СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Три победы российских голкиперов.
9 декабря 2017 года.

Очень удачной выдалась прошедшая суббота для российских голкиперов НХЛ — Сергей Бобровский («Колумбус»), Семен Варламов («Колорадо») и Андрей Василевский («Тампа Бэй») каждый зарегистрировали по победе.

Бобровский вообще сохранил свои ворота в неприкосновенности в домашнем поединке против «Аризоны» 1:0, отразив все 35 бросков соперников и заработав четвертый «шат-аут» в сезоне. В итоге Сергей получили титул второй «звезды» дня в НХЛ.

Варламов, парировавший 39 бросков из 42 в выездном матче против «Флориды» («Колорадо» оказалось сильнее 7:3), выиграл впервые с 29 ноября, прервав личную серию из трех поражений.

Наконец лидер НХЛ по количеству побед, Василевский добавил на лицевой счет очередную «викторию», когда его «Тампа Бэй» склонила преимущество на свою сторону в поединке с «Виннипего» в овертайме 4:3. Василевский по ходу встречи сделал 17 «сэйвов» с 20 бросков соперников.

09.12.2017. «Детройт» - «Ст.Луис» 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)
Голы: Ниелсен (48 мин) — Шварц (12), Соботка (25), Апшолл (27), Боумистер (37), Яшкин (49), Шенн (60). Броски: 29-22. Вратари: Хоуард, Мразек — Аллен. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Разгромив «Рэд Уинз», «Блюз» добились 20-й победы в сезоне за 30 матчей, что стало пятым самым быстрым показателем в истории клуба. Два очка у гостей набрал Брэйден Шенн (1+1), одна результативная передача у Владимира Тарасенко.

09.12.2017. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Марчанд (31 мин), ДеБруск (47), Хейнен (60) — Ли (57). Броски: 39-31. Вратари: Раск — Галак. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
Тридцать отраженных бросков Туукой Раском помогли «Брюиз» выиграть в четвертый раз за последние пять матчей, +4-1-0. По два очка у «медведей» набрали Тори Круг и Давид Пастрняк, оба 0+2. . . Раск +11-5-0 против «Айлендерс» в своей карьере.

09.12.2017. «Монреаль» - «Эдмонтон» 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
Голы: Гальченюк (34 мин), Дано (56) — Каммаллери (8), Хайра (12, 22), Лучич (23), Клефбом (43), Овиту (44). Броски: 24-40. Вратари: Прайс, Ниеми — Броссуа. Большинство: 3(1) — 4(2). . .
23-летний нападающий гостей Жухрай Хайра оформил первый дубль в карьере и «Ойлерс» продлили свою победную серию в поединках на выезде до трех матчей.

09.12.2017. «Тампа Бэй» - «Виннипег» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Гурде (19 мин), Сергачев (37), Кучеров (49), Поинт (61) — Копп (2), Коннор (39), Элерс (48). Броски: 28-20. Вратари: Василевский — Хеллебак. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Уже на 36-й секунде овертайма победную для «Лайтнинг» шайбу забросил Брэйден Поинт. В основное время Никита Кучеров забил 20-й гол в сезоне, Михаил Сергачев — 7-й. . . «Джетс» закончили выездную серию из трех матчей с +0-2-1.

09.12. 2017. «Флорида» - «Колорадо» 3:7 (1:1, 1:2, 1:4)
Голы: Экблэд (20 мин), Мальгин (35), Хубердо (55) — Рантанен (11), МакКиннон (32), Керфут (33), Эрик Джонсон (52), Уилсон (54), Нието (56), Содерберг (58). Броски: 42-20. Вратари: Раймер — Варламов. Большинство: 5(0) - 3(0). . .
Три очка у «Аваланч», прервавших серию из четырех матчей, набрал Мэтт Нието (1+2), по 1+1 у Микко Рантанена и Карла Содерберга. . . Статистика Семена Варламова улучшилась до +9-7-1.

09.12.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Веси (7 мин), Фаст (30), Зуккарелло (37, 47), Хайс (52) — Северсон (34), Вуд (47). Броски: 39-28. Вратари: Лундквист — Кинкэйд. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Мэтс Зуккарелло оформил дубль, Джеспер Фаст добавил 1+1 и «Рэйнджерс» одержали 10 победу в своих последних 11 домашних матчах. Хенрик Лундквист выиграл 419 матч, все с одной командой, и вышел на второе место в истории НХЛ по этому показателю, обойдя Тони Эспозито («Чикаго», 418). Больше побед с одним клубом одержал только Мартин Бродур («Нью Джерси», 688).

09.12.2017. «Питтсбург» - «Торонто» 3:4 (0:3, 2:1, 1:0)
Голы: Шихан (35 мин), Малкин (38), Кросби (58) — Браун (2), ван Римсдайк (2), Бозак (13, 39). Броски: 36-25. Вратари: Ярри, ДеСмит — Андерсен. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Дубль Тайлера Бозака помог «Лифз» все же одержать победу, в котором его команда вела 2:0 уже после первых 1:42, а в итоге чуть не упустила перевес в три гола. . .  Евгений Малкин (Пит) забросил 9-ю шайбу в сезоне.

09.12.2017. «Колумбус» - «Аризона» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Джош Андерсон (1 мин). Броски: 34-35. Вратари: Бобровский — Раанта. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Форвард «Блю Джекетс» Джош Андерсон открыл счет уже на 30-й секунде, когда одним из ассистентов у него выступил Артемий Панарин, и как оказалось, эта шайба стала единственной в поединке. . . Сергей Бобровский (Клм) в четвертый раз в текущем чемпионате и в 23-й раз в карьере сохранил свои ворота в неприкосновенности.

09.12.2017. «Даллас» - «Вегас» 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
Голы: Питлик (15 мин0, Спецца (26), Бенн (45) — Так (13), Перрон (25), Райлли Смит (27), МакНэбб (29), Хаула (60). Броски: 39-39. Вратари: Бишоп — Лагас. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
В первой половине второго периода «Голден Найтс» потребовалось всего 3:37 чтобы забросить три шайбы, после чего гости уже не упускали своего преимущества. Одним из лучших у «рыцарей» стал Дэвид Перрон с 1+1. . . «Найтс» выиграли сезонную серию у «Старс» +2-1-0.

09.12.2017. «Сан Хосе» - «Оттава» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Кутюр (13 мин), Власич (26), Карлссон (35), Павелцки (44), Хертл (58). Броски: 50-25. Вратари: Делл — Андерсон. Большинство: 7(2) — 4(0). . .
Логан Кутюр (СХ) добавил на лицевой счет гол и две передачи, перешагнув через рубеж в 400 очков в своей карьере. . . . Голкипер «Шакрс» Аарон Делл зафиксировал второй «шат-аут» в сезоне.

09.12.2017. «Калгари» - «Ванкувер» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Броуэр (19 мин), Ткачук (52, 60), Беннетт (59) — Виртанен (3), Боесер (40). Броски: 35-24. Вратари: Смит — Нильссон. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
За 1:10 до конца основного времени Сэм Беннетт успел забросить переломную для «Флэймз» шайбу. В последних семи домашних матчах 21-летний Беннетт набрал 10 очков (4+6). Дубль у хозяев оформил Мэттью Ткачак.

09.12.2017. «Лос Анжелес» - «Каролина» 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Тоффолли (27 мин), Копитар (30), Пирсон (65) — Раск (54), Линдхольм (58). Броски: 21-34. Вратари: Куик — Дарлинг. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Таннер Пирсон принес «Кингз» восьмую победу подряд, поразив ворота «Хёрракейнс» за 20 секунд до конца овертайма добив шайбу после своего же первого броска. По 1+1 у хозяев набрали Анже Копитар и Тайлер Тоффоли.