14Аризона31
15Сан Хосе20

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гол Панарина
Панарин приносит победу «Блю Джекетс», Задоров прерывает голевую «засуху» из 101 матча.
13 октября 2017 года.

Первый гол Артемия Панарина в составе «Колумбус Блю Джекетс» сразу стал запоминающимся.  В домашний встрече с «НЙ Рэйнджерс», при счете 1:1 в середине третьего периода, россиянин получил шайбу у своей синей линии, ворвался в зону соперника вроде по левому флангу, затем резко сместился в центр, уйдя от опеки защитника, и нанес прицельный броско находись между кругами вбрасываний. «Колумбус», в итоге, довел матч до победы 3:1.

В Денвере, «Колорадо Аваланч» продлило свою победную серию до трех матчей, обыграв «Анахайм» с таким же счетом 3:1. Окончательный результат установил защитник «лавин» Никита Задоров, поразивший пустые ворота «Дакс» на последней минуте. Для Задорова, прервавшего личную голевую «засуху» из 101 игры, эта шайба стала первой в составе «Колорадо», а также первой с 15 февраля 2015 года, когда он еще выступал за «Буффало». Забил Никита довольно красиво, через всю площадку от своих ворот, рикошетом через бортик на своей синей линии.

13.10.2017. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Голы: Холл (37 мин), Палмери (41) — Оши (15, 46), Овечкин (29), Врана (39), Бэкстрем (48). Броски: 23-28. Вратари: Шнайдер — Холтби. Большинство: 4(1) — 5(3). . . На сей раз лучшим у «Кэпиталз» стал Никлас Бэкстрем — 4 балла (1+3). Два гола и передача у Ти Джей Оши; Александра Овечкин забросил 9-ю шайбу в сезоне и добавил один точный пас, Евгений Кузнецов (все — Ваш) дважды ассистировал партнерам.

13.10.2017. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Джонс (40 мин), Панарин (48), Седлак (60) — Хайс (15). Броски: 43-38. Вратари: Бобровский — Лундквист. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Победным для «Блю Джекетс» стал первый гол в составе команды Артемия Панарина. Россиянин отличился после сольного прохода, закончившегося точным броском со средней дистанции. . . Сергей Бобровский (Клм) улучшили личную статистику против «НЙР» до +6-9-2. На счету Панарина стало 5 голов и 2 передачи в пяти встречах с «Рэйнджерс».

13.10.2017. «Колорадо» - «Анахайм» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Ландеског (12 мин), Бэрри (55), Задоров (60) — Монто (43). Вратари: Бернье — Гибсон, Берра. Большинство: 8(2) — 2(0). . . Пара голов в большинстве принесли победу «Аваланч», третью для команды кряду. В прошлом сезоне «лавины» ни разу не выигрывали в трех играх подряд. . . Никита Задоров, поразивший пустые ворота «Дакс» на последней минуте, наконец-то забросил свою первую шайбу в составе «Колорадо» (82 матча). До этого россиянин забивал в последний раз 15 февраля 2015 года за «Буффало», что в сумме составило голевую «засуху» из 101 игры. . . Джон Гибсон, основной голкипер «Дакс», не смог продолжить матч после первого периода из-за травмы верхней части тела.

13.10.2017. «Калгари» - «Оттава» 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
Голы: Сечи (20), Брассард (39), Хоффман (42), Стоун (46), Дзингел (48), Уайдмэн (47). Броски: 25-28. Вратари: Смит, Лак — Андерсон. Большинство: 3(0) — 7(2). . Крэйг Андерсон, голкипер «Сенаторс», получил титул первой «звезды» встречи, отразив все 25 бросков хозяев льда и зарегистрировав свой 39-й «шат-аут» в карьере. В атаке у гостей по 1+1 набрали Коди Сечи, Марк Стоун и Дерик Брассард.

13.10.2017. «Вегас» - «Детройт» 3:6 (0:1, 3:1, 0:4)
Голы: Марчессо (29 мин), Нил (36), Хаула (37) — Найквист (2, 51), Зеттерберг (35), Манта (45), Ниелсен (48), Гленденинг (55). Броски: 30-33. Вратари: Флери — Мразек. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Джэймс Нил (Вег) отличился в четвертой игре подряд, но провалив третьей период его «Голден Найтс» потерпели первое поражение в своей истории (+3-1-0). . . Четыре результативных балла у гостей  набрал Хенрик Зеттерберг (1+3), по три Энтони Манта (1+2) и Густав Найквист (2+1).