаса" перед Т-Мобил Ареной
«Голден Найтс» продолжают писать историю без Шипачева.
10 октября 2017 года.

После двух побед в своих первых матчах на выезде, «Голден Найтс» добрались до домашнего стадиона в Лас Вегасе «Т-Мобил Арене» на встречу с «Аризоной Кайотес».

После массового убийства снайпером 58 людей на концерте на улицах города 1 октября, НХЛ и «Голден Найтс» не могли остаться в стороне этой трагедии. Перед началом поединка, прошло чествование более 20 полицейских, врачей, пожарников и медсестер, принявших активное участие в спасении людей.

Сразу после первого вбрасывания, «рыцари» устремились вперед и к исходу 11-й минуте первого периода забили уже четыре безответные шайбы в ворота «кайотов». Итоговый счет, при 18191 зрителях, 5:2 сделал «Вегас» первой командой-новичком в истории НХЛ, дебютировавшей с трех побед кряду.

Успех «Голден Найтс», конечно же довольно сенсационных для всех специалистов и болельщиков, пришел к команде без какого либо вклада от российского нападающего Вадима Шипачева, который в конце тренировочного сбора получил направление в фарм-клуб в АХЛ несмотря на одностороннюю контракт в $4.5 миллиона долларов в год.

По словам руководителей «Вегаса», в первую очередь генерального менеджера Джорджа Макфи, это решение идет от чисто технического и финансового интереса команды и не основано на игре россияна. Тем более, что прибыв в фарм-клуб, базирующийся в Чикаго, Шипачев тут же вернулся в Лас Вегас к своей жене с разрешения «Голден Найтс».

«Отсутствие Шипачева в основной команде – техническое решение, - сказал МакФи, - Представители Шипачева расстроены из-за этого. Они не сразу поняли, в чем причина, но сейчас они знают всю ситуацию. Сейчас Шипачев находится у себя в доме в Лас-Вегасе и работает самостоятельно. Он не тренируется с фарм-клубом»

10.10.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Ст.Луис» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Зибанежад (3 мин) — Гуннарссон (1), Шенн (14), Шварц (59). Броски: 33-23. Вратари: Лундквист — Хаттон. Большинство: 4(1) — 4(1). . . 32 отраженных броска 31-летним вторым голкипером команды Картером Хаттоном помогли «Блюз» выиграть в четвертый раз кряду на старте сезона. . . Форвард «Рэйнджерс» Мика Зибанежад отличился в четвертой игре подряд, обновив личный рекорд. . . Павел Бучневич (НЙР) снова один раз выступил в роли ассистента.

10.10.2017. «Каролина» - «Колумбус» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Скиннер (59 мин) — Милано (51, 65). Броски: 38-27. Вратари: Дарлинг — Бобровский. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Сонни Милано, 21-летний американский форвард-новичок «Блю Джекетс», отличился в третьей игре подряд, ан сей раз забив дважды, включая решающий гол за 31 секунду до конца овертайма. . . В дополнительное время «Хёрракейнс» упустили отличный шанс склонить преимущество на свою сторону, не сумев реализовать двухминутное удаление Артемия Панарина. . . Сергей Бобровский (Клм), которому не хватило 1:25 для второго «шат-аута» подряд, улучшил личную статистику против «ураганов» до +9-5-0.

10.10.2017. «Монреаль» - «Чикаго» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Плеканец (2 мин) — ДеБринкат (18), Саад (19), Анисимов (51). Броски: 42-25. Вратари: Прайс — Круфорд. Большинство: 5(0) — 2(1). . . В конце первого периода «Блэкхаукс» потребовалось всего 19 секунд, чтобы изменить счет с 0:1 на 2:1 в свою пользу, после чего «Канадиэнс» уже не смогли отыграться, потерпев третье поражение кряду. Свою первую шайбу в НХЛ забросил 19-летний форвард «ястребов» Александр Де Бринкат, 39-й номер драфта прошлого года. . . Брендан Саад (Чик) продлил личную результативную серию до четырех матчей (5+2), забив пятый гол в сезоне. Впервые в новом чемпионате отличился Артем Анисимов (Чик).

10.10.2017. «Нэшвилл» - «Филадельфия» 6:5 (1:0, 2:3, 3:2)
Голы: Крэйг Смит (5 мин), Хартнелл (24, 59), Бонино (26), Форсберг (48, 60) — МакДональд (31), Патрик (31), Филппула (36, 47), Конекни (46). Броски: 31-30. Вратари: Ринне — Эллиотт. Большинство: 4(3) — 5(2). . . Ведя 3:0 в начале второго периода, «Прэдаторс» к середине третьего оказались в роли догоняющих 3:5. Спасти матч хозяевам помогла результативная игра в большинстве. За 1:17 до финальной сирены Скотт Хартнелл сравнял счет, оформив дубль, а за 36 секунд до конца матча свою вторую шайбу забросил и Филип Форсберг, набравший в сумме три очка (2+1). Также три балла у хозяев добавил в свой актив Пи Кэй Суббэн (0+3). . . Первый гол в НХЛ забил 19-летний новичок «Флайерс» Нолан Патрик, второй номер драфта этого года.

10.10.2017. «Даллас» - «Детройт» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Клингберг (10 мин), Сегуин (20), Янмарк (29), Ханзал (60) — Абделкадер (24), Манта (56). Броски: 33-25. Вратари: Бишоп — Мразек. Большинство: 3(1) — 5(1). . . По два очка у «Старс» набрали Маттиас Янмарк и Джон Клингберг, оба 1+1, в то время как Александр Радулов снова отметился результативной передачей.

10.10.2017. «Ванкувер» - «Оттава» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Танев (8 мин), Ванек (25) — Сечи (5), Дзингел (46). Броски: 28-42. Вратари: Маркстрем — Андерсон. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Сильнейший определился в пятом раунде штрафных бросков, когда Марк Стоун все же склонил преимущество на сторону «Сенаторс» 2-1.

10.10.2017. «Вегас» - «Аризона» 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)
Голы: Носек (3 мин), Ингллэнд (5), Нил (7, 11), Линдберг (38) — Райдер (13), Коннотон (55). Броски: 28-33. Вратари: Флери — Раанта, Доминг. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Матч, первый для «Голден Найтс» на льду Вегаса в истории команды, начался с чествования полицейских, пожарных, врачей и медсестер, которые приняли участие в спасение людей после стрельбы в Лас Вегасе 1 октября, в результате которой погибло 58 человек. Начав игру на большом подъеме, «рыцари» забили четыре гола к отметке 10:42 и после этого уже уверенно довели встречу до победы. Снова отличился Джэймс Нил, у которого после дубля стало пять заброшенных шайб, из них три — решающие. «Голден Найтс» же стали первым клубом-новичком в истории лиги, стартовавшим с трех побед кряду.