15Лос Анжелес4437

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дадонов добрался до 40 очков в сезоне.
21 января 2019 года.

РИА Новости и sports.ru: "Флорида" одержала третью победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, взяв верх над "Сан-Хосе".

Встреча, состоявшаяся в городе Санрайз, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:2, 4:0). В составе хозяев льда шайбы забросили Аарон Экблад (18-я минута), Майк Мэтсон (27), Кит Яндл (43), Винсент Трочек (43), Фрэнк Ватрано (48) и Ник Бьюгстад (60), у проигравших отличились Логан Кутюр (25) и Тимо Майер (34).

Форвард «Сан-Хосе» Евгений Дадонов набрал 2 (0+2) очка по ходу встречи, что  позволило российскому нападающему достигнуть отметки 40 (18+22) очков в 48 матчах сезона.

Всего он провел на льду 16 минут 48 секунд (1:47 – в большинстве, полезность «+2») и обошелся без бросков в створ.

21.01.2019. «Колорадо» - «Нэшвилл» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Керфут (37 мин) — Бонино (26), Арвидссон (27), Йоси (38), Эллис (58 в пустые ворота). Броски: 36-27. Вратари: Варламов — Ринне. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Трижды поразив ворота Семена Варламова во втором периоде, «Прэдаторс» довели матч до победы, которая стала 600-й в карьере их главного тренера Питера Лавиолетта. Он оказался 20-м наставников в истории лиги достигшим этого рубежа. . . Лучшим у «хищников» стал Ник Бонино с 1+1. . . . Защитник «лавин» Никита Задоров закончил встречу с минус -2 и 7 минутами штрафа, включая 5 за драку с Остином Уотсоном.

21.01.2019. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)
Голы: Тоффоли (20), Даути (28), Копитар (39), ЛаДу (50) - МакИчерн (11 мин), Сундквист (19), О`Райлли (46). Броски: 29-36. Вратари: Куик — Биннингтон. Большинство: 5(1) — 2(1). . . Тайлер Тоффоли и Анже Копитар каждый набрали по 1+1, и «Кингз» нашли силы спасти матч, в котором они уступали 0:2 к концу первого периода. . .  У «Блюз» две результативные передачи отдал Иван Барбашев, одну — Владимир Тарасенко. Свой первый гол в НХЛ забил 24-летний Маккензи МакИчерн (Ст.Л, 5-я игра, 67-й номер драфта 2012 года).

21.01.2019. «Вегас» - «Миннесота» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Так (4), Пачиоретти (13) — Фолиньо (30), Стаал (31), Койл (55), Койву (60 в пустые ворота). Броски: 32-22. Вратари: Флери — Дубник. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Игра могла бы завершиться с абсолютно иным результатам, если бы при счете 1:0 нападающий «Голден Найст» Брэндон Пирри, находившийся уже за спиной голкипера гостей Девана Дубника, не промахнулся по пустым воротам со считанных сантиметров. Решающий гол для «Уайлд» забил Чарли Койл, щелчком в одно касание со средней дистанции после отличной передачи Джареда Стуржеона. До этого Койл не забивал в 9 играх. . . Микко Койву (Мин) забросил 200-ю шайбу в карьере. . . Деван Дубник +3-0-1 в карьере во встречах с «Вегасом».

21.01.2019. «Флорида» - «Сан Хосе» 6:2 (1:0, 1:2, 4:0)
Голы: Экблад (18 мин), Матесон (27), Яндл (43), Трочек (43), Ватрано (48), Бьюгстад (60) — Кутюр (25), Майер (34). Броски: 30-29. Вратари: Луонго — Джонс, Делл. Большинство: 4(3) — 2(0). . . В третьем периоде «Пэнтерс» забросили 4 шайбы, включая две в течении 9 секунд, и продлили свою победную серию до трех матчей. Фрэнк Ватрано (Фл) установил новый личный рекорд набрав 4 очка (1+3). . . Евгений Дадонов (Фл) дважды выступил в роли ассистента.