СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Тренер "Далласа" наказал Радулова за словесную перепалку.
17 января 2019 года.

"Спорт-Экспресс": Российский нападающий "Далласа" Александр Радулов пропустил часть первого периода матча регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" (1:2) после словесной перепалки с главным тренером команды Джимом Монтгомери.

После одной из смен 32-летний россиянин в грубой форме ответил Монтгомери. Радулова наказали и оставили сидеть вторую половину первого периода на скамейке.

Нападающий отметился одной голевой передачей в матче при одном броске в створ ворот. В своих последних 9 матчах Радулов забросил лишь одну шайбу, но набрал при этом 9 баллов (1+8).

После поединка россиянин признал свою вину: "Я не могу так поступать, тренер все сделал правильно. В течение моей карьеры такая проблема возникала часто, мне стоит извлечь из этого урок. И я должен играть лучше. Больше таких ошибок постараюсь не допускать", – приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ.

17.01.2019. «Бостон» - «Ст.Луис» 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)
Голы: Круг (24 мин), Бэйкс (36), Вагнер (46), Марчанд (54), Курали (60) — О`Райлли (25), Гуннарссон (34). Броски: 27-30. Вратари: Раск — Аллен. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Голкипер Туука Раск одержал 252 победу в составе «Брюинз», повторив клубный рекорд принадлежащий Тайни Томпсону. . . Дэвид Крейчи (Бос) трижды выступил в роли ассистента.

17.01.2019. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)
Голы: Ли (6, 58), Дал Колле (10), Эберле (16) — Грин (48). Броски: 26-17. Вратари: Ленер — Блэквуд. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Ограничив «Дэвилз» всего 17 бросками по своим воротам, «Айлендерс» без особого труда добились третьей победы кряду. Дубль оформил Андерс Ли, в то время как 22-летний форвард «островитян» Микаэл Дел Колле (5-й номер драфта 2014 года) забил свой первый гол в НХЛ, который сразу оказался победным.

17.01.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
Голы: Хытил (14 мин), Зуккарелло (18), Крайдер (33), Зибанежад (60 в пустые ворота) — Саад (6), ДеБринкэт (42), Кахун (60). Броски: 33-27. Вратари: Лундквист — Делиа. Большинство: 1(0) — 3(2). . . Крис Крайдер (НЙР) закончил встречу с 1+1. . . Хенрик Лундквист одержал 445 победу в карьере, догнал по этому показателю Терри Саучака, и делит теперь с ним шестое место в истории НХЛ. . . Артем Анисимов (Чик) отдал одну результативную передачу.

17.01.2019. «Тампа Бэй» - «Торонто» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Поинт (10 мин), Хедмэн (34) — Кадри (12), Марло (34), Марнер (35), Хаймэн (60). Броски: 38-31. Вратари: Василевский — Андерсен. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Отразив 36 бросков, Фредерик Андерсен (Тор) одержал свою первую победу с 22 декабря (он пропустил 8 матчей в этот период из-за травм и болезни). . . Никита Зайцев (Тор) сделал две голевые передачи, Никита Кучеров (ТБ) — одну. . . 22-летний форвард «Лайтнинг» Брэндон Поинт третьим в НХЛ в текущем сезоне достиг отметки в 30 заброшенных шайб.

17.01.2019. «Нэшвилл» - «Виннипег» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Арвидссон (32 мин) — Брендан Лемью (11, 56), Эпплтон (24), Литтл (40), Танев (42). Броски: 38-34. Вратари: Ринне — Хеллебак. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Дубль Брэндана Лемью и 37 «сэйвов» Коннора Хеллебака позволили «Джетс» продлить победную серию до четырех матчей.

17.01.2019. «Миннесота» - «Анахайм» 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
Голы: Хенрик (4 мин), Ракелл (5), Гиббонс (8). Броски: 37-23. Вратари: Стэлок, Дубник — Гибсон. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Три заброшенные шайбы с первых 8 бросков в стартовые 8 минут поединка, и второй «шат-аут» в сезоне Джона Гибсон, помогли «Дакс» прервать серию из 12 поражений (+0-8-4). . . Зак Паризе (Мин) обновил личный рекорд, сделав 11 бросков по воротам соперников.

17.01.2019. «Даллас» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Линделл (59 мин) — Браун (19), Хагелин (25). Броски: 30-19. Вратари: Бишоп — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 1(1). . .Победной для «Кингз» стала шайба 30-летнего Карла Хагелина, впервые отличившегося в составе команды (11 игр) после обмена из «Питтсбурга». . .  Одна результативная передача в активе Александра Радулова (Дал).