СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Орлов закидывает шайбу в свои ворота
Авто-гол Орлова помог «Чикаго».
20 января 2019 года.

Если бы в хоккей регистрировались авто-голы как в футболе, то защитник Дмитрий Орлов из «Вашингтона» стал бы автором одной такой несуразицы, произошедший в выездном поединке его команды против «Чикаго Блэкаукс».

В первом периоде, пытаясь откинуть шайбу со своего пятачка, Орлов забросил ее прямо в ворота, над плечом голкипера «Вашингтона» Брэдане Холтби. Во втором периоде Дмитрий реабилитировал себя, застав врасплох вратаря «Чикаго» неожиданным броском от бортика, а в третьем периоде отметился и результативной передачей.

Однако, лидеры «Кэпиталз», включая Александра Овечкина, не сумели отличиться в этом поединке (
Еще один российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, которого перед матчем опустили в третье звено, тоже не сумел набрать очки и завершил игру с показателем полезности «-3»), а вот «звезды» «Блэкхаукс» Патрик Кэйн (1+4) и Джонатан Тэйвз (3+2) набрали на двоих 10 очков и принесли «Чикаго» победу 8:5. Кстати авто-гол Орлова был записан на счет Тэйвза.

Для «Вашингтона» это поражение стало уже пятым кряду, +0-4-1.

20.01.2019. «Чикаго» - «Вашингтон» 8:5 (3:1, 1:1, 4:3)
Голы: Саад (7 мин), Кэйн (8, 44), Тэйвз (15, 48, 55), ДеБринкэт (23), Строум (59 в пустые ворота) — Орпик (15), Орлов (36), Карлсон (44, 51), Нисканен (54). Броски: 28-39. Вратари: Делиа — Холтби, Копли. Большинство: 2(1) — 2(0). . . По пять очков у «Блэкхаукс» набрали Патрик Кэйн (2+3) и Джонатан Тэйвз (3+2), сделавший 6-й «хет-трик» в карьере. . . Дмитрий Орлов (Ваш) забросил 3-ю шайбу в сезоне и сделал одну голевую передачу.

20.01.2019. «НЙ Айлендерс» - «Анахайм» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Клаттербак (5, 10 мин), Комаров (40). Броски: 28-19. Вратари: Ленер — Джонсон. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Робин Ленер (НЙА) повторил личный рекорд, зарегистрировав третий «шат-аут» в одном чемпионате. Дубль у «Айлендерс», выигравших в пятый раз подряд, сделал Кал Клаттербак, имеющий теперь 5 очков (4+1) в последних пяти играх.

20.01.2019. «Ванкувер» - «Детройт» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Петтерссон (11 мин), Хорват (48), Руссел (54) — Нелсен (29), Ванек (35). Броски: 31-37. Вратари: Маркстрем — Бернье. Большинство: 2(0) — 3(0). . . После пяти пропущенных матчей с травмой колена, новичок «Кэнакс» Элиаш Петтерссон отметил свое возвращение на лед двумя очками (1+1). 29-летний французский нападающий Энтони Руссел забил свой первый победный гол в составе «Ванкувера» (12-й в карьере).

20.01.2019. «Торонто» - «Аризона» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Дермотт (12 мин), Таварес (44) — Кемпе (23), Келлер (36), Хиностроза (47), Круз (60 в пустые ворота). Броски: 26-31. Вратари: Андерсен — Кемпер. Большинство: 1(0) — 4(0). . . Голкипер «Кайотес» Дарси Кемпер отразил 24 броска «Лифз» и улучшил личные показатели в календарном 2019 году до +5-0-2. . . Джон Таварес (Тор) стал четвертым хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне забросившим 30 шайб.

20.01.2019. «Эдмонтон» - «Каролина» 4:7 (1:3, 1:3, 2:1)
Голы: Маннинг (20 мин), Драйзайтл (40, 48), Кассиан (41) — Нидеррайтер (1, 12), Свечников (7), МакГинн (22), Уоллмарк (25, 58 в пустые ворота), Мартинук (39). Броски: 21-34. Вратари: Талбо, Коскинен — Мразек. Большинство: 4(1) — 1(1). . . 18-летний новичок «Хёрракейнс» Андрей Свечников, не имевший ни одного очка в 9 предыдущих играх, забил 12-й гол в сезоне, сделал две передачи, заработал плюс +3 и стал первой «звездой» поединка. Также по три очка у гостей набрали Лукаш Уоллмарк (2+1) и Себастьян Ахо (0+3). Первые два гола в составе команды, после обмена из «Миннесоты», забил Нино Нидеррейтер. У «Ойлерс» отличился Леон Драйзайтл — 3 балла (2+1).