15Аризона176

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дадонов пропустит более месяца из-за травмы плеча.
26 ноября 2017 года.

Sports.ru: Форвард «Флориды» Евгений Дадонов, получивший повреждение плеча в матче чемпионата НХЛ с «Чикаго» (1:4), пропустит от 4 до 6 недель.

Россиянин травмировался после силового приема защитника «Блэкхаук» Коди Фрэнсона. На замену Дадонову в состав «Флориды» из АХЛ вызван Денис Мальгин.

«Это огромный удар по нашей атаке. Мы довольно хорошо играем в равных составах, но голы даются с трудом, а Дадонов – атакующий игрок. На пользу нам это точно не пойдет, но даст шанс сыграть в ведущем звене таким игрокам, как Мальгин», – сказал главный тренер «Пантерс» Боб Бугнер.

В 22 матчах сезона Дадонов набрал 18 (7+11) очков.

26.11.2017. «Каролина» - «Нэшвилл» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Йорис (4 мин), Раск (32), Уилльямс (46) — Арвидссон (16), Экхольм (31), Крэйг Смит (52). Броски: 36-35. Вратари: Дарлинг — Сарос. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Точные броски Себастьяна Ахо во втором раунде и Теуво Теравайнена в третьем раунде буллитов склонили преимущество на сторону «Хёрракейнс», 2-0.

26.11.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Ванкувер» 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Фаст (38 мин), Грабнер (41), Веси (46) — Эрикссон (8), Виртанен (28), Гагнье (41). Броски: 20-32. Вратари: Лундквист — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Сравняв счет 3:3 в начале третьего периода, 23-летний форвард хозяев Джимми Веси принес своей команде победу в седьмом раунде буллитов, 3-2.

26.11.2017. «Бостон» - «Эдмонтон» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Пастрняк (15 мин), Крейчи(36) — Марун (30), Ларссон (35), Строум (43), Драйзайтл (60). Броски: 25-36. Вратари: Раск — Талбо. Большинство: 2(1) — 2(0). . .4-й гол в чемпионате «нефтяника» Райна Строума, отличившегося в начале третьего периода, остался для гостей решающим. . . Туука Раск вернулся в ворота «Брюинз» и потерпел свое 4-е поражение кряду (в сумме +3-8-2 в сезоне).