15Ст.Луис3734

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ожиганов впервые набрал два очка за матч.
5 января 2019 года.

Игорь Ожиганов, 26-летний защитник-новичок «Торонто Мэйпл Лифз», установил свой первый личный рекорд в НХЛ, впервые набрав 2 очка в одном матче. В домашней встрече против «Ванкувера», Ожиганов в первом периоде выступил ассистентом у Тревора Моора, а в конце поединка установил окончательный результат (5:0 в пользу «Лифз») удачным рикошетом от игрока «Кэнакс» после броска из угла площадки.

Также, впервые с 11 декабря, Ожиганов закончил встречу с положительным коэффициентом полезности плюс +1.

На сегодняшний день россиянин, в 34 проведенных играх, набрал 6 очков (2+4), что на три больше, чем у его одноклубника Никиты Зайцева (0+3), чья результативность явно пошла вниз в нынешнем сезоне.

Ожиганов имеет 5-й результат в «Торонто» с 42 силовыми приемами (у Зайцева — 59 "хитов"), и также 5-й по количеству блокированных бросков — 40. В этой графе лучший у «Лифз» Зайцев — 88 блоков.

05.01.2019. «Филадельфия» - «Калгари» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Санхейм (13 мин), Конечни (46) — Гудро (9), Ткачук (56), Броди (62). Броски: 34-32. Вратари: Харт — Риттич. Большинство: 4(1) — 2(0). . . На исходе второй дополнительной минуты Ти Джей Броди склонил преимущество на сторону «Флэймз», воспользовавшись точной передачей от Мэттью Ткачука. . . Иван Проворов (Фил) сделал одну результативную передачу в основное время.

05.01.2019. «Оттава» - «Миннесота» 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)
Голы: Дюшэйн (20 мин), Дзингел (29), Стоун (51) — Спуржеон (21, 37), Гринуэй (35), Паризе (47). Броски: 27-26. Вратари: Нильссон — Дубник. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Во втором матче подряд победный гол для «Уайлд» забил Зак Паризе, набравший в сумме 3 очка (1+2). Снова результативно сыграл защитник «дикарей» Джаред Спуржеон, оформивший дубль.

05.01.2019. «Бостон» - «Буффало» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Вагнер (11 мин), Бэйкс (22) — Ристолайнен (48). Броски: 41-32. Вратари: Раск — Уллмарк. Большинство: 2(0) — 1(0). . . 34-летний Дэвид Бэйкс (Бос) забросил свою 30-ю победную шайбу в карьере, отличившись впервые за последние 10 матчей. . . Капитан «Сейбрс» Джэйк Айкел снова пропустил игру с травмой «верхней части тела».

05.01.2019. «Торонто» - «Ванкувер» 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
Голы: Таварес (9 мин), Моор (15), Мэттьюз (45), Йонссон (52), Ожиганов (55). Броски: 34-28. Вратари: Хатчинсон — Маркстрем. Большинство: 0(0) — 3(0). . . Голкипер Микаэл Хатчинсон зарегистрировал свой первый «шат-аут» в составе «Лифз» и четвертый в карьере. . . Защитник Игорь Ожиганов забросил свою вторую шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

05.01.2019. «Монреаль» - «Нэшвилл» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Уэбер (33 мин) — Крэйг Смит (11, 34), Экхольм (20), Арвидссон (60 в пустые ворота). Броски: 28-32. Вратари: Прайс — Сарос. Большинство: 1(0) — 2(0). . .Две шайбы у гостей забросил Крэйг Смит, с 1+1 поединок закончил игрок обороны Маттиас Экхольм.

05.01.2019. «Флорида» - «Колумбус» 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хубердо (14 мин), Хоффман (19), Экблэд (58) — Дюклэйр (2), Андерсон (38), Дубински (47), Джонс (61). Броски: 30-35. Вратари: Раймер — Бобровский. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Уже на 18-й секунде овертайма победу «Блю Джекетс» принес Сет Джонс. . . Артемий Панарин (Клм) один раз ассистировал партнерам. . . Сергей Бобровский (Клм) улучшил личную статистику во встречах с «Пэнтерс» до +13-1-2.

05.01.2019. «Ст.Луис» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)
Голы: Шенн (5 мин), Сэнфорд (17), О`Райлли (59) — Мартин (23), Эберле (49), Бойчук (49), Ли (56). Броски: 32-14. Вратари: Аллен - Ленер. Большинство: 5(0) - 2(0). . . Роковой для «Блюз» стала 9-я минута третьего периода, когда «Айлендерс» потребовалось всего 9 секунд, чтобы изменить счет с 1:2 на 3:2 в свою пользу. Лучшим у гостей с 1+1 оказался Андерс Ли. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) отдал одну голевую передачу.

05.01.2019. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Клиффорд (4 мин), Тоффоли (10), Картер (14), Копитар (51). Броски: 23-16. Вратари: Куик — Коскинен, Талбо. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Джонатан Куик (ЛА) во второй раз в сезоне оставил свои ворота на замке, и одержал 300 победу в карьере. . . Одна голевая передача у Ильи Ковальчука. . . Анже Копитар забил свой 300-й гол в НХЛ. . . «Ойлерс» нанесли всего 16 бросков по воротам соперников, что стало худшим показателем команды в нынешнем чемпионате.

05.01.2019. «Сан Хосе» - «Тампа Бэй» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Кутюр (10 мин), Павелцки (11), Кэйн (25, 46), Радил (53) — Хедмэн (17), Сергачев (25). Броски: 33-20. Вратари: Джонс, Делл — Василевский. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Впервые за последние 17 матчей «Лайтнинг» потерпели поражение в основное время. . . Эвандер Кэйн (СХ) оформил дубль, добравшись до отметки в 200 голов в карьере. . . Результативная серия Никиты Кучерова (ТБ) оборвалась на 12 играх. . . Михаил Сергачев (ТБ) забросил первую шайбу в сезоне.