СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин принимает поздравления
Овечкин стал абсолютным рекордсменом НХЛ по количеству голов в овертаймах.
20 октября 2017 года.

Александр Овечкин первым в НХЛ в новом сезоне достиг отметки в 10 заброшенных шайб, поразив ворота «Детройт Рэд Уинз», на льду соперника, в дополнительное время (4:3). Для Овекчина, отличившегося в большинстве, которое он сам же и заработал, этот гол стал 20-м в карьере в овертаймах и, обойдя Яромира Ягра, российский капитан «Вашингтона» вышел в абсолютные лидеры в истории НХЛ по этому показателю.

"Спорт-Экспресс": Да-да, Овечкин забил в овертайме, но вы посмотрите игру. Во-первых, в овертайме он поразил ворота в большинстве. Во-вторых, большинство было получено за то, что Овечкин неожиданно пошел обводить людей, упал и арбитры почему-то дали две минуты игроку "Детройта". В-третьих, он был совершенно незаметен, да еще и привез себе гол, обрезав всех при игре в большинстве.

Это был один из самых ужасных матчей Александра в этом сезоне. Из семи бросков опасным был один, а сколько бросков было мимо! Кроме того, он вообще выпадает из первого звена и его надо немедленно убирать от Кузнецова, который уже не знает, что придумать ради своего товарища.

Кузнецов перевел матч в овертайм, сделав умную передачу на "пятачок". Он еще посмотрел не Александр ли там, а то бы команда проиграла в основное время. И успокоился, когда увидел других людей. Кузнецов имел пару моментов, но, конечно, играть на восьмого номера он не нанимался.

Первый бал набрал Дмитрий Орлов. А он заметно добавляет, и посмотрите уже на его игровое время. Орлов в конце встречи заблокировал бросок, и если бы не он, то не было бы никакого овертайма.

20.10.2017. «Буффало» - «Ванкувер» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Бэйли (1 мин), Айкел (18) — Гранлунд (12), Дорсетт (26, 60), Д.Седин (29). Броски: 22-41. Вратари: Джонсон — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 4(0). . . 31-летний форвард «Кэнакс» Дерек Дорсетт, дважды в своей карьере становившийся лидером НХЛ по количеству штрафного времени, во второй раз в карьере забил две шайбы за один матч и во второй раз набрал три результативных очка (2+1).

20.10.2017. «Нью Джерси» - «Сан Хосе» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Карлссон (15 мин), Павелцки (26), Донской (39). Броски: 28-33. Вратари: Кинкэйд — Джонс. Большинство: 5(0) — 5(0). . . Мартин Джонс, страж ворот «Шаркс», зарегистрировал 16-й «шат-аут» в карьере (первый в сезоне), улучшив личную статистику во встречах с «Дэвилз» до +4-1-0.

20.10.2017. «Детройт» - «Вашингтон» 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Хелм (25 мин), Татар (46, 53) — Бураковски (40), Бигл (42), Оши (59), Овечкин (62). Броски: 37-41. Вратари: Мразек — Холтби. Большинство: 5(1) — 5(2). . . Александр Овечкин (Ваш) вышел в абсолютные лидеры в истории НХЛ с 20-й победной шайбой в овертаймах матчей регулярных сезонов. . . Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов (оба Ваш) сделали по одной результативной передаче каждый.

20.10.2017. «Флорида» - «Питтсбург» 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)
Голы: МакГинн (5 мин), Барков (6), Вигар (50) — Малкин (23), Роуни (23), Кросби (32), Шири (58). Броски: Луонго, Раймер — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 4(3). . . Три реализованных численных преимущества помогли «Пингвинз» одержать волевую победу в матче, по ходу которого они уступали 0:2 уже к исходу шестой минуты. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 3-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

20.10.2017. «Виннипег» - «Миннесота» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Лайне (9 мин, 54), Элерс (10), Уилер (54) — Стюарт (20), Койву (31), Фолиньо (36). Броски: 30-27. Вратари: Хеллебак — Дубник. Большинство: 3(2) — 1(1). . . Патрик Лайне (Вин) сделал дубль, доведя общее количество своих голов в НХЛ до 40 в 80 проведенных играх (70 очков, 40+30). . . Коннор Хеллебак, голкипер «Джест», сохранил 100% показатель в сезоне, +4-0-0.

20.10.2017. «Анахайм» - «Монреаль» 6:2 (3:0, 0:2, 3:0)
Голы: Расмуссен (2 мин), Грант (4, 48), Верметт (14), Монтур (46), Вагнер (48) — Байрон (23), Галлагер (38). Броски: 45-50. Вратари: Гибсон — Прайс. Большинство: 4(1) — 6(1). . . Три гола хозяев льда в течении 1:37 в середине третьего периода предопределили крупную победу «Дакс». Форвард Дерек Грант (Ана), проводивший 93-ю игру в НХЛ, забросил первые две шайбы в своей карьере. . . Во второй двадцатиминутке «Канадиэнс» установили клубный рекорд, нанеся 30 бросков по ходу одного периода. Голкипер «Дакс» Джон Гибсон также обновил клубный рекорд «Анахайма», сделав 28 «сэйвов» по ходу одного периода.