СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Худобин и Радулов помогли «Далласу» обыграть «Вашингтон».
4 января 2019 года.

РИА Новости:  Хоккеисты "Далласа" на своей площадке обыграли "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Далласе, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Оба гола хозяев забил Тайлер Сегин (на 14-й и 64-й минутах), и оба раза ему ассистировал российский форвард Александр Радулов. Единственную шайбу "Вашингтона" забросил Ларс Эллес на 31-й минуте.

Российский голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил 36 из 37 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Третьей звездой встречи стал защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов.

У Радулова стало 8 очков (3+5) в 7 играх в карьере против «Вашингтона», Худобин, в свою очередь, улучшил личные показатели во встречах с «Кэпиталз» до +5-4-2.

04.01.2019. «Питтсбург» - «Виннипег» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Маата (15 мин), Куллен (15), Симон (35), Летанг (57). Броски: 33-33. Вратари: Мюррэй — Хеллебак. Большинство: 3(1) - 1(0). . . Девятый «шат-аут» в сезоне Мэтта Мюррэйя принес «Пингвинз» восьмую победу подряд. . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну результативную передачу, свою 30-ю в сезоне. . . «Джетс» никогда еще не побеждали в своей истории на льду Питтсбурга после переезда из Атланты. «Трэшерс» в последний раз обыгрывали «Пингвинз» на площадке соперников в декабре 2006 года.

04.01.2019. «Детройт» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Атанасиу (25 мин), Ванек (34), Бертуцци (52), Ларкин (65) — Суббэн (18), Крэйг Смит (24), Йохансен (59). Броски: 39-30. Вратари: Хоуард — Ринне. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Гол Дилана Ларкина за 26 секунд до конца овертайма помог «Рэд Уинз» прервать серию из шести поражений. Ларкин отличился броском с неудобной руки с дальнего пятачка. . . Томас Ванек (Дет) отметил свою 1000 игру в НХЛ заброшенной шайбой.

04.01.2019. «Каролина» - «Колумбус» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Ферлэнд (6 мин), Хамильтон (7), МакКегг (27), Ахо (60) — Бьёоркстраэнд (36), Панарин (37). Броски: 31-24. Вратари: МакИлинни - Бобровский, Корписало. Большинство: 2(0) — 1(0). . . По 1+1 у «Хёрракейнс» набрали Себастяьн Ахо и Грег МакКегг, проводивший свой первый матч за команду (и первый в НХЛ с 27 ноября 2017 года после вызова из АХЛ). Свою 13-ю шайбу в сезоне забросил Артёмий Панарин (Клм). . . Сергей Бобровский пропустил 3 гола с 16 бросков до своей замены в середине второго периода.

04.01.2019. «Даллас» - «Вашингтон» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Сегуин (14 мин, 64) — Эллер (31). Броски: 29-37. Вратари: Худобин - Копли. Большинство: 3(1) - 3(0). . . Обе шайбы у «Старс» забросил Тайлер Сегуин и в обоих случаях ему ассистировал Александр Радулов. В овертайме Сегуин поразил ворота «Кэпиталз» с близкого расстояния, после того как Радулов, проехав за воротами, сделал ему поперечную передачу на дальнюю штангу. . . Антон Худобин (Дал) улучшил личную статистику в сезоне до +8-7-2.

04.01.2019. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)
Голы: МакКиннон (5 мин), Рантанен (7, 48), Ландеског (33), Керфут (46), Грэйвз (54) — Строум (50). Броски: 47-25. Вратари: Грубауэр — Георгиев. Большинство: 10(3) — 3(0). . . Микко Рантанен (2+1), Натан МакКиннон (1+2) и Тайсон Бэрри (0+3) набрали по три очка в составе хозяев. Бэрри вышел на первое место в истории клуба по количеству результативных очков среди защитников — 278, обойдя Джон-Майкла Лайлса. . . Александр Георгиев (НЙР) отразил 41 бросок, что стало его лучшим показателем в сезоне, но пропустил при этом шесть шайб.

04.01.2019. «Аризона» - «Нью Джерси» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гарлэнд (17 мин), Фишер (30) — Хишер (2), Коулмэн (37). Броски: 25-35. Вратари: Кемпер — Блэквуд, Кинкэйд. Большинство: 5(0) — 3(0). . . В серии буллитов «Дэвилз» хватило двух раундов для общей победы после точных бросков Кайла Палмери и Дрю Стэффорда, 2-0. . . Швейцарский нападающий Нико Хишер (НД) отметил свое 20-летние 11-й шайбой в сезоне. . . Стартовый голкипер гостей МакКензи Блэквуд покинул площадку в конце первого периода с травмой нижней части тела. . . «Кайотес» делят последнее место в лиге по количеству набранных очков на своем льду — 16 (+7-12-2).

04.01.2019. «Анахайм» - «Вегас» 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы: Спронг (22 мин), Роуни (23) — Шмидт (7), Носек (31), Пачиоретти (31). Броски: 27-42. Вратари: Гибсон - Флери. Большинство: 3(1) - 3(0). . . Уступая 1:2, «Голден Найтс» забросили две шайбы в течении 31 секунды на 11-й минуте второго периода, и после этого уже не упускали преимущества. Два очка у гостей набрал Томас Носек, 1+1. Решающий гол на счету Макса Пачиоретти, вернувшегося в строй после семи пропущенных игр с травмой нижней части тела. . . «Дакс» проиграли в седьмой раз подряд, +0-5-2.