15Аризона91

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кулемин стал первым россиянином забившим «Вегасу», Радулов в третий раз в карьере отличился в овертайме.
30 октября 2017 года.

«Вегас Голден Найтс» в этом сезоне пишут первые странички своей истории, и в эти строчки попал нападающий «НЙ Айлендерс» Николай Кулемин, как первый россиянин, поразивший ворота «золотых рыцарей». Кулемин отличился в середине третьего периода, выйдя один на один с голкипером «Вегаса» Максимом Лагасом и технично послав диск между щитков вратаря. Счет после этого изменился на 5:2 в пользу «Айлендерс», доведших матч до общей победы 6:3. Остается добавить, что для 31-летнего Кулемина, также сделавшего по ходу встречи одну результативную передачу, этот гол стал первым в сезоне.

По сравнению с Кулеминым, Александр Радулов из «Даллас Старс» отличился в четвертый раз в чемпионате (в третьей игре подряд), вырвав «звездам» победу в овертайме выездного поединка против «Ванкувера». Радулов, в третий раз в своей карьере забивший в дополнительное время матча регулярного сезона (он также один раз забрасывал в овертайме поединка плэй-офф), поразил ворота «Кэнакс» при выходи вдвоем с партнером против одного защитника. Россиянин решил не делать передачу, а нанести бросок самому. Это шаг Радулова оказался верным, 2:1.

30.10.2017. «НЙ Айлендерс» - «Вегас» 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)
Голы: Ладд (14), Таварес (35, 53), Барзал (38), Клаттербак (45), Кулемин (49) — Уилльям Карлссон (10), Так (16), Миллер (55). Броски: 30-34. Вратари: Галак — Данск, Лагас. Большинство: 5(2) — 5(2). . . Николай Кулемин (НЙА) стал первым россиянином в истории НХЛ поразившим ворота «Голден Найтс». По ходу встречи Кулемин также отдал одну голевую передачу. . . «Рыцари», победная серия которых оборвалась на пяти матчах, потеряли из-за травмы уже третьего голкипера в сезоне. Оскар Данск (+3-0), покинул лед во втором периоде  при счете 2:2 из-за проблем с ногой.

30.10.2017. «Филадельфия» - «Аризона» 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Кутюрьер (43, 60), Уил (60) — Мартинук (3), Дворак (8), Перлини (42), Голикоски (65). Броски: 31-34. Вратари: Эллиотт — Уэйджвуд. Большинство: 1(1) — 3(1). . . На последней минуте основного времени «Флайрс» ушли от поражения при счете 1:3, забив две шайбы в течении 38 секунд и сравняв счет за 15 секунд до финальной сирены, но в овертайме, уже за 15 секунд до завершения этой пятиминутки, Алекс Голигоски все же принес «Кайотес» первую победу в сезоне. . . Иван Проворов (Фил) закончил встречу с тремя результативными передачами.

30.10.2017. «Колумбус» - «Бостон» 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Савард (2 мин), Женнер (18), Мотте (29) — Бержерон (36), Круг (51), Марчанд (52). Броски: 32-30. Вратари: Бобровский — Раск. Большинство: 5(0) — 4(2). . . Упустив по ходу матча преимущество в две шайбы, «Блю Джекетс» все же добились успеха благодаря удаче в серии буллитов 2-0 после точных бросков Артемия Панарина и Оливера Бьёоркстрэна. . . Сергей Бобровский, кроме своей всего второй победы в карьере над «Брюинз», +2-4-2, также зарегистрировал одну результативную передачу. . . Давид Пастряк (Бос) отдал три голевых паса.

30.10.2017. «Оттава» - «Монреаль» 3:8 (2:4, 1:2, 0:2)
Голы: Пятт (1 мин), Дзингел (9), ДиДоменико (31) — Худон (5, 16), Пачиоретти (8), Лехконен (14, 54), Гальченюк (38), Галлагер (40), Плеканец (46). Броски: 28-29. Вратари: Андерсон, Кондон — Монтойя. Большинство: 5(2) — 4(1). . . Пропустив первыми уже на 21-й секунде, «Канадиэнс» в итоге добились своей самой крупной победы в сезоне. По дублю оформили Чарльз Худдон, для которого эти шайбы стали первыми в карьере (18 матчей) и Арттури Лехконен. Худон набрал в сумме три очка (2+1).

30.10.2017. «Флорида» - «Тампа Бэй» 5:8 (2:3, 1:3, 2:2)
Голы: Экблэд (11 мин), Барков (20), Хубердо (26), МакГинн (46), Дадонов (52) — Поинт (3), Кучеров (5), Стэмкос (15, 50), Палат (28), Гурде (30), Наместников (36), Стролмэн (60). Броски: 23-38. Вратари: Раймер, Ниеми — Василевский. Большинство: 3(0) — 5(2). . . Несмотря на пять пропущенных шайб с 23 бросков, Андрей Василевский (ТБ) одержал свою вторую победу над «Пэнтерс» в сезоне, +2-1-0. . . Никита Кучеров и Владислав Наместников (оба ТБ) набрали по два очка каждый, оба 1+1, три балла у Евгения Дадонова (Фл) 1+2, одна голевая передача в активе Михаила Сергачева (ТБ).

30.10.2017. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
Голы: Тарасенко (28 мин), Шварц (31), Гуннарссон (37), Соботка (59) — Пирсон (34), Браун (58). Броски: 30-28. Вратари: Аллен — Куик. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Звание первой «звезды» матча получил Владимир Тарасенко (Ст.Л) закончивший поединок с двумя очками (1+1) и коэффициентом полезности плюс +2. Такие же показатели у Джадена Шварца (Ст.Л).

30.10.2017. «Ванкувер» - «Даллас» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Ганье (46 мин) — Сегуин (24), Радулов (63). Броски: 39-29. Вратари: Маркстрем — Бишоп. Большинство: 4(1) — 5(1). . .  В третий раз в своей карьере Александр Радулов забросил победную шайбу в овертайме матча регулярного сезона НХЛ. В основное время россиянин также один раз выступил в роли ассистента.

30.10.2017. «Сан Хосе» - «Торонто» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Павелцки (28 мин), Хид (45), Уорд (58) — Мэттьюз (13), Боргмэн (59). Броски: 39-18. Вратари: Джонс — Андерсен. Большинство: 4(1) — 0(0). . . У хозяев отличился защитник Тим Хид, впервые в карьере набравший два очка (1+1) по ходу одной игры. . . Никита Зайцев (Тор) сделал одну результативную передачу.