15Аризона176

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко отметился дракой и двумя голами в матче против «Ойлерс».
21 ноября 2017 года.

ТАСС. "Сент-Луис" крупно победил "Эдмонтон" со счетом 8:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий гостей Владимир Тарасенко во второй раз в карьере оформил "хет-трик Горди Хоу", отметившись двумя заброшенными шайбами, двумя результативными передачами, а также дракой с защитником гостей.

В составе "Сент-Луиса" шайбы забросили Тарасенко (4-я, 53-я минуты), Дмитрий Яшкин (8), Джэйден Шварц (24), Брэйден Шенн (40, 55), Скотт Апшол (48) и Пол Штясны (57). У "Эдмонтона" голы забили Милан Лучич (47), Леон Драйзайтль (56) и Дарнелл Нерс (59). После игры Тарасенко был признан первой звездой встречи, второй звездой стал Шенн, третьей - Шварц.

Тарасенко провел на льду 16 минут 41 секунду, успев нанести восемь бросков, два из которых стали голевыми, отдать две результативные передачи и заработать показатель полезности "+4". Всего на счету Тарасенко теперь 26 очков (12 шайб + 14 передач) в 22 играх сезона-2017/18.

Кроме того, 25-летний россиянин получил 5-минутное удаление за драку с защитником "Эдмонтона" Мэттом Беннингом в середине второго периода. Таким образом, Тарасенко оформил второй в карьере "хет-трик Горди Хоу" - забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке. Впервые подобное удалось Тарасенко 13 ноября 2014 года в домашнем матче с "Нэшвиллом", когда форвард забросил шайбу, отдал голевую передачу и подрался с Райаном Эллисом.

21.11.2017. «Филадельфия» - «Ванкувер» 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Голы: Проворов (8 мин), Ворачек (50 мин) — Д.Седин (10), Боесер (11, 22), Бартши (35), Эрикссон (60). Броски: 38-36. Вратари: Нойвирт, Эллиотт — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Дубль у «Кэнакс» оформил 20-летний новичок Брок Боесер, чья вторая шайба в матче стала победной. . . Иван Проворов (Фил) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников.

21.11.2017. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 8:3 (2:0, 2:0. 4:3)
Голы: Тарасенко (4 мин, 53), Яшкин (8), Шварц (24), Шенн (40, 55), Апшолл (48), Штясны (57) — Лучич (47), Драйзатл (56). Броски: 40-29. Вратари: Аллен — Талбо, Броссуа. Большинство: 3(1) — 1(0). . . После двух игр без единого результативного балла, Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свои 11-ю и 12-ю шайбу в чемпионате, и добавил две передачи. Также по четыре очка у хозяев набрали Брэйден Шенн (2+2) и Джаден Шварц (1+3).

21.11.2017. «Даллас» - «Монреаль» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Шор (39 мин), Спецца (40), Сегуин (60) — Галлагер (33). Броски: 29-30. Вратари: Бишоп — Линдгрен. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Два гола «Старс» в течении 59 секунд в конце второго периода предопределили исход поединка. . . . Александр Радулов (Дал) отметился одной голевой результативной передачей во встрече со своим бывшим клубом.