15Аризона91

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов стал автором победной шайбы «Далласа».
27 октября 2017 года.

"Российская газета": В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. В некоторых из них на первых ролях были и наши соотечественники.

Постепенно начинает отрабатывать свой немаленький контракт в "Далласе" Александр Радулов, переехавший в межсезонье в Техас из "Монреаля". В девяти стартовых матчах на счету форварда был всего лишь один гол, но ситуация выправляется. В предыдущей игре Радулов набрал сразу 3 (1+2) очка, во встрече с "Калгари" отметился победной шайбой.

Она состоялась, когда "Старз" разыгрывали большинство при счете 1:1 в середине третьего периода. Радулов получил перевод с левого фланга на правую штангу, сделал пару обманных движений и бросил под перекладину - 2:1. Этот гол стал последним в матче: неудивительно, что Александр был признан первой звездой встречи.

Думается, всплеск результативности россиянина связан с его возвращением в тройку к лидерам команды Тайлеру Сегину и Джейми Бену. К слову, теперь у Радулова 8 очков в 11 матчах.

– Играть в Калгари очень приятно. Это хоккейный город, хоккейная страна, – отметил Радулов. – Здесь ты всегда выступаешь на подъеме… Что скажу о своей шайбе? Там на льду была славная заруба. Казалось, что мы играли в равных составах, а не в большинстве. Я получил прекрасный пас от Шора. Думал передать шайбу на открытого партнера, но понял, что есть свободное пространство на льду. Продвинулся поближе и бросил.

27.10.2017. «Вегас» - «Колорадо» 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)
Голы: Перрон (29 мин), Линдберг (33), Икин (36), Нил (39), Марчессо (46), Хаула (48), Каррьер (54). Броски: 21-32. Вратари: Данск — Варламов. Большинство: 5(1) — 3(0). . . В своей третьей игре в НХЛ 23-летний шведский голкипер «Голден Найтс» Оскар Данск отразил все броски соперников, заработав первый «шат-аут» в истории «Вегаса». . . Семен Варламов пропустил 7 шайб с 21 броска. . . Защитник «лавин» Тайсор Бэрри закончил встречу с минус -4.

27.10.2017. «Нью Джерси» - «Оттава» 5:4 Б (1:2, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хайс (19 мин), Хенрик (31), Гиббонс (39), Северсон (55) — Хоффман (8), Одуйя (18), Стоун (59), ДиДоменичо (60). Броски: 25-27. Вратари: Кинкэйд — Кондон. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Позволив «Сенаторс» отыграть две шайбы в заключительные 1:15 основного времени и сравнять счет за 37 секунд до финальной сирены, «Дэвилз» все же вышли победителями, оказавшись более удачливыми в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес 19-летний новичок Джеспер Брэтт.

27.10.2017. «Колумбус» - «Виннипег» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Аткинсон (51 мин), Андерсон (63) — Танев (5). Броски: 37-30. Вратари: Бобровский — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 6(0). . . 23-летний канадский нападающий «Блю Джекетс» Джош Андерсон, сделавший точный кистевой бросок со средней дистанции на третьей дополнительной минуты, забил первый гол в овертаймах в своей карьере. . . Сергей Бобровский (Клм) лишь в третьей раз в карьере зарегистрировал победу над «Джетс» +3-5-1.

27.10.2017. «Каролина» - «Ст.Луис» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Скиннер (36 мин) — Яшкин (35), Шенн (51). Броски: 27-34. Вратари: Уорд — Хаттон. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Вторую победную шайбу за «Блюз», и в сумме третью в сезоне, забил 26-летний форвард Брайден Шенн. . . Владимир Тарасенко добавил на свой счет одну результативную передачу.

27.10.2017. «Чикаго» - «Нэшвилл» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Анисимов (20 мин) — Ярнкрок (21), Крэйг Смит (32). Броски: 44-30. Вратари: Крауфорд — Ринне. Большинство: 6(0) — 6(1). . . Пекка Ринне (Нэш) заслуженно стал первой «звездой» поединка после 43 отраженных бросков «Блэкхаукс». Единственную шайбу Ринне пропустил после броска Артема Анисимова (Нэш), в тот момент когда гости играли в большинстве.

27.10.2017. «Калгари» - «Даллас» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Гудро (31 мин) — Линделл (37), Радулов (53). Броски: 30-24. Вратари: Майк Смит — Лехтонен. Большинство: 2(0)  3(2). . . Александр Радулов отличился во втором матче подряд и на сей раз его гол, забитый в большинстве, стал для «Старс» победным.