15Аризона3019

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Куликов отметился победной шайбой при победе «Виннипега».
11 декабря 2017 года.

ТАСС. "Виннипег" на своей площадке обыграл "Ванкувер" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов забросил вторую шайбу в составе команды.

Куликов открыл счет в матче на 2-й минуте, кроме того, в составе "Виниппега" отличились Мэтью Перро (25, 60), Николай Элерс (35) и Джош Моррисси (52). У "Ванкувера" единственную шайбу забросил Брок Босер (7).

Куликов, который летом подписал трехлетний контракт с "Виннипегом", провел в матче 18 с половиной минут. На его счету гол, один бросок и показатель полезности "+2". 27-летний защитник набрал восьмой результативный балл (2+6) за 29 игр в сезоне. Российский форвард "Ванкувера" Александр Бурмистров сыграл в матче 17 минут 54 секунды, не отметившись результативными действиями.

"Виннипег" одержал седьмую победу подряд на своей площадке и поднялся на третье место в турнирной таблицу Западной конференции, набрав 41 очко в 31 матче. "Ванкувер" идет на 11-м месте, имея в активе 32 очка после 31 игры.

11.12.2017. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Нелсон (3 мин), Ладд (21), Таварес (22) — Орлов (49). Броски: 29-32. Вратари: Галак — Холтби, Грубауэр. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Капитан «Айлендерс» Джон Таварес отличился в 18-й раз в нынешнем чемпионате и вышел на третье место в списке снайперов. . . Дмитрий Орлов (Ваш) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне.

11.12.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Даллас» 1:2 Б (0:0, 0:1 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (57 мин) — Хонка (27). Броски: 25-45. Вратари: Павелец — Лехтонен. Большинство: 0(0) — 3(0). . . В первые два периода гости доминировали на льду, перебросав «Рэйнджерс» 33-10, но в итоге сумели выиграть только в серии буллитов, когда в третьем раунде решающий бросок нанес Джэйсон Спецца, 2-1. Одну голевую передачу у хозяев площадки отдал Павел Бучневич.

11.12.2017. «Питтсбург» - «Колорадо» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Кессел (60 мин) — Барберио (47), Комо (59 мин в пустые ворота). Броски: 40-28. Вратари: Ярри — Бернье. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Двенадцати секунд не хватило голкиперу гостей Джонатану Бернье до «шат-аута», когда «Пингвинз» с 40 броска все же сумели «распечатать» его ворота, при этом голевой передачей отметился Евгений Малкин, но все же это не помешало «Аваланч» одержать трудную победу.

11.12.2017. «Детройт» - «Флорида» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Зеттерберг (19 мин) — Трочек (51), Матесон (63). Броски: 35-20. Вратари: Хоуард — Раймер. Большинство: 3(0) — 2(1). . . 23-летний защитник Майк Матесон вырвал победу для «Пэнтерс», впервые в карьере отличившись в овертайме.

11.12.2017. «Виннипег» - «Ванкувер» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Куликов (2 мин), Перро (25, 60), Элерс (35), Моррисси (52) — Боесер (7). Броски: 24-26. Вратари: Хеллебак — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Три очка (2+1) у «Джетс», выигравших в седьмой раз кряду на домашнем льду, что стало повторением клубного рекорда, набрал Мэтью Перро. Свой второй гол в чемпионате забил защитник Дмитрий Куликов (Вин).

11.12.2017. «Анахайм» - «Каролина» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Грант (6 мин), Силфверберг (40), Логан Шоу (42) — Уилльямс (2), Раск (58). Броски: 23-30. Вратари: Гибсон — Дарлинг. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Автором победного гола у «Дакс» стал 26-летний форвард Логан Шоу, в сумме набравший два очка (1+1), и имевший до этого всего одну заброшенную шайбу в 29 проведенных играх в 2017-18 гг.