СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров добавил две очка в матче против «Шаркс».
19 января 2019 года.

ТАСС.ру: "Тампа" обыграла "Сан-Хосе" со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Мэтью Джозеф (4-я минута), Алекс Киллорн (18), Янни Гурд (28), Виктор Хедман (33) и Стивен Стэмкос (46, 55). У проигравших отличились Эвандер Кейн (20, 21) и Маркус Соренсен (60).

Российский форвард хозяев Никита Кучеров записал на свой счет две результативные передачи, всего на его счету в текущем сезоне 78 очков (22 шайбы + 56 передач), он продолжает возглавлять гонку бомбардиров. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 36 бросков из 39, защитник хозяев Михаил Сергачев участия в матче не принимал.

В 11 матчах против «Сан Хосе» в своей карьере Кучеров теперь имеет 5 заброшенных шайб и 5 передач.

"Тампа" занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 76 очков в 49 матчах. "Сан-Хосе" идет третьим на Западе с 63 очами в 50 играх. В следующем матче "Тампа" 31 января в гостях сыграет с "Питтсбургом", "Сан-Хосе" 22 января на выезде сразится с "Флоридой".

19.01.2019. «Нью Джерси» - «Анахайм» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Йоханссон (7 мин), Братт (60) — Спронг (10), Терри (11), Грант (46). Броски: 31-14. Вратари: Блэквуд — Гибсон. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Отразив 29 бросков, страж ворот «Дакс» Джон Гибсон получил титул первой «звезды» матча. Второй «звездой» стал форвард гостей Даниэл Спронг, набравший 2 очка (1+1). 21-летний Спронг, уроженец Нидерландов, повторил личный рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне (7).

19.01.2019. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 7:1 (1:0, 6:0, 0:1)
Голы: Содерберг (10 мин), Ландеског (21), Керфут (23), Рантанен (28, 35), Драйс (29), Уилсон (36) — Ковальчук (48). Броски: 40-31. Вратари: Варламов — Куик, Кэмпбелл. Большинство: 6(2) — 4(1). . . Три результативных передачи у «Аваланч», повторивших клубный рекорд с шесть голами за один период, сделал защитник Тайсон Бэрри, дубль в активе Микко Рантанен. . . Илья Ковальчук (ЛА), отличившийся щелчком в одно касание в середине третьего периода, забросил 9-ю шайбу шайбу в сезоне, не дав Семену Варламову (Кол) дотянуть до «шат-аута».

19.01.2019. «Ст.Луис» - «Оттава» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Тарасенко (8 мин), Данн (38), Гуннарссон (53) — Пол (5), Паяарви (41). Броски: 38-30. Вратари: Биннингтон — Андерсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 32-летний защитник «Блюз» Карл Гуннарссон забил 5-й победный гол в карьере, отличившись впервые в поединках против «Сенаторс» (29 матчей). . . Свою 16-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко (Ст.Л).

19.01.2019. «Даллас» - «Виннипег» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Голы: Ритчи (8 мин), Комо (21), Факса (34), Сегуин (59) — Лемью (44), Коннор (44). Броски: 39-29. Вратари: Бишоп — Хеллебак. Большинство: 7(2) — 6(0). . . Эффективная игра спец-бригад помогла «Старс» прервать серию из четырех поражений. Два очка набрал Тайлер Сегуин (1+1). Александр Радулов отметился голевым пасом. . . Кайл Коннор (Вин) набрал 100 очко в карьере (144 игры).

19.01.2019. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Хейнен (18 мин), Марчанд (44) — Хытил (19), Зибанежад (26, 50). Броски: 29-20. Вратари: Раск, Галак — Лундквист. Большинство: 5(0) — 3(1). . . Оформив дубль, Мика Зибанежад отличился в третьем матче кряду (5 голов), склонив преимущество на сторону «Рэйнджерс». . . Хенрик Лундквист вышел на шестое место в истории НХЛ среди голкиперов с 446 победой в карьере. Зибанежад стал всего лишь вторым хоккеистом в истории «Рэйнджерс», забившим решающие голы в трех поединках кряду. . . Туука Раск (Бос) покинул площадку в конце первого периода после столкновения с Филипом Хытилом.

19.01.2019. «Монреаль» - «Филадельфия» 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)
Голы: Доми (48 мин), Кулак (56) — Конечни (38), ван Римсдайк (39), Патрик (48, 50), Раффл (60 в пустые ворота). Броски: 35-24. Вратари: Ниеми — Харт. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Пара голов Нолана Патрика в третьем периоде позволила «Флайерс» продлить победную серию до трех матчей. Трэвис Конечни (Фил) добавил 2 очка (1+1). . . В начале второго периода соотношение бросков составляло 16-1 в пользу «Канадиэнс».

19.01.2019. «Тампа Бэй» - «Сан Хосе» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: Джозеф (4 мин), Киллорн (18), Гурде (28), Хедмэн (33), Стэмкос (46, 55) — Кэйн (20, 21), Соренсен (60). Броски: 26-39. Вратари: Василевский — Джонс. Большинство: 4(2) — 3(1). . . Три очка у хозяев набрал Стивен Стэмкос (2+1), две передачи добавил Никита Кучеров. . . Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский одержал 20 победу в сезоне.

19.01.2019. «Нэшвилл» - «Флорида» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
Голы: Бонино (43), Уотсон (44) — Экблад (5), Ватрано (14), Трочек (23), МакКэнн (52). Броски: 39-30. Вратари: Сарос — Раймер. Большинство: 4(0) — 3(1). . . По 1+1 у гостей набрали Винсент Трочек и Аарон Эблад, при этом 22-летний Экблад вышел на первое место в истории «Пэнтерс» по количеству заброшенных шайб среди защитников с 62 голами. . . Евгений Дадонов (Фл) отдал одну результативную передачу.

19.01.2019. «Миннесота» - «Колумбус» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Гринуэй (17 мин), Паризе (18) — Панарин (24). Броски: 31-20. Вратари: Дубник — Бобровский. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Дважды «пробив» Сергея Бобровского в течении 1:29 в конце первого периода, «Уайлд» довели матч до победы, при этом позволив соперникам сделать всего 20 бросков по своим воротам (третий лучший показатель команды в 2018-19 гг). . . Артемий Панарин (Клм) забил свой 19-й гол в текущем чемпионате.

19.01.2019. «Вегас» - «Питтсбург» 7:3 (3:1, 2:2, 2:0)
Голы: Теодор (7 мин), Пачиоретти (16), Линдерг (17), Марчессо (33, 37, 60 в пустые ворота), Уилльям Карлссон (54) — Кессел (4), Симон (210, Кросби (26). Броски: 35-37. Вратари: Флери — ДеСмит. Большинство: 2(1) — 2(0). . . При счете 3:3, перелом в игре внес форвард «Голден Найтс» Джонатан Марчессо, забросивший следующий две шайбы. Добавив гол в пустые ворота соперников на последней минуте, Марчессо оформил второй «хет-трик» в карьере. . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну результативную передачу, но закончил встречу с минус -3.

19.01.2019. «Эдмонтон» - «Калгари» 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
Голы: Нуджент-Хопкинс (40 мин), Лучич (45) — Гудро (21), Джиордано (28), Килингтон (36), Бэклунд (55), Монахэн (57). Броски: 24-34. Вратари: Коскинен — Риттич. Большинство: 6(1)- 7(2). . . 21-летний шведский защитник «Флэймз» Оливер Килингтон забил первый победный гол в карьере (в сумме вторая шайба в НХЛ). Другой игрок обороны «огоньков» 35-летний Марк Джиордано добавил три очка (1+2), продлив личную результативную серию до 7 игр (5+8).