15Аризона3019

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гол и передача Кузнецова не помогли «Кэпиталз» в Аризоне.
22 декабря 2017 года.

Tass.ru:  "Вашингтон" проиграл "Аризоне" со счетом 2:3 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов забросил шайбу и отдал голевую передачу.
Основное время матча завершилось вничью - 2:2.

В составе "Вашингтона" шайбы забросили Ти Джей Оши (26-я минута) и Кузнецов (45). У "Аризоны" отличились Кристиан Дворак (42) и Кристиан Фишер (59). Победную шайбу за 27 секунд до конца овертайма забросил 19-летний американский форвард "Аризоны" Клэйтон Келлер.

Кузнецов забросил шайбу, нанес три броска, отдал голевую передачу за 21 минуту на площадке. Всего на счету 25-летнего форварда "Вашингтона" теперь 38 очков (12 шайб + 26 передач) в 36 играх сезона. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями, проведя на площадке 21 минуту 21 секунду, на его счету лишь два броска. Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов также не смог набрать результативные баллы, сыграв в матче 24 с половиной минуты, в его активе два броска по воротам "Аризоны" и три заблокированных броска.

Благодаря ничьей в основное время "Вашингтон" поднялся на второе место в Восточной конференции, набрав 46 очков в 36 матчах. "Аризона" прервала 7-матчевую серию поражений, клуб продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 21 очко после 37 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье "Вашингтон" на выезде встретится с "Вегасом", "Аризона" дома сыграет против "Колорадо".

22.12.2017. «Буффало» -»Филадельфия» 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)
Голы: О`Райлли (44 мин), Кэйн (52), Айкел (59, 60 мин — оба раза в пустые ворота) — Раффл (58), Гостибихер (60). Броски: 37-35. Вратари: Ленер — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 5(1). . . Гол и передача Энвандера Кэйна и две шайбы Джэйка Айкела в пустые ворота соперников под занавесь поединка принесли первую победу в последних четырех поединках, +1-2-1. . . Голкипер «Флайерс» Брайан Эллиотт провел свой 400-й матч в НХЛ.

22.12.2017. «Флорида» - «Миннесота» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Трочек (17 мин), Хубердо (42, 60), Брикли (52) — Сутер (9), Винник (31). Броски: 34-31. Вратари: Раймер — Стэлок. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Дубль Джонатана Хубердо в третьем периоде помог «Пэнтерс» одержать волевую победу. Решающим стал гол 25-летнего американского нападающего Коннора Брикли, отличившегося впервые за последние 19 матчей.

22.12.2017. «Калгари» - «Монреаль» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Ферлэнд (50 мин), Ткачук (59) — Фроси (11), Делорес (29 мин), Галлагер (44). Броски: 23-35. Вратари: Майк Смит — Прайс. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Два очка (1+1) у «Канадиэнс» набрал 26-летний центральный нападающий Бирон Фроси, забивший свой первый гол с 20 февраля 2016 года, когда он еще выступал за «Торонто». . . Победная шайба оказалась в активе 25-летнего Брендана Галлагера (Мон), не набиравшего до этого очков в шести предыдущих играх. Этот гол стал него также первым в восьми встречах с «Флэймз» в карьере (1+0).

22.12.2017. «Аризона» - «Вашингтон» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Дворак (45 мин), Кристиан Фишер (58:59), Клэйтон Келлер (64:33) — Оши (26 мин), Кузнецов (45). Броски: 27-17. Вратари: Уэйджвуд — Грубауэр. Большинство: 2(1) — 2(0). . . «Кайотес», успевшие сравнять счет за 1:01 до конца третьего периода, и забившие затем решающий гол за 27 секунд до конца овертайма, когда отличился Клэйтон Келлир, прервали серию из семи поражений, +1-6-1. . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил 12-ю шайбу в сезоне и отдал одну голевую передачу. . . 17 бросков по воротам соперников стали худшим показателем для «Кэпиталз» в 2017-18 гг.