СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Кузнецов помог «Вашингтону» прервать серию из семи поражений.
1 февраля 2019 года.

«Вашингтон Кэпитал» вернулись на лед после небольшого перерыва с серией из 7 поражений и без Александра Овечкина, который был вынужден пропустить одну игру из-за отказа участвовать на «Матче Звезд». Тем не менее, столичный клуб сумел прервать свою черную полосу, обыграв дома лидеров Западной конференции «Калгари Флэймз» 4:3.

По ходу поединка «Кэпиталз» упустили преимущество в две шайбы, на за 57 секунд решающий гол успел забить Евгений Кузнецов, обыгравший на синей линии зоны соперника защитника, а затем точно бросивший с центра левого круга вбрасывания в ближнюю девятку.

«Наверное, в любом другом моменте я бы отдал передачу на Оши. Но в данном случае я не был уверен в этой передаче, потому что шайба не до конца легла на крюк. Позиция для паса показалась мне не самой удачной, поэтому я решил бросить сам. Я счастлив, что мы наконец-то выиграли», - сказал россиянин.

Кузнецов, выдавший голевую «засуху» из 17 матчей с 4 декабря по 10 января, теперь забил три шайбы за последние 8 игр. Всего у него стало 43 очка (10+33) в 45 поединках сезона, что является четвертым показателем в «Вашингтоне».

01.02.2019. «Буффало» - «Чикаго» 3:7 (0:1, 1:3, 2:3)
Голы: Айкел (39 мин), Поминвилл (44), Окпосо (480 — Каггиула (19), Кэйн (21, 58 в пустые ворота), Кит (26), Саад (40, 60), Мёрфи (52). Броски: 43-30. Вратари: Хаттон, Уллмарк — Уорд. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Четыре очка у «Блэкхаукс» набрал Патрик Кэйн (2+2), три балла добавил Дрэйк Каггиула (1+2), забивший свой первый гол за «Чикаго» после обмена из «Эдмонтона» 30 декабря.

01.02.2019. «Флорида» - «Нэшвилл» 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)
Голы: Хубердо (36 мин) — Йоси (46), Арвидссон (48, 59), Фиала (55). Броски: 28-26. Вратари: Луонго — Сарос. Большинство: 6(1) — 2(0). . . Три результативные передачи Филипа Форсберга и дубль Виктора Ардвисона помогли «Прэдаторс» переломить ход встречи в третьем периоде, по ходу которого гости забили четыре шайбы всего с 6 бросков. . . Евгений Дадонов (Фл) один раз выступил в роли ассистента.

02.01.2019. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 36-41. Вратари: Грейсс — Василевский. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Оба вратаря заработали по «шат-ауту» - Томас Грейсс (НЙА) — третий в сезоне, Андрей Василевский (ТБ) — четвертый. В серии буллитов единственную результативную попытку выполнил защитник «Лайтнинг» Виктор Хедмэн в первом раунде.

01.02.2019. «Питтсбург» - «Оттава» 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)
Голы: Блюгер (4 мин), Гунцел (18, 58), Раст (32, 49) — Райан (35), Боедкер (54), Дюшэйн (56). Броски: 40-40. Вратари: ДеСмит — Нильссон. Большинство: 2(0) — 2(2). . . У «Пингвинз», игравших без Евгения Малкина (травма верхней части тела), по дублю сделали Джэйк Гунцел и Брайан Раст. Свой первый гол в НХЛ забил 24-летний форвард Тедди Блюгер.

01.02.2019. «Вашингтон» - «Калгари» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Дауд (3 мин), Яшкин (20), Уилсон (21), Кузнецов (60) — Бэклунд (18), Хатуэй (23), Линдхольм (53). Броски: 40-30. Вратари: Холтби — Смит. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Евгений Кузнецов (1+1) стал первой «звездой» встречи, успев забить решающий гол, прервавший серию поражений «Кэпиталз» на семи играх, за 57 секунд до финальной сирены. . . Александр Овечкин пропустил матч в виде наказания за отказ участвовать на «звездном уик-энде» НХЛ.

01.02.2019. «Детройт» - «Торонто» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Найквист (29), Ларкин (34), ДеКайзер (63) — Мэттьюз (39), Марло (58). Броски: 33-21. Вратари: Хоуард — Андерсен. Большинство: 4(1) — 5(0). . . 28-летний защитник «Рэд Уинз» Дэнни ДеКайзер забил третий гол в овертаймах в своей карьере.

01.02.2019. «Каролина» - «Вегас» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Нидеррейтер (12 мин), Пешче (21), Мартинук (39), Ахо (44), Фолк (60 в пустые ворота) — Теодор (6, 38). Броски: 32-25. Вратари: Мразек — Лагасе. Большинство: 3(0) — 2(1). . . По два очка у «Хёрракейнс» зарегистрировали Джастин Фолк (1+1) и Джастин Уилльямс (0+2). 26-летний Фолк вышел на первое место в клубной истории «Каролины»/«Хартфорда» по количеству результативных баллов набранных защитником (241).

01.02.2019. «Даллас» - «Миннесота» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Коглиано (24 мин), Сегуин (53, 60) — Хант (29). Броски: 32-22. Вратари: Бишоп — Дубник. Большинство: 1(0) — 2(1). . . Свои первые шайбы за свои новые клубы после обменов забили Эндрю Коглиано (Дал) и Брэд Хант (Мин), а судьбу встречи решил дубль форварда «Старс» Тайлера Сегуина в заключительной трети.