15Лос Анжелес4437

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин помог «Пингвинз» увезти два очка из Финикса.
18 января 2019 года.

С трудом, но «Питтсбург Пингвинз» сумели одержать победу на выезде над «Аризоной Кайотес», сумев забить решаюищий гол в овертайме при игре в большинстве 3:2. Отличился Фил Кессел, с пятачка подправивший шайбу в ворота после передачи Сидни Кросби. Вторым ассистентом стал Евгений Малкин, набравшим 51 очко (14+37) в сезоне.

По количеству результативных баллов Малкин занимает третье место среди «Пингвинз» после Кросби (56) и Кессела (52), но идет первым по количеству голевых передач (37). Однако, нужно отметить, что Евгений абсолютно худший в своей команде по коэффициенту полезности минус -16 (!!!). Для сравнения, у Кросби плюс +18.

18.01.2019. «Флорида» - «Торонто» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хоффман (10), Матесон (15), Ватрано (59) — Хэйнси (2). Броски: 29-21. Вратари: Луонго — Спаркс. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Майк Матесон вернулся в состав «Флориды» после 27 пропущенных матчей из-за перелома лодыжки и сразу стал автором решающей шайбы, которая помогла «Пэнтерс» прервать серию из семи поражений. . . Остон Мэттьюз и Уилльям Нюландер (оба Тор) завершили встречу с минус -3 каждый.

18.01.2019. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Бэйли (46 мин), Клаттербак (48). Броски: 19-25. Вратари: Грейсс — Холтби. Большинство: 2(0) — 2(0). . . «Айлендерс» отметили первое возвращение Бэрри Троца, своего главного тренера, в Вашингтон, где он выиграл Кубок Стэнли в прошлогоднем сезоне, победой. Благодаря успеху «островитяне» поднялись на первую строчку в Столичном дивизионе. Голкипер гостей Томас Грейсс во второй раз в нынешнем чемпионате оставил свои ворота «на замке». . . «Кэпиталз» показали худший результат в сезоне, нанеся лишь 19 бросков в створ ворот соперников.

18.01.2019. «Колумбус» - «Монреаль» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Бьёоркстрэнд (46 мин) — Татар (7, 29), Армиа (58, 59). Броски: 35-26. Вратари: Корписало — Прайс. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Не забивавший ровно 10 матчей, форвард «Канадиэнс» Томаш Татар отметился дублем, в то время как голкипер «Монреаля» Кэри Прайс отразил 34 броска, улучшив личную статистику в карьере в поединках с «Блю Джекетс» до +8-3-1.

18.01.2019. «Каролина» - «Оттава» 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
Голы: Фоджеле (32) — Паяарви (16), Райан (28), Стоун (28), Воланин (37). Броски: 34-26. Вратари: Мразек — Нильссон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Форварды «Сенаторс» Бобби Райан и Марк Стоун практически предрешили исход встречи в середине второго периода, забросив две шайбы в течении 13 секунд и увеличив преимущество своей команды до 3:0. . . Голкипер «Оттавы» Адерс Нильссон +4-1-0 в своих последних пяти стартах, после предыдущих +0-10-1.

18.01.2019. «Калгари» - «Детройт» 6:4 (0:1, 2:1, 4:2)
Голы: Беннетт (28, 57 в большинстве), Монахэн (35), Нил (48), Джиордано (55 в меньшинстве), Броди (60) — Манта (20), Ларкин (34, 49), Грин (45). Броски: 36-35. Вратари: Смит — Хоуард. Большинство: 3(3) — 5(1). . . Четыре раза по ходу поединка «Рэд Уинз» выходили вперед, но в итоге результативная игра спец-бригад «Флэймз» решила исход встречи в пользу хозяев. «Огоньки», забившие три шайбы, включая победную, в большинстве, также один раз отличились в меньшинстве, сравняв счет на 55-й минуте. Лучшими у них оказались Сэм Беннет (2+1) и Ти Джей Броди (1+2), набравшие по три очка каждый.

18.01.2019. «Аризона» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Келлер (13 мин), Степан (55) — Риикола (25), Гунцел (26), Кессел (65). Броски: 32-35. Вратари: Кемпер — Мюррэй. Большинство: 4(1) — 4(2). . . За 50 секунд до конца овертайма победу «Пингвинз» принес Фил Кессел, подправив шайбу после броска Сидни Кросби при игре в большинстве. Вторым ассистентом стал Евгений Малкин.

18.01.2019. «Ванкувер» - «Буффало» 4:3 (2:1, 1:2, 1:1)
Голы: Эдлер (13 мин), Бартши (16), Босер (28), Эрикссон (46) — Родригес (9), Окпосо (23), Рейнхарт (33). Броски: 23-39. Вратари: Демко — Уллмарк. Большинство: 1(0) — 2(0). . . 23-летний американский голкипер Тэтчер Демко впервые в сезоне появился в воротах «Кэнакс» и сразу стал первой «звездой» матча с 36 «сэйвами». Статистика Демко в карьере в НХЛ поднялась до +2-0-0. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) отдал одну результативную передачу.