СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин и Бучневич забросили первые шайбы для россиян в 2019 году.
2 января 2019 года.

Евгений Малкин, нападающий «Питтсбург Пингвинз», стал первым россиянином забившим в НХЛ в новом 2019 году. Ветеран отличился на второй минуте третьего периода матча с «НЙ Рэйнджерс», проскочив между двух защитников, и в падении, успев послать шайбу между щитков неудачно сыгравшего голкипера Хенрика Лундквиста. Спустя всего 19 секунд, форвард «Рэйнджерс» Павел Бучневич отыграл один гол для своей команды, поразив ворота «Пингвинз» с пятачка. «Питтсбург» выиграл эту выездную встречу 7:2. Малкин набрал 2 очка (1+1).

"Спорт-Экспресс": Кучеров - единственный россиянин на Матче всех звезд НХЛ, Овечкина заменил Кросби

НХЛ опубликовала полный состав команд, которые примут участие в Матче всех звезд в Сан-Хосе. Единственным россиянином во время звездного уик-энда будет форвард "Тампы" Никита Кучеров, который выступит за Атлантический дивизион.

Ранее от поездки на Матч отказался нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин. Он объяснил свое решение тем, что хочет отдохнуть и залечить травмы. Его место в команде Столичного дивизиона занял форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Атлантический дивизион:

вратари - Кэри Прайс ("Монреаль") и Джимми Хоуард ("Детройт"); защитники -  Кит Яндл ("Флорида") и Тома Шабо ("Оттава"); нападающие - Никита Кучеров ("Тампа"), Джек Айкел ("Буффало"), Давид Пастрняк ("Бостон"), Остон Мэттьюз ("Торонто", капитан), Стивен Стэмкос ("Тампа") и Джон Таварес ("Торонто").

Столичный дивизион:

вратари - Брэйден Холтби ("Вашингтон") и Хенрик Лундквист ("Рейнджерс"); защитники - Сет Джонс ("Коламбус") и Джон Карлсон ("Вашингтон"); нападающие - Сидни Кросби ("Питтсбург"), Клод Жиру ("Филадельфия"), Тэйлор Холл ("Нью-Джерси"), Мэтью Барзал ("Айлендерс"), Кэм Аткинсон ("Коламбус") и Себастьян Ахо ("Каролина").

Центральный дивизион:

вратари - Деван Дубник ("Миннесота") и Пекка Ринне ("Нэшвилл"); защитники - Миро Хейсканен ("Даллас") и Роман Йоси ("Нэшвилл"); нападающие - Патрик Кейн ("Чикаго"), Натан МакКиннон ("Колорадо", капитан), Райан О'Райлли ("Сент-Луис"), Микко Рантанен ("Колорадо"), Марк Шайфли ("Виннипег") и Блейк Уилер ("Виннипег").

Тихоокеанский дивизион:

вратари - Марк-Андре Флери ("Вегас") и Джон Гибсон ("Анахайм"); защитники - Брент Бернс ("Сан-Хосе"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес") и Эрик Карлссон ("Сан-Хосе"); нападающие -  Джонни Гудро ("Калгари"), Коннор МакДэвид ("Эдмонтон", капитан), Клэйтон Келлер ("Аризона"), Джо Павелски ("Сан-Хосе") и Элиаш Петтерссон ("Ванкувер").

02.01.2019. «Оттава» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Дюшэйн (33 мин), Воланин (51), Стоун (60) — Бартши (29), Петтерссон (36, 45, 62). Броски: 33-45. Вратари: Хогберг — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 5(2). . . 20-летний новичок «Кэнакс» Элиаш Петтерссон сделал первый «хет-трик» в карьере и забил свой первый гол в овертаймах. У шведа стало 7 победных шайб в сезоне и по этому показателю он установил новый клубный рекорд для новичков, обойдя Павла Буре.

02.01.2019. «Детройт» - «Калгари» 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)
Голы: Хелм (14 мин), де ла Роуз (18), Атанасиу (39) — Монахэн (27), Броди (38), Линдхольм (40), Гудро (50), Фролик (60 в пустые ворота). Броски: 32-35. Вратари: Хоуард — Майк Смит. Большинство: 1(0) — 5(2). . . В четвертый раз в нынешнем чемпионате форвард «Флэймз» Джонни Гудро зарегистрировал по ходу одной игры 4 очка (1+3). 24-летний шведский нападающий «Калгари» Элиаш Линдхольм (1+2 в поединке) установил новый личный рекорд, набрав уже 47 баллов (18+28) по ходу сезона.

02.01.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 2:7 (0:0, 1:4, 1:3)
Голы: Строум (33 мин), Бучневич (42) — Астон-Риз (27), Гунцел (32), Летанг (33), Симон (36), Малкин (42), Пирсон (45), Кросби (54). Броски: 30-25. Вратари: Лунквист, Григорьев — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Сразу пять «пингвинз» закончили матч с 1+1 — Сидни Кросби, Доминик Симон, Крис Летанг, Джэйк Гунцел и Евгений Малкин. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 7-ю шайб у сезоне. . . Александр Георгиев (НЙР), вышедший на замену, отразил 6 бросков из 7 за 15:20 игрового времени.

02.01.2019. «Даллас» - «Нью Джерси» 5:4 (1:1, 3:3, 1:0)
Голы: Бенн (13 мин), Хейсканен (24, 47), Сегуин (27, 33) — Палмери (4), Брэтт (32), Стэффорд (38), Бойл (39). Броски: 40-34. Вратари: Бишоп — Блэквуд. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Дубли у «Старс» оформиили Миро Хейсканен и Тайлер Сегуин. 19-летний Хейсканен стал самым результативным защитником-новичком в истории клуба в своем первом сезоне с 19 очками (9+10). . .   Александр Радулов (Дал) сделал три голевые передачи, Валерий Ничушкин (Дал) — одну.

02.01.2019. «Колорадо» - «Сан Хосе» 4:5 (1:2, 1:3, 2:0)
Голы: Калверт (9 мин), Джостн (37), Бэрри (53), Джост (57) — Павелцки (3), Бёрнс (18), Кэйн (25), Донской (27), Радил (37). Броски: 35-27. Вратари: Грубауэр, Француоз — Джонс. Большинство: 4(1) — 3(2). . . Впервые с 27 октября 2010 года, сразу два игрока «Шаркс» набрали по 4 очка — Брент Бёрнс (1+3) и Джо Павелцки (1+3). . . «Аваланч» +0-4-2 в последних шести играх.

02.01.2019. «Аризона» - «Эдмонтон» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Ричардсон (13) — Драйзайтл (23), МакДэвид (34, 60 в пустые ворота). Броски: 30-24. Вратари: Хилл — Коскинен. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Три очка Коннора МакДэвида (2+1) позволили «Ойлерс» прервать серию из шести поражений. У МакДэвида теперь 61 балл в сезоне. Он первый игрок «Эдмонтона» достигший отметки в 60 очков за 39 игр с 1989-90 гг, после Марка Мессье.