СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Наместников
Три очка Наместникова помогли «Тампе» установить клубный рекорд
7 декабря 2017 года.

Sportbox.ru и tass.ru: «Тампа-Бэй» на своем льду переиграла «Колорадо» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ 5:2. При этом "Лайтнинг" установили клубный рекорд, победив в 20 матчах в первых 28 встречах сезона. Ранее «молнии» выигрывали 20 матчей в сезоне-2014/15 за 33 первых поединка.

В составе победителей одним из лучших стал Владислав Наместников. Россиянин забросил шайбу и отдал две голевые передачи за 18 минут на площадке. Всего он набрал уже 27 очков (12 шайб + 15 передач) за 28 игр в сезоне. Наместников в четвертый раз в карьере сумел набрать три очка в одной встрече регулярного чемпионата.

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров в шестой раз за 28 матчей в текущем чемпионате ушел с площадки без набранных очков. Кучеров провел на льду 20 минут, нанес два броска и заработал показатель полезности "-2". Россиянин Михаил Сергачев также не смог отметиться очками за результативность, сыграв 14 минут, в его активе два броска и один силовой прием. Голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 27 из 31 броска по воротам, российский защитник "Колорадо" Никита Задоров провел на льду 10 минут и 50 секунд, успев нанести два броска и совершить три силовых приема.

"Тампа" продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 42 очка в 28 матчах. "Колорадо" идет на 13-й строчке в таблице Запада, имея в активе 26 очков после 27 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье "Тампа-Бэй" дома сыграет против "Виннипега", "Колорадо" на выезде встретится с "Флоридой".

07.12.2017. «Бостон» - «Аризона» 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Голы: Марчанд (1 мин), Бэйкс (34, 40), Крейчи (41),Хейнен (58), Бьёорк (59) — Дворак (18). Броски: 32-21. Вратари: Раск — Уэйджвуд. Большинство: 4(1) — 0(0). . .
Свои первые две шайбы в сезоне забросил Дэвид Бэйкс (Бос), проводивший в сумме лишь 9-й матч в нынешнем чемпионате. Он пропустил практически весь ноябрь после хирургической операции по удалению части толстой кишки.

07.12.2017. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
Голы: Гунцел (15 мин), Кессел (48), Шихан (49), Хануик (62) — Эберле (26), Барзал (56), Нелсон (59). Броски: 32-26. Вратари: Ярри — Галак. Большинство: 2(2) — 4(0). . .
В заключительные пять минут третьего периода «Айлендерс» отыграли две шайбы, сравняв счет за 1:10 до финальной сирены, однако в овертайме победа все же осталась за «Пингвинз» после первого гола в карьере в дополнительное время 32-летнего защитника Мэтта Хануика. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей.

07.12.2017. «Монреаль» - «Калгари» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Карр (9 мин), Дано (31) — Монахэн (7, 62), Хатауэй (48). Броски: 37-37. Вратари: Прайс — Риттич. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
Форвард «Флэймз» Шон Монахэн оформил дубль, забив уже свой 9-й гол в карьере в овертаймах. Начиная с 2013-14 гг это наилучший показатель в НХЛ.  . . Голкипер «Канадиэнс» Кэри Прайс +4-5-1 в карьере во встречах с «огоньками».

07.12.2017. «Тампа Бэй» - «Колорадо» 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
Голы: Стэмкос (2 мин), Куниц (14), Наместников (29), Киллорн (45), Поинт (57) — Ландеског (2), Джонсон (19). Броски: 32-30. Вратари: Будай — Варламов. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
. Стивен Стэмкос и Владислав Наместников набрали по три очка каждый, оба 1+2, и «Лайтнинг» первыми в лиге достигли отметки в 20 побед в сезоне.

07.12.2017. «Флорида» - «Виннипег» 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)
Голы: Писюк (3 мин), Экблэд (4), Мальгин (36), Трочек (41, 60), Хайли (50) — Элерс (16), Лоури (18), Уилер (25), Лайне (42). Броски: 36-39. Вратари: Раймер — Комри. Большинство: 4(2) — 7(1). . .
Дубль Винсента Трочека и три голевые передачи Джонатана Хубердо помогли «Пэнтерс» прервать серию из трех поражений (+0-1-2). У гостей три балла набрал Патрик Лайне (1+2).

07.12.2017. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Шенн (14 мин), Парайко (46), Тарасенко (60). Броски: 27-29. Вратари: Аллен — Лехтонен. Большинство: 7(2) — 2(0). . .
Голкипер «Блюз» Джэйк Аллен впервые в сезоне и в 16-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке». 27-летний Аллен +8-2-0 в поединках против «Старс». . . Тринадцатую шайбу в чемпионате забросил Владимир Тарасенко.

07.12.2017. «Ванкувер» - «Филадельфия» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Боесер (40 мин) — Гостибихер (15), Раффл (21), Жиру (30), Симмондс (59). Броски: 37-26. Вратари: Маркстрем — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 6(2). . .
36 «сэйвов» Брайана Эллиотта и пара голов в большинстве принесли «Флайерс» третью победу подряд в турне по западной Канаде. С 1+1 у гостей закончили поединок Клод Жиру и Шэйн Гостибихер, сразу три голевые передачи сделал Якуб Ворачек.

07.12.2017. «Лос Анжелес» - «Оттава» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Пирсон (15 мин), Яфалло (26), Браун (57), Даути (61) — Дюшэйн (17), Пажо (29), Дзингел (60). Броски: 38-40. Вратари: Кемпер — Кондон. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. Позволив «Сенаторс» сравнять счет за 10 секунд до конца основного времени, «Кингз» оставили последнее слово все же за собой — на 32-й секунде овертайма отличился Дрю Даути, не забивавший до этого в 10 матчах кряду.

07.12.2017. «Сан Хосе» - «Каролина» 5:4 ОТ (0:3, 2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Карлссон (31 мин), Торнтон (38), Кутюр (49), Гудроу (52), Бёрнс (61) — Ахо (10, 15), Раск (12), Скиннер (35). Броски: 33-25. Вратари: Джонс — Уорд. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Уступая 0:3 и 1:4, «Шаркс» ушли от поражения в основное время, и вырвали победу в овертайме благодаря голу Брента Бернса, оказавшегося на пятачке ворот «Хёрракейнс». Джо Торнтон (СХ) по ходу встречи забросил одну шайбу, сделал две передачи, и вышел на 19-е место в истории НХЛ с 1410 очками, обойдя на один балл Дэйла Хаверчука.