14Эдмонтон2522
15Аризона2716

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Задоров
Задоров повторил личный рекорд, Варламов одержал двенадцатую победу над «Джетс».
29 ноября 2017 года.

«Колорадо Аваланч» прервали мини-серию из двух поражений (+0-1-1) домашней победой над «Виннипег Джетс» в овертайме 3:2. Решающую шайбу на исходе первой дополнительной минуты, при игре в большинстве, забил Натан МакКиннон, а до этого, в третьем периоде, счет 2:2 сделал защитник «лавин» Никита Задоров.

22-летний россиянин, как заправский нападающий смело в одиночочку ринулся вперед, давая одноклубникам шанс заменить, но не стал просто вбрасывать шайбу в зону соперников, в пройдя синюю линию, нанес неотразимый кистевой бросок по воротам «Джетс». Задоров, отличивший во втором матче подряд, забил свой третий гол в сезоне 918 поединков), что стало повторением его лучшего показателя от 2014-15 гг, когда он выступал еще за «Буффало» (60 матчей).

Тем временем голкипер «Колорадо» Семен Варламов, пропустивший до этого два поединка из-за болезни, вернулся в ворота «Аваланч», отразив 31 бросок из 33-х, и улучшив свою статистику в сезоне до +8-4-1, 90.6%, 3.13 г/и. Против «Виннипега», Варламов выиграл уже в 12-й раз в карьере (+12-8-2), что является для него вторым наилучшим показателем после 13 побед над «Даллас Старс».

29.11.2017. «Бостон» - «Тампа Бэй» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: МакАвой (8 мин), Нэш (18), Круг (26) — Сустр (31), Стэмкос (43). Броски: 36-21. Вратари: Раск — Василевский. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Титул первой «звезды» встречи получил 19-летний защитник-новичок «Брюинз» Чарли МакАвой, забросивший одну шайбу и отдавший одну передачу. . . Никита Кучеров и Михаил Сергачев (оба ТБ) по разу выступили в роли ассистентов. . . Андрей Василевский +0-2-1 против «Бостона» в своей карьере.

29.11.2017. «Монреаль» - «Оттава» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Друин (23 мин), Дано (26) — Стоун (5). Броски: 31-28. Вратари: Прайс — Кондон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Кэри Прайс (Мон) выиграл свой третий матч после 10 пропущенных игр из-за травмы. В этих поединках голкипер «Канадиэнс» пропустил всего две шайбы со 102 бросков. Его личная статистика против «Сенаторс» улучшилась до +21-8-4. . . Клуб из канадской столицы, тем временем, потерпел седьмое поражение подряд, +0-6-1.

29.11.2017. «Ст.Луис» - «Анахайм» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Бродзиак (57 мин, 60) — Верметт (5, 24), Рой (21). Броски: 39-30. Вратари: Аллен — Гибсон. Большинство: 4(0) — 6(2). . . 35-летний Энтони Верметт прервал личную голевую «засуху» из 11 игр забросив две шайбы, и помог «Дакс» одержать первую победу за последние пять поединков, +1-3-1.

29.11.2017. «Колорадо» - «Виннипег» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Керфут (14 мин), Задоров (52), МакКиннон (61) — Моррисси (9), Литтл (45). Броски: 26-33. Вратари: Варламов — Хеллебак. Большинство: 5(2) — 4(0). . . В овертайме «Аваланч» дважды поразили ворота «Джетс», оба раза в большинстве, однако судьи отметили первый гол из-за положения вне игры. К точному броску Натана МакКинона со средней дистанции у них претензий не возникло. . . Никита Задоров (Кол) повторил личный рекорд, забросив третью шайбу в карьере. . . Семен Варламов (Кол) одержал 8-ю победу в чемпионате, +8-4-1.