СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко подтягивает «Блюз» к зоне плэй-офф. Кучеров оштрафован на 5000 долларов.
2 февраля 2019 года.

Медленно, с остановками, но «Ст.Луис Блюз» постепенно приближаются к зоне плэй-офф. Проведя всю первую половину сезона в нижней части турнирной таблицы Западной конференции, «Блюз» после шести побед в последних 9 матчах, подтянулись к заветной восьмерке, отставая от нее теперь всего на 3 очка.

Нужно отметить, что успешная игра «Блюз» во многом связана с Владимиром Тарасенко, ставшим лучшим в команде в январе с 6 голами.

В очередном матче, первом для себе после перерыва, «Блюз» уверенно обыграли на выезде «Колумбус» 4:2. Хоккеисты «Ст.Луис» надежно действовали в обороне, ограничив «жакеты» всего 20 бросками по своим воротам, и успешно атаковали. Ударно провел встречу Тарасенко, набравший три очка (1+2). Свой гол россиянин забил в середине третьего периода, при счете 2:1 в пользу «Сент Луиса», расторопнее  других сыграв на добивании, когда шайба проскочила между щитков голкипера «Колумбуса» Йонаса Корписала и остановилась за его спиной перед линей ворот.

Гол Тарасенко оказался в итоге победным для «Блюз». В сумме у Владимира стало 35 очков (18+17) в сезоне и теперь он делит второе место по результативности среди одноклубников с Дэвидом Перроном. Лидирует Райан О`Райлли с 52 баллами.

В последних семи встречах с «Колумбусом», Тарасенко набрал уже 12 очков (6+6), а всего у него 18 баллов (10+8) в 15 играх против «Блю Джекетс» в карьере.

Также можно заметить, что Владимир в 99-й раз в карьере набрал более одного очка за матч, и «Блюз» улучшили статистику в этих поединках до +78-17-4.

«Спорт-Экспресс»: НХЛ оштрафовала российского форварда "Тампы" Никиту Кучерова за подножку против Скотта Мэйфилда в матче с "Айлендерс", сообщает Твиттер NHL Player Safety.

Этот штраф является максимально возможным за данный вид нарушения правил. В том матче победу со счетом 1:0 по буллитам одержали "молнии". Решающая попытка оказалась на счету Виктора Хедмана.

02.02.2019. «Филадельфия» - «Эдмонтон» 5:4 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Кутюрьер (4 мин), Жиру (37), Конечни (45), Симмондс (52), Патрик (63) — Ратти (9), МакДэвид (18), Ларссон (29), Кассиан (45). Броски: 39-44. Вратари: Харт — Талбо. Большинство: 5(4) — 3(0). . . Все свои четыре шайбы в основное время «Флайерс» забросили в большинстве, отыграшись с 2:4, а в овертайме забили победный гол уже в равных составах. Отличился Нолан Патрик. Три очка у хозяев по ходу встречи набрал Клод Жиру (1+2).

02.02.2019. «Монреаль» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Котканиеми (6 мин), Дано (37) — Бутчер (20), Хишер (52, 62). Броски: 39-27. Вратари: Ниеми — Блэквуд. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 20-летний швейцарский нападающий «Дэвилз» Нико Хишер сравнял счет в поединке в середине третьего периода, а затем забил свой второй гол в карьере в овертаймах.

02.02.2019. «Виннипег» - «Анахайм» 9:3 (6:0, 2:2, 1:1)
Голы: Копп (3 мин), Рослович (6, 17, 40), Уилер (13), Литтл (16, 41), Лемью (18), Майерс (35) — Ритчи (22), Спронг (34), Шор (53). Броски: 31-29. Вратари: Хеллебак — Гибсон, Джонсон. Большинство: 4(3) — 1(0). . . 22-летний американский нападающий «Джетс» Джэк Рослович оформил первый «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла (2+1) у Брайана Литтл. . . Защитник Дмитрий Куликов (Вин) отметился одной результативной передачей. . . В составе «Дакс» свой первый матч в сезоне провел Кори Перри, залечивший травму колена.

02.02.2019. «Торонто» - «Питтсбург» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: Мэттьюз (18), Дермотт (30), Хаймэн (37) — Кросби (11), Блюгер (14). Броски: 33-30. Вратари: Спаркс — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 1(1). . . 22-летний защитник «Лифз» Трэвис Дермотт получил звание первой «звезды» поединка, забросив одну шайбу и отдав одну передачу.

02.02.2019. «Оттава» - «Детройт» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: ДеКайзер (13 мин), Хелм (13). Броски: 35-21. Вратари: Андерсон — Бернье. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Обе свои шайбы «Рэд Уинз» забросили с разницей в 39 секунд. . . Голкипер гостей Джонатан Бернье впервые в сезоне отстоял «на ноль».

02.02.2019. «Флорида» - «Вегас» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Барков (1 мин), Хоффман (47), Ватрано (59) — Пачиоретти (9). Броски: 25-35. Вратари: Раймер — Флери. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Финский форвард «Пэнтерс» Александр Барков закончил встречу с 1+1. . . Евгений Дадонов (Фл) не смог реализовать буллит в первом периоде.

02.02.2019. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Цизикас (7 мин), Барзал (54), Дал Колле (58), Нелсон (59 в пустые ворота) — Копитар (9), Ковальчук (54). Броски: 32-36. Вратари: Ленер — Куик. Большинство: 2(0) — 3(0). . . На 54-й минуте матча Илья Ковальчук вывел «Кингз» вперед своим 10-м голом в сезоне, однако в оставшееся время «Айлендерс» трижды поразили ворота гостей, склонив преимущество на свою сторону. 22-летний форвард «островитян» Майкл Дал Колле забросил свою вторую шайбу в карьере, и она снова стала победной.

02.02.2019. «Колумбус» - «Ст.Луис» 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)
Голы: Бьёоркстрэнд (47 мин), Дубои (58) — О`Райлли (9), Гуннарссон (20), Тарасенко (47), Сундквист (60 в пустые ворота). Броски: Корписало — Биннингтон. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л), забросивший 18-ю шайбу в сезоне (ставшую победной в матче) и добавивший две передачи, получил титул первой «звезды» поединка. . . Артемий Панарин (Клм) дважды выступил в роли ассистента.

02.02.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Зуккарелло (37 мин), Хайс (47) — Гурде (7), Чернак (25), Стэмкос (29). Броски: 33-23. Вратари: Лундквист — Доминг. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Отразив 31 бросок из 33-х, второй голкипер «Лайтнинг» Луи Доминг улучшил личные показатели во встречах с «Рэйнджерс» в карьере до +3-1-0. . . Одна голевая передача у Никиты Кучерова.

02.02.2019. «Нэшвилл» - «Даллас» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Ярнкрок (10 мин) — Сегуин (12), Комо (56), Янмарк (57). Броски: 39-26. Вратари: Ринне — Худобин. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Антон Худобин (Дал) отразил 38 бросков из 39-ти, что стало его вторым лучшим показателем в нынешнем чемпионате. . . Александр Радулов (Дал) отдал одну голевую передачу.

02.02.2019. «Миннесота» - «Чикаго» 3:4 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Зукер (9 мин), Койву (49), Раск (57) — ДеБринкэт (28), Густафссон (35, 62), Тэйвз (56). Броски: 31-31. Вратари: Стэлок — Делиа. Большинство: 4(1) — 5(2). . . 26-летний защитник «черных ястребов» Эрик Густафссон сделал первый дубль в карьере в НХЛ, забросив вторую шайбу в матче в овертайме, при игре в большинстве.

02.02.2019. «Колорадо» - «Ванкувер» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Калверт (32 мин) — Виртанен (2), Босер (7), Руссел (28), Мотте (36), Голдобин (54). Броски: 35-26. Вратари: Варламов — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Николай Голдобин (Ван) забросил свою 6-ю шайбу в сезоне и первую с 9 декабря, прервав «засуху» из 13 игр. . . Никита Задоров (Кол) отметился результативным пасом.

02.02.2019. «Сан Хосе» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Лабанк (33 мин), Павелцки (33), Бёрнс (64) — Гарлэнд (30), Арчибальд (48). Броски: 35-33. Вратари: Джонс — Кемпер. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Брент Бернс (СХ) забросил уже 13-ю шайбу в карьере в овертаймах, и делит теперь по этому показателю первое место среди защитников со Скоттом Нидермайером за всю историю НХЛ.