15Аризона3019

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко, Анисимов принесли победы своим клубам.
10 декабря 2017 года.

ТАСС,  "Сент-Луис" победил "Баффало" в овертайме со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время в составе хозяев отличились Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37). У гостей дубль оформил Эван Родригес (42, 59).

Победную шайбу на пятой минуте овертайма забросил российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко. Он также отметился результативной передачей в этом матче. Россиянин забросил восьмую шайбу в овертайме за "Сент-Луис" и вышел на первое место в истории клуба по этому показателю.

Тарасенко был признан первой звездой матча. Всего на его счету теперь 33 очка (14 шайб + 19 передач) в 31 игре сезона.
"Сент-Луис" одержал четвертую победу подряд и лидирует в таблице Западной конференции. "Баффало" потерпел шестое поражение в последних семи матчах и идет последним на Востоке.

"Чикаго" победил "Аризону" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей отличились Томми Уингелс (48-я минута), Артем Анисимов (56) и Ник Шмальц (57). У гостей шайба на счету Энтони Дюклера (55).

Российский нападающий Анисимов набрал 16 -е (13+3) очко в 30 матчах сезона. "Аризона" потерпела четвертой поражение подряд и замыкает таблицу Западной конференции. "Чикаго" идет десятым.

10.12.2017. «Чикаго» - «Аризона» 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
Голы: Уингелс (48 мин), Анисимов (56), Шмальц (57) — Дуклэйр (55). Броски: 37-32. Вратари: Крауфорд — Уэйджвуд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Артем Анисимов догнал лидеров НХЛ по количеству победных шайб, забив шестой решающий гол в сезоне. Россиянин отличился за 4:47 до конца третьего периода, спустя всего 1:01 после того как «Кайотес» выровняли положение 1:1. Два очка у хозяев добавил на лицевой счет Патрик Кэйн (0+2). . . «Кайотес» закончили выездную серию из четырех игр с одним баллом, +0-3-1.

10.12.2017. «Ст.Луис» - «Буффало» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Шенн (1 мин), Штясны (37), Тарасенко (65) — Родригес (42, 59). Броски: 45-24. Вратари: Аллен — Ленер. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Владимир Тарасенко забил свой 8-й гол в карьере в овертаймах, установив новый клубный рекорд «Блюз». В сумме россиянин набрал два результативных очка (1+1). . . 24-летний Иван Родригес, сравнявший для «Сейбрс» счет за 1:27 до финальной сирены, сделал свой первый дубль в НХЛ.

10.12.2017. «Торонто» - «Эдмонтон» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Химэн (1 мин). Броски: 23-41. Вратари: МакИлхинни — Броссуа. Большинство: 2(0) — 4(0). . . В 10-й раз в истории НХЛ (и во второй раз за два дня), команда одержала сухую победу со счетом 1:0, забив единственную шайбу уже на первой минуте. . . 34-летний голкипер «Лифз» Куртис МакИлхинни (+6-0-0 в карьере против «Ойлерс»), зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и шестой в карьере.

10.12.2017. «Сан Хосе» - «Миннесота» 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Бёрнс (40 мин, 43), Хертл (55) — Мёрфи (5), Эрик Стаал (11, 25), Нидерретейтер (64). Броски: 34-24. Вратари: Джонс — Сталок. Большинство: 7(2) — 3(1). . . В третьем матче подряд «Уайлд» упустили преимущество в заключительном периоде, но во второй раз кряду все же нашли силы вырвать победу в овертайме. На сей раз отличился Нино Нидеррейтер, перехвативший неточный пас соперника и молниеносно нанёсший точный бросок со средней дистанции. Три балла у гостей набрал Эрик Стаал (2+1), у хозяев дубль в активе защитника Брента Бёрнса, у которого стало 14 очков (4+10) в 20 играх против бывшего клуба в карьере.