15Аризона176

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Слепышев открыл счет своим голам в сезоне.
9 ноября 2017 года.

ТАСС, 10 ноября. "Эдмонтон" победил "Нью-Джерси" со счетом 3:2 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Эдмонтона" Антон Слепышев отметился заброшенной шайбой, которая стала для него первой в сезоне.

В составе "Эдмонтона" шайбы забросили Слепышев (27-я минута), Милан Лучич (44) и Леон Драйзайтль (65). У "Нью-Джерси" голы забили Брайан Бойл (6) и Дрю Стаффорд (39).

Лучшим хоккеистом встречи был признан Бойл, который впервые забил гол в составе "Нью-Джерси", куда перешел летом. В сентябре у Бойла диагностировали лейкемию, после чего он прошел необходимое лечение, вернувшись на лед в начале ноября. Второй звездой стал Драйзатль, третьей - нападающий "Эдмонтона" Райан Ньюджент-Хопкинс, отдавший в матче три результативные передачи.

Слепышев провел на площадке 10 минут и 27 секунд. В его активе два броска по воротам "Нью-Джерси", один из которых стал голевым. 23-летний российский нападающий забросил первую шайбу в сезоне в своем 10-м матче. Всего на его счету теперь 2 очка (1 гол + 1 передача).

"Эдмонтон" одержал шестую победу и занимает 13-е место в Западной конференции, набрав 13 очков в 15 матчах. "Нью- Джерси" идет на второй строчке в турнирной таблице на Востоке, имея в активе 20 очков после 15 игр.

09.11.2017. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Бойл (6 мин), Стэффорд (39) — Слепышев (27), Лучич (44), Драйзайтл (65). Броски: 34-32. Вратари: Шнайдер — Талбо. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Нападающий гостей Леон Драйзайтл, два дня назад выступивший ассистентом при победном голе «Ойлерс» в овертайме, на сей раз сам забил в дополнительное время, когда до конца экстра-пятиминутки оставалось всего 17 секунд. . . Свою первую шайбу в сезоне забросил Антон Слепышев (Эдм). . . «Дэвилз» впервые в текущем чемпионате уступили в поединке, в котором они вели в счете после двух периодов, +6-0-1.

09.11.2017. «Филадельфия» - «Чикаго» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Жиру (5 мин), Ворачек (13), Кутюрьер (24) — Мёрфи (37). Броски: 31-39. Вратари: Эллиотт — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 4(0). . . «Флайерс» Клод Жиру и Якуб Ворачек набрали по три очка каждый, оба 1+2. . . «Блэкхаукс» 0-4-0 в матчах текущего сезона, в которых команда уступала в счете после первого периода.

09.11.2017. «Монреаль» - «Миннесота» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Зукер (43, 52, 60). Броски: 41-35. Вратари: Линдгрен — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Первый «хет-трик» в карьере Джэйсона Зукера (первый гол Зукер забил в меньшинстве) и 25-й «шат-аут» Девана Дубника помогли «Уайлд» прервать серию из трех поражений.

09.11.2017. «Ст.Луис» - «Аризона» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Эдмондсон (26 мин), Петранжело (46) — Перлини (30, 39). Броски: 38-29. Вратари: Хаттон — Раанта. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Не сумев сломить сопротивление «Кайотес» в основное время, «Блюз» быстро взяли верх в серии буллитов 2-0 в трех раундах благодаря результативным попыткам Брэйдена Шенна и Александра Стеена. . . . Одну голевую передачу в основное время у хозяев льда зарегистрировал Владимир Тарасенко.

09.11.2017. «Калгари» - «Детройт» 6:3 (2:0, 3:3, 1:0)
Голы: Янковски (10 мин), Гудро (14, 58), Ферлэнд (27), Ткачук (33), Ягр (38) — Фрк (29), Ниелсен (36), Манта (40). Броски: 34-42. Вратари: Смит — Мразек. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Три балла у хозяев набрал Джонни Гудро (2+1), два у Яромира Ягра (1+1).

09.11.2017. «Анахайм» - «Ванкувер» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Линдхольм (18 мин), Монтур (37), Силфверберг (41, 42) — Бартши (13). Броски: 35-20. Вратари: Миллер, Берра — Маркстрем. Большинство: 6(3) — 5(0). . . Впервые в сезоне «Дакс» реализовали три численных преимущества по ходу одного матча. Якоб Силфверберг (Ана) стал первой «звездой» поединка с двумя голами в течении 35 секунд в начале третьего периода.

09.11.2017. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй» 2:5 (0:4, 1:0, 1:1)
Голы: Тоффоли (38 мин), Фантенберг (49) - Кучеров (10 мин), Киллорн (11), Хедмэн (11), Стэмкос (12), Наместников (53). Броски: 24-43. Вратари: Куик — Будай. Большинство: 3(0) - 5(1). . . Никита Кучеров (ТБ) набрал по ходу встречи три очка (1+2), 8-й гол в сезоне забил Владислав Наместников.