СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
Худобин и Бобровский продлили победные серии.
24 ноября 2017 года.

Российские голкиперы Антон Худобин из «Бостон Брюинз» и Сергей Бобровский из «Колумбус Блю Джекетс» продлили личные результатинвые серии соотвественно до 4 и 6 матчей.

Худобин пропустил, правда, три шайбы с 20 бросков, но этого оказалось достаточно для успеха его «Бриюнз» в поединке с «Питтсбургом» 4:3. Бобровский парировал 24 броска из 26 во встрече с «Оттавой» 5:2.

В своей карьере Худобин в четвертый раз выдал серию из четырех побед в одном сезоне, а его личный рекорд равен 5 (пяти) выигранным матчам кряду, правда на протяжении трех сезонов. Бобровский уже в восьмой раз зарегистрировал 8 побед подряд. Его рекорд — 14 выигранных встреч кряду в 2016-17 гг.

Можно также отмтетить, что Хубодин в текущем чемпионате еще ни разу не потерпел поражения в основное время, +7-0-2, при 93.2% и 2.22 г/и.

Бобровский, пропустивший в шести победных матчах всего шайб, на сегодняшний день лидирует в НХЛ по количеству отраженных бросков 93.6% и среднему количеству пропускаемых голов 1.91 г/и. По количеству выигранных поединков (+14-4-1) он идет вторым после Андрея Василевского из «Тампы Бэй» (+15-3-1).

24.11.2017. «Бостон» - «Питтсбург» 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)
Голы: Крейчи (7 мин), Курали (11), Грзелчук (31), Пастрняк (46) — Гунцел (22), Кессел (35), Кросби (38). Броски: 33-20. Вратари: Худобин — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 1(1). . . «Брюинз» показали лучшую игру в обороне в сезоне, ограничив соперников всего 20 бросками по своим воротам,и хотя Антон Худобин капитулировал трижды, «медведи» все же добились успеха. Худобин улучшил личные показатели против «Пингвинз» в карьере до +2-2-0.

24.11.2017. «Анахайм» - «Виннипег» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Биушемин (26 мин) — Элерс (1, 5), Литтл (33), Коннор (59). Броски: 31-36. Вратари: Гибсон — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Для победы «Джетс» хватило дубля 21-летнего Николая Элерса в первые пять минут встречи. В сумме датчанин набрал 3 очка (2+1), также три балла (1+2) у Брайана Литтла.

24.11.2017. «Миннесота» - «Колорадо» 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Зукер (2 мин), Нидеррейтер (26) — Комфер (11), Комо (16). Броски: 27-30. Вратари: Сталок — Бернье. Большинство: 2(1) — 3(0). . . В серии штрафных бросков победу «Уайлд» принесли точные броски Чарли Койла и Криса Стюарта, 2-0 в трех раундах. . . Нино Нидеррейтер повторил рекорд «дикарей», забив гол в шестом матче подряд.

24.11.2017. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 4:5 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 0:1)
Голы: Жиру (24 мин), Симмондс (27), Гостибихер (33), Кутюрьер (33) — Барзал (20), Клаттербак (8), Эберле (45), Ладд (53), Ледди (63). Броски: 30-37. Вратари: Эллиотт — Грейсс. Большинство: 1(0) — 3(1). . . В середине овертайма защитник «Айлендерс» Ник Ледди подключился к атаке, завершив ее точным броском со средней дистанции. Для 26-летнего Ледди, уроженца Миннесота, этот гол стал вторым в карьере (первым с 2013 года) забитым в овертайме матча НХЛ.

24.11.2017. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Овечкин (19 мин), Смит-Пелли (35), Бигл (58) — Наместников (2). Броски: 38-26. Вратари: Грубауэр — Василевский. Большинство: 3(0) — 3(1). . . У «Кэпиталз» 15-ю шайбу в сезоне забил Александр Овечкин, одна голевая передача у Дмитрия Орлова. У гостей в 10-й раз в чемпионате отличился Владислав Наместников, в роли ассистента один раз выступил Никита Кучеров.

24.11.2017. «Вегас» - «Сан Хосе» 5:4 ОТ (2:1, 2:3, 0:0, 1:0)
Голы: Теодор (3 мин), Нил (12), Уилльям Карлссон (21, 27), Марчессо (62) — Хертл (18), Бёрнс (27), Терни (36), Боедкер (40). Броски: 33-26. Вратари: Лагас, Суббэн — Джонс, Делл. Большинство: 4(2) - 2(1). . . Позволив «Шаркс» отыграть три шайбы в основное время, «Голден Найтс» благодаря голу Джонатону Марчессо с пятачка в овертайме продлили свою домашнюю победную серию до 8 матчей. Марчессо закончил поединок с 3 очками (1+2). . . Джон Торнтон (СХ), дважды ассистировавший партнерам, поднялся на 12 место в истории лиги с 1017 передачами, обойдя Джо Сакика. . . Брент Бёрнс (СХ), лучший защитник НХЛ прошлогоднего сезона, наконец-то забросил свою первую шайбу в текущем чемпионате.

24.11.2017. «Буффало» - «Эдмонтон» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Джозефсон (35 мин), Айкел (41), Окпосо (60) — Овиту (60). Броски: 31-30. Вратари: Ленер — Броссуа. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Два очка у «Сейбрс», прервавших свою серию из семи поражений, набрал Кайл Окпосо (1+1). . . «Ойлерс» +1-10-0 в матчах сезона, в которых команда уступала в счете после двух периодов.

24.11.2017. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Холл (23 мин), Бойл (31), Северсон (36) — Д.Седин (26), Хорват (51). Броски: 26-25. Вратари: Шнайдер — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 3(1). . . В день посвященному повышению внимания к раковым заболеваниям, вторую шайбу у «Дэвилз» забросил Брайан Бойл, у которого в сентябре этого года был обнаружен рак крови. . . Голкипер Кори Шнайдер (НД) улучшил личную статистку против «Кэнакс», своей бывшей команды, до +6-1-2.

24.11.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Крейдер (51 мин), Зуккарелло (61) — Татар (45). Броски: 31-41. Вратари: Лундквист — Хоуард. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Гол Мэтса Зуккарелло уже на 37-й секунде овертайма принес «Рэйнджерс» семью победу кряду на домашнем льду. Норвежец отличился кистевым броском, оставшись в одиночестве на дальнем пятачке ворот «Рэд Уинз». . . Павел Бучневич (НЙР) по ходу поединка отдал одну результативную передачу.

24.11.2017. «Колумбус» - «Оттава» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Аткинсон (12 мин, 51), Нутиваара (28), Фолиньо (54), Мотте (54) — Пятт (11), Хоффман (29). Броски: 32-26. Вратари: Бобровский — Андерсон. Большинство: 2(0) - 3(0). . . Дубль Кэма Аткинсона помог «Блю Джекетс» продлить победную серию до 6 матчей. . . Несмотря на успех свой команды Артемий Панарин (Клм) закончил встречу с минус -2. . . Сергей Бобровский (Клм) продолжает лидировать в НХЛ с 1.91 пропускаемых гола за игру и 93.6% отраженных бросков.

24.11.2017. «Каролина» - «Торонто» 4:5 (0:0, 1:4, 3:1)
Голы: Райан (34), Джордан Стаал (44), Линдхольм (54), Ханифин (56) — Хаймэн (21), Лейво (28), Хайнси (32), ван Римсдайк (39), Марло (46). Броски: 47-25. Вратари: Уорд, Дарлинг — Андерсен. Большинство: 2(0) — 2(1) . . . Патрик Марло (Тор) вышел на 7-ю позицию в истории НХЛ со 102 победными голами в карьере. . . Назем Карди (Тор) набрал очки в 9-й игре кряду (5+5), отдав одну результативную передачу.

24.11.2017. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Йохансен (3 мин), Уотсон (60). Броски: 34-28. Вратари: Хаттон — Ринне. Большинство: 3(0) - 0(0). . . Страж ворот «Прэдаторс» Пекка Ринне стал абсолютным рекордсменом среди финских голкиперов в истории НХЛ с 45-м «шат-аутом» в карьере. Пекка обошел Миику Кипрусоффа. . . Райан Йохансен набрал 2 очка (1+1) по ходу поединка. . . К этому поединку обе команды подошли с сериями из трех побед.

24.11.2017. «Аризона» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Экман-Ларссон (11), Перлини (38), Кристиан Фишер (63) — Копитар (23), Льюиз (43). Броски: 33-25. Вратари: Уэйджвуд — Кемпер. Большинство: 4(1) — 1(0). . . 20-летний Кристиан Фишер на добивании забил решающий гол в середине овертайма, принеся «Кайотес» всего вторую победу на домашней площадке в текущем сезоне, +2-7-1. . . «Кингз» +1-6-1 в своих последних 8 играх.

24.11.2017. «Даллас» - «Калгари» 6:4 (1:0, 2:3, 3:1)
Голы: Руссел (19 мин), Сегуин (25, 55, 59), Радулов (39), Гемел Смит (53) — Ферлэнд (21), Гудро (23), Монахэн (38, 47). Броски: 41-38. Вратари: Бишоп — Майк Смит. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Тайлер Сегуин (Дал) зарегистрировал свой 8-й «хет-трик» в карьере, забив 199, 200 и 201 голы в НХЛ. Перед началом матча «Старс» подняли под своды арены свитер с номером 26 в честь Джере Лехтинена, проведшего всю свою карьеру в «Далласе» (875 игр, 243+271). . . Александр Радулов (Дал) забросил 8-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.