15Аризона91

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый дубль Бучневича.
26 октября 2017 года.

ТАСС, 27 октября. Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Аризону" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич впервые в карьере забросил две шайбы в одной встрече.

В составе "Рейнджерс" отличились Крис Крайдер (9-я минута), Бучневич (16, 34) и Майкл Грабнер (26, 60). У "Аризоны" голы забили Энтони Дуклер (26) и Клэйтон Келлер (44). Лучшим хоккеистом встречи был признан защитник "Рейнджерс" Боо Нивис, отдавший три голевые передачи, второй звездой стал Бучневич, третьей - Грабнер.

22-летний Бучневич провел на льду 14 с половиной минут, отметившись двумя бросками, которые стали голевыми. Россиянин впервые в карьере забросил две шайбы в одном матче НХЛ. Всего за 11 игр в сезоне-2017/18 он набрал уже 7 очков (3 шайбы + 4 передачи). Канадский нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш провел 1000-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ.
"Рейнджерс" одержали третью победу в текущем чемпионате и занимают 13-е место в таблице Восточной конференции, набрав 8 очков в 11 матчах. "Аризона" проиграла 10-й матч подряд со старта сезона (9 - в основное время) и занимает последнюю позицию на Западе, имея в активе 1 очко. В следующем матче в ночь на воскресенье "Рейнджерс" в гостях сыграют с "Монреалем", а "Аризона" также на выезде встретится с "Нью-Джерси".

26.10.2017. «Бостон» - «Сан Хосе» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Хейнен (10 мин, 34) — Торнтон (31). Броски: 33-37. Вратари: Худобин — Джонс. Большинство: 2(0) — 6(1). . . Преимущество на сторону «Брюинз» склонили первые два гола в НХЛ 22-летнего форвард Дантона Хейнена, 116-го номера драфта 2014 года. . . Антон Худобин (Бос) улучшил личную статистику против «Шаркс» до +3-1-0.

26.10.2017. «Торонто» - «Каролина» 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)
Голы: Мэттьюз (10 мин), Моор (26), Хаймэн (28) — Йорис (3, 53), Теравайнен (3), Лидхольм (17), Раск (34), МакГинн (51). Броски: 34-38. Вратари: Андерсен — Дарлинг. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Теуво Теравайнен (Кар) добавил на лицевой счет три балла (1+2), первые две шайбы в составе «Хёрракейнс» забил Джош Йорис. . . «Лифз» в четвертый раз в 10 стартовых матчах сезона пропустили 5 или более голов.

26.10.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Аризона» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Крайдер (9 мин), Бучневич (16, 34), Грабнер (26, 60) — Дуклэйр (26), Келлер (44). Броски: 30-29. Вратари: Правелец — Хилл. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Павел Бучневич (НЙР) сделал первый дубль в карьере, забив вторую и третью шайбу в сезоне. . . Рик Нэш (НЙР) провел 1000-й матч в НХЛ. . . 23-летний Бу Нивс (НЙР), в своей второй игре в карьере отдал три результативных передачи.

26.10.2017. «Питтсбург» - «Виннипег» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шири (2 мин), Кессел (62) — Моррисси (10). Броски: 36-31. Вратари: Мюррэй — Хеллебак. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Во втором матче подряд победу «Пингвинз» в овертайме принес 30-летний Фил Кессел, Для американского форварда этот гол стал седьмым в карьере в дополнительное время в играх регулярных сезонов.

26.10.2017. «Монреаль» - «Лос Анжелес» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Кемпер (19), Тоффоли (20), Копитар (35), МакДермид (44). Броски: 40-28. Вратари: Прайс — Куик. Большинство: 5(0) — 1(0). . . Всего 11 секунд потребовалось «Кингз» чтобы дважды добиться успеха в конце первого периода. . . Джонатан Куик (ЛА) отметил свой 500-й матч в карьере 46-м «шат-аутом». . . Первый гол в НХЛ забил 23-летний защитник Куртис МакДермид (ЛА).

26.10.2017. «Оттава» - «Филадельфия» 5:4 (3:0, 1:2, 1:2)
Голы: Фануф (2 мин), Боровески (10), Пажо (14), Стоун (38), Пятт (51) — Ворачек (35), Конечни (36), Проворов (56), Кутюрьер (59). Броски: 28-40. Вратари: Андерсон — Нойвирт. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Жан-Габриэл Пажо стал лучшим в составе «Сенаторс» с тремя очками (1+2). . . Иван Проворов (Фил) забил второй гол в сезоне и добавил одну передачу.

26.10.2017. «Тампа Бэй» - «Детройт» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Кучеров (17 мин), Стэмкос (47), Поинт (58) — Ниелсен (15, 59). Броски: 38-31. Вратари: Василевский — Хоуард. Большинство: 6(2) — 5(1). . . Андрей Василевский (ТБ) отметил свой 100-й матч в карьере 50-й победой (+50-33-8). . . Никита Кучеров в 12-й раз в чемпионате поразил ворота соперников и добавил одну передачу. Один раз в роли ассистента выступил и 19-летний защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев.

26.10.2017. «Флорида» - «Анахайм» 8:3 (3:1, 3:0, 2:2)
Голы: Врбата (2 мин, 18, 49), Типпет (5), Трочек (25), Дадонов (29, 58), Барков (36) — Коссила (7 мин), Коглиано (43), Шоу (51). Броски: 22-34. Вратари: Раймер — Гибсон, Берра. Большинство: 3(1) — 3(0). . . После 8 первых игр без единой заброшенной шайбы, Радим Врбата (Фл) оформил седьмой «хет-трик» в карьере. . . Евгений Дадонов (Фл) забил третий и четвертый голы в сезоне. . . 18-летний Оуэн Типпет (Фл) и 24-летний Калле Коссила (Ана) забросили свои первые шайбы в НХЛ.

26.10.2017. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 6:4 (3:1, 1:1, 2:2)
Голы: Фолиньо (5 мин), Зукер (7), Эрик Стаал (8), Кунин (28), Митчелл (45), Бродин (47) — Бовиллье (11), Ледди (39), Ли (51), Барзал (60). Броски: 33-33. Вратари: Дубник — Грейсс. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Забив первые три шайбы в течении 2:30 в самом начале встречи, «Уайлд» довели встречу до своей третьей победы в сезоне. Свои первые шайбы в НХЛ забили Лук Кунин и Зак Митчелл (оба Мин). . . «Айлендерс» во второй раз в текущем чемпионате пропустили по ходу матча два гола при своей игре в большинстве.

26.10.2017. «Эдмонтон» - «Даллас» 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)
Голы: МакДэвид (11 мин), Марун (20), Нуджент-Хопкинс (34, 53), Беннинг (58) — Бенн (12, 37), Радулов (23), Линделл (51). Броски: 35-32. Вратари: Талбо — Бишоп. Большинство: 3(0) — 5(3). . . Александр Радулов (Дал) набрал три балла по ходу поединка, забив второй гол в чемпионате и отдав две точных передачи, но победа осталась за «Ойлерс» благодаря точному броску 23-летнего защитника Мэтта Бининга за 2:27 до конца основного времени.

26.10.2017. «Ванкувер» - «Вашингтон» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
Голы: Ванек (13 мин), Хорват (16), Гранлунд (19), Бартши (30, 51), Дорсетт (35) — Кузнецов (36), Стефенсон (58). Броски: 30-27. Вратари: Нильссон — Холтби, Грубауэр. Большинство: 6(3) — 3(0). . . Три очка у «Кэнас», трижды по ходу матча реализовавших численные преимущества, набрал 20-летний Броск Босер (0+3). . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил свою первую шайбу в сезоне. . . Александр Овечкин (Ваш) и Александр Бурмистров (Ван) по разу выступили в роли ассистентов.