15Аризона3019

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский впервые в карьере пропустил семь шайб за одну игру.
18 декабря 2017 года.

Tass.ru: "Бостон" крупно обыграл "Коламбус" со счетом 7:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский впервые в карьере пропустил семь шайб в одной встрече.

В составе "Коламбуса" шайбы забросили Джош Андерсон (49-я минута) и Сет Джонс (60). У "Бостона" отличились Брэд Маршанд (15), Дэвид Бэкес (29), Чарли Макэвой (32), Дэнтон Хейнен (53), Тори Круг (56), Патрис Бержерон (58) и Джейк Дебраск (59). После игры первой звездой встречи был признан Хейнен (один гол + две передачи), второй звездой стал - Макэвой (1+1), третьей - Дебраск (1+2).

Российский вратарь "Коламбуса" Бобровский отразил 38 из 45 бросков по своим воротам и впервые в карьере пропустил семь шайб в одной встрече регулярного чемпионата НХЛ. Ранее он четырежды (три раза в составе "Коламбуса", один раз - "Филадельфии") пропускал шесть шайб в одном матче. Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин не смог отметиться результативными действиями за 17 минут и 48 секунд на площадке.

"Бостон" поднялся на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 37 очков за 31 матч. "Коламбус" идет на пятой строчке на Востоке, имея в активе 41 очко после 34 игр. В следующем матче в ночь на среду "Бостон" на выезде встретится с "Баффало", "Коламбус" 20 декабря на своей площадке сыграет против "Торонто".

18.12.2017. «Бостон» - «Колумбус» 7:2 (1:0, 2:0, 4:2)
Голы: Марчанд (15 мин), Бэйкс (29), МакЭвой (32), Хейнен (53), Круг (56), Бержерон (58), ДеБруск (59) — Андерсон (49), Джонс (60). Броски: 45-18. Вратари: Раск — Бобровский. Большинство: 4(2) — 5(1). . . Забросив семь шайб в ворота Сергея Бобровского, из них последине четыре в заключительные семь минут матча, «Брюинз» подпортили статистику российскому голкиперу «Блю Джекетс». «Медведи»-новички Джэйк ДеБруск и Дантон Хейнен набрали по три балла каждый, оба 1+2.

18.12.2017. «Нью Джерси» - «Анахайм» 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)
Голы: Вуд (29 мин, 39), Брэтт (46), Ноесен (56, 60) — Гецлаф (7), Силфверберг (11), Хенрик (32). Броски: 34-24. Вратари: Шнайдер — Миллер. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Дубли 24-летнего нападающего Стефана Ноесена, начинавшего карьеру в «Анайхайме», и 22-летнего Майлса Вуда, а также три голевые передачи Брайана Бойла помогли «Дэвилз» спасти матч с 1:3. . . «Дак» Адам Хенрик отметился двумя очками (1+1) против своей бывшей команды.

18.12.2017. «Филадельфия» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Ворачек (39 мин) — Мартинец (26), Льюиз (37), Кемпе (45), Тоффоли (56). Броски: 37-25. Вратари: Эллиотт — Куик. Большинство: 6(1) — 2(0). . . Джонатан Куик, голкипер «Кингз», отразил 36 бросков, улучшив личные показатели против «летчиков» в карьере до +8-3-1. . . Победная серия «Флайерс» оборвалась на шести матчах, «Короли» выиграли впервые за последние четыре поединка, +1-2-1.

18.12.2017. «Колорадо» - «Питтсбург» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Бэрри (6 мин, 26), Комфер (390, Рантанен (59) — Рутведел (11), Малкин (42). Броски: 37-32. Вратари: Варламов — Мюррэй. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Семен Варламов, парировавший 30 бросков из 32-х, поднял личную статистику во встречах с «Пингвинз» в карьере до +4-1-1. . . Дубль у хозяев сделал защитник Тайсон Бэрри, в предыдущей игре команды отметившийся тремя точными передачами. . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 11-ю шайбу в сезоне.

18.12.2017. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Голы: Летешту (15 мин), Строум (19, 60), Нуджент-Хопкинс (27), Марун (49) — Павелцки (7), Хертл (29), Соренсен (52). Броски: 29-21. Вратари: Талбо — Джонс. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Дублем у хозяев отметился Райан Строум, по 1+1 набрали Патрик Марун и Райан Нуджент-Хопкинс. . . Защитник Адам Ларссон вернулся в состав «Ойлерс» после 8 пропущенных матчей с травмой верхней части тела. За 21:55 игрового времени он зарегистрировал пять силовых приемов.