СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Поклонник Панарина
Панарин подарил Торторелле 600-ю победу.
10 января 2019 года.

По материалам чемпионат.сом: В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Колумбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Нэшвилл Предаторз» — 4:3.

Нападающий «Колумбуса» Артемий Панарин подарил клюшку болельщику. Фанат написал плакат на русском языке: «Панарин, могу ли я получить вашу палку? Поклонник номер один».

В этом матче российский форвард «Блю Джекетс» дважды поразил ворота соперников, оба раза кистевыми бросками со средних дистанций и оба раза при игре в большинстве. Второй гол Панарина, на второй минуте дополнительного времени, в итоге стал решающим. Для Артемия эта уже третья шайба забитая в овертаймах в текущем сезоне.

К тому же Панарин помог одержать 600-ю победу в карьере главному тренеру «Блю Джекетс» Джону Торторелле, ставшему первым американским тренером в истории лиги, кому покорился этот рубеж. Всего 19 специалистов добирались до отметки в 600 побед за карьеру.

Торторелла был назначен наставником «Колумбуса» 21 октября 2015 года. В сезоне-2016/17 Торторелла был признан лучшим тренером Национальной хоккейной лиги – его команда установила клубный рекорд по количеству набранных очков (108), а также выдала 16-матчевую победную серию. Специалист дважды выводил команду в плей-офф Кубка Стэнли, где его подопечные проигрывали в первых раундах.

Панарин, с 47 очками (15+32) в 41 игре сезона, остается лучшим бомбардиром «Колумбуса» на сегодняшний день.

10.01.2019. «Бостон» - «Вашингтон» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Донато (35 мин), Крейчи (48) — Врана (7), Овечкин (35, 59), Бэкстрем (46). Броски: 41-22. Вратари: Галак — Холтби. Большинство: 5(1) - 2(0). . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 31-ю и 32-ю шайбы в сезоне, и «Кэпиталз» продлили свою победную серию над «Брюинз» до 14 матчей. Овечкин поднялся на 50-е место в истории НХЛ с 1171 результативным очком в карьере.

10.01.2019. «Нью Джерси» - «Торонто» 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)
Голы: Коулмэн (37 мин), Бойл (37) — Браун (5), Таварес (8, 20), Марнер (60). Броски: 29-43. Вратари: Кинкэйд - Хатчинсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . У «Лифз» отличился Джон Таварес, добравшийся после дубля до отметки в 300 голов в карьере. В сумме Таварес набрал 3 очка (2+1) по ходу встречи. . . «Торонто» выиграло все три встречи у «Дэвилз» в текущем сезоне, +3-0-0.

10.01.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Строум (2 мин), Шаттенкёрк (22), Фаст (49) — Барзал (3), Эберле (9), Ли ((24), Бэйли (59). Броски: 30-20. Вратари: Лундквист — Ленер. Большинство: 3(1) — 3(2). . . В третьем периоде «Айлендерс» нанесли всего один бросок по воротам «Рэйнджерс», но именно он принес им победу — за 1:26 до финальной сирены, с дальнего пятачка, отличился Джош Бэйли. Три очка у гостей по ходу поединка набрал Мэттью Барзал (1+2). . . «Рэйнджерс» сделали 17 бросков в заключительной трети. . . Павел Бучневич (НЙР) один раз ассистировал партнерам.

10.01.2019. «Филадельфия» - «Даллас» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Конечни (22), ван Римсдайк (29) — Бенн (58). Броски: 22-38. Вратари: Харт — Худобин. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Два результативных очка Джэймаса ван Римсдайка (1+1), и 37 отраженных бросков голкипером Картером Хартом помогли «Флэймз» прервать серию из 8 поражений.

10.01.2019. «Колумбус» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)
Голы: Дженнер (7 мин, 54), Панарин (54, 62) — Бонино (45), Арвидссон (56), Экхольм (56). Броски: 33-35. Вратари: Корписало — Ринне. Большинство: 2(2) — 2(0). . . На 14-й минуте третьего периода «Блю Джекетс» вышли вперед 3:1, забросив две шайбы в течении 11 секунд, на что «Прэдаторс» ответили двумя голами за 38 секунд на 56-й минуте. В овертайме победу «жакетам» принес точный бросок Артемия Панарина, закончившегося поединок с дублем.

10.01.2019. «Тампа Бэй» - «Каролина» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Палат (52 мин), Поинт (57, 60) — Уилльямс (25). Броски: 30-27. Вратари: Василевский — Мразек. Большинство: 6(2)- 4(0). . . Три гола «Лайтнинг» в заключительные 8 минут, из них два при численных преимуществах, прервали победную серию «Хёрракейнс» на пяти матчах. . . Никита Кучеров (ТБ) набрал 72-е очко в сезоне, отдав одну результативную передачу. Два гола забил 22-летний Брэйден Поинт, доведший общее количество своих заброшенных шайб в чемпионате до 28. . . Андрей Василевский (ТБ) +6-0-0 в карьере во встречах с «Каролиной».

10.01.2019. «Ст.Луис» - «Монреаль» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Томас (2 мин), Сундквист (17), Боумистер (27), Блайс (50) — Галлагер (30). Броски: 30-29. Вратари: Биннингтон — Прайс. Большинство: 5(1) — 6(1). . . Голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон выиграл второй матч подряд в своем втором старте в карьере. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отдал одну голевую передачу. . . Защитник «Канадиэнс» Карл Алзнер, по решению тренеров, вернулся в состав команды впервые с 24 ноября.

10.01.2019. «Миннесота» - «Виннипег» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Гринуэй (6), Зукер (32, 38) — Танев (40), Шайфли (58). Броски: 22-28. Вратари: Дубник — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 4(0). . . Джэйсон Зукер, имевший одну заброшенную шайбу в 14 предыдущих играх, дважды добился успеха в этом поединке и помог «Уайлд» одержать первую домашнюю победу с 13 декабря (+1-3-1). . . В заключительном периоде «Джетс» перебросали хозяев льда 13-0.

10.01.2019. «Эдмонтон» - «Флорида» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нёрс (10 мин), МакДэвид (40, 60) — Ватрано (10), Мальгин (25), Боргстрём (55). Броски: 24-30. Вратари: Талбо — Раймер. Большинство: 2(0) - 2(0). . . За 8 секунд до конца основного времени Коннор МакДэвид спас «Ойлерс» от поражения своим вторым голом в матче, отличившись затем и в серии буллитов (2-0) во втором раунде. В первом раунде свою попытку реализовал Райан Нуджент-Хопкинс. . . Защитник «Пэнтерс» Богдан Киселевич отдал две результативные передачи по ходу встречи.

10.01.2019. «Ванкувер» - «Аризона» 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Бартши (23 мин, 56), Годетт (40) — Паник (22, 65), Казинс (31), Гарлэнд (50). Броски: 36-22. Вратари: Маркстрем — Кемпер. Большинство: 2(0) — 2(0). . . За 50 секунд до конца дополнительного времени преимущество на сторону «Кайотес» склонил Ричард Паник точным кистевым броском при атаке с хода. В сумме Паник набрал 3 очка (2+1) в этом поединке.

10.01.2019. «Вегас» - «Сан Хосе» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Носек (2), Мерилл (43) — Хертл (35), Мелкер Карлссон (48), Донской (49). Броски: 38-27. Вратари: Флери - Джонс. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Акулы» Мелкер Карлссон и Йонас Донской забросили две шайбы в течении 39 секунд в середине третьего периода, что в итоге поставило точку на победной серии «Голден Найтс» из семи игр. . . Результативная серия защитника «Шаркс» Эрика Карлссона оборвалась на 14 матчах. . . Донской забил в третьем поединке кряду. . . Впервые в составе «Вегаса» появился российский нападающий Валентин Зыков, отыгравший 9:26.

10.01.2019. «Лос Анжелес» - «Оттава» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Клиффорд (24) — Райан (35), Терни (37, 60), Воланин (42). Броски: 34-27. Вратари: Куик — Нильссон. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Впервые в сезоне «Сенаторс» выиграли второй матч подряд на выезде. Две шайбы у гостей забросил Крис Терни, также выделялся голкипер Андерс Нильссон, парировавший 33 броска «Кингз». . . 21-летний латышский нападающий Рудольф Балцерс (Отт) набрал второе очко в НХЛ (1+1), сделав свою первую результативную передачу.