СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Ковальчук
Ковальчук отметился двумя передачами в матче с «НЙ Рэйнджерс».
4 февраля 2019 года.

«Лос Анжелес Кингз», по прежнему занимающие последнее место в Западной конференции, обыграли на выезде «НЙ Рэйнджерс» 4:3 в овертайме, при этом трижды отыгравшись в основное время.

Российский форвард Илья Ковальчук закончил поединок с двумя результативными передачами. В первом периоде он выступил ассистентом у Адриана Кемпе, в третьем у Анже Копитара.

Таким образом, в двух встречах с «Рэйнджерс» в нынешнем сезоне Ковальчук набрал в сумме 5 очков (1+4), а всего, в 50 играх против нью-йоркского клуба в карьере, Илья забил 22 шайбы и сделал 25 передач (47 баллов).

Всего в нынешнем чемпионате у Ковальчука теперь 25 очков (10+15), что выводит его на четвертую позицию среди «Кингз».

04.02.2019. «Торонто» - «Анахайм» 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)
Голы: Таварес (24 мин), Юнссон (34, 55), Муззин (40), Браун (44), Нюландер (47) — Ракелл (43). Броски: 44-25. Вратари: Андерсен — Гибсон, Джонсон. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 24-летний шведский нападающий «Лифз» Андреас Юнссон установил новый личный рекорд, набрав 4 очка (2+2) по ходу матча. Три балла (1+2) добавил защитник Джэйк Муззин, проводивший третью игру за «Торонто» после обмена из «Лос Анжелеса».

04.02.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Крайдер (9 мин), Зибанежад (21), МакКуид (50) — Кемпе (18, 59), Копитар (46), Тоффоли (61). Броски: 27-30. Вратари: Лундквист — Куик. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Три очка (2+1) у гостей набрал Адриан Кемпе, сравнявший счет ровно за 60 секунд до конца основного времени, после чего, в овертайме, победу «Кингз» принес Тайлер Тоффоли на 25-й дополнительной секунде. . . Илья Ковальчук (ЛА) отдал два голевых паса.

04.02.2019. «Филадельфия» - «Ванкувер» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Кутюрьер (19 мин), Ворачек (24) — Боесер (26). Броски: 30-42. Вратари: Харт — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 3(0). . . 20-летний голкипер хозяев Картер Харт обновил личный рекорд, отразив 41 бросок соперников по ходу одного поединка, и «Флайерс» продлили свою победную серию до восьми матчей, выиграв также в 2000 раз в своей истории в НХЛ.

04.02.2019. «Даллас» - «Аризона» 5:4 (0:1, 1:1, 4:2)
Голы: Хинц (24 мин), Клингберг (43), Факса (44), Янмарк (44), Сегуин (53) — Экман-Ларссон (9), Коннотон (30), Хиностроза (47), Гальченюк (48). Броски: 29-42. Вратари: Бишоп — Кемпер. Большинство: 4(3) — 4(0). . . Во второй раз в сезоне «Старс» забили три гола в большинстве по ходу одной игры. По одной голевой передаче у хозяев сделали Александр Радулов и Денис Гурьянов, у гостей — Илья Любушкин.