13Чикаго5451
14Анахайм5451
15Лос Анжелес5348

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко забивает решающей гол в ворота "Нэшвилла" в дополнительное время
Тарасенко, Георгиев и Кучеров - звезды дня в НХЛ.
10 февраля 2019 года.

Три россиянина стали главными действующими лицами в игрой день НХЛ в воскресенье.

Лучшим игроком дня был признан форвард «Ст.Луис Блюз» Владимир Тарасенко, сделавший пятый «хет-трик» в своей карьере, блеснув результативности в выездном поединке против «Нэшвилла» (5:4 ОТ).

Владимир отличился в первом и втором периодах, а также поставил точку в матче в овертайме, точно бросив при атаке с ходу с дальнего пятачка. Благодаря Тарасенко, набирающему очки уже в 8 играх кряду (7+5), «Ст.Луис» одержал шестую победу подряд и закрепился на седьмом месте в Западной конференции.

Титул второй «звезды» дня получил голкипер «НЙ Рэйнджерс» Александр Георгиев, отразивший 55 бросков (личный рекорд) из 56 во встрече с «Торонто» (4:1). Этот показатель стал вторым в клубной истории нью-йоркского клуба, после 59 «сэйвов», сделанных Майком Рихтером 31 января 1991 года.

Третья «звезда» дня досталась Никите Кучерову. Форвард «Лайтнинг», не набиравший результативных очков в двух предыдущих играх, забил две шайбы и добавил одну передачу в выездной встрече против «Флориды» (победа «Тампы» 5:2), после чего снова вышел в лидеры НХЛ с 84 баллами (24+60).

10.02.2019. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 4:5 ОТ (0:0, 1:3, 3:1, 0:1)
Голы: Арвидссон (26 мин, 47), Йоси (43), Форсберг (53) — Петранжело (23), Тарасенко (25, 48, 61), Бозак (26). Броски: 44-29. Вратари: Сарос — Аллен. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Забросив решающую шайбу на 16-й секунде овертайма, Владимир Тарасенко (Ст.Л) оформил четвертый «хет-трик» и забил свой 200 гол в карьере. «Блюз» довели победную серию до 6 матчей. . . Филип Форсберг стал первым хоккеистом в истории «Прэдаторс» забросившим 20 и более шайб в пяти сезонах кряду.

10.02.2019. «Чикаго» - «Детройт» 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)
Голы: Кахун (12 мин, 48), Строум (19), Кэйн (57), Тэйвз (58 в пустые ворота) — Эн (35), Найквист (56). Броски: 36-45. Вратари: Уорд — Бернье. Большинство: 2(0) — 2(0). . . По три очка у «Блэкхаукс», выигравших в шестой раз подряд, набрали новичок Доминк Кахун (2+1) и Дилан Строум. Голкипер «ястребов» Кэм Уорд отразил 43 броска, что стало его вторым лучшим показателем в сезоне.

10.02.2019. «Бостон» - «Колорадо» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Моор (24 мин), Марчанд (65) — МакКиннон (20). Броски: 35-36. Вратари: Галак — Варламов. Большинство: 5(0) — 4(0). . . Судьбу поединка решил гол Брэда Марчанда в овертайме, его 14-й в карьере, на отметке 64:03, когда после его передачи на пятачок, шайба влетела в ворота Семена Варламова рикошетом от конька защитника «Аваланч». . . Варламов +0-2-3 в своих последних пяти стартах.

10.02.2019. «Буффало» - «Виннипег» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Айкел (33 мин) — Копп (24), Уилер (57), Шайфли (60 в пустые ворота). Броски: 36-29. Вратари: Хаттон — Хеллебак. Большинство: 5(0) — 1(0). . . 35 отраженных бросков Коннором Хеллебаком помогли «Джетс» избежать четвертого поражения кряду. Решающий гол, за 3:55 до конца матча, забил форвард гостей Блэйк Уилер, лидирующий среди одноклубников с 28 заброшенными шайбами в сезоне.

10.02.2019. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: Зака (12 мин), Йоханссон (20, 56) — Хамильтон (28), Теравайнен (59). Броски: 21-35. Вратари: Кинкэйд — Мразек. Большинство: 4(1) — 5(1). . . 28-летний шведский форвард «Дэвилз» Маркус Йоханссон сделал первый дубль в сезоне; три голевые передачи зарегистрировал Нико Хишер (НД). . . «Хёрракейнс» упустили возможность подняться на восьмое место в Восточной конференции.

10.02.2019. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Бовиллье (15 мин), Девон Тэйвз (23) — Гранлунд (21). Броски: 34-27. Вратари: Грейсс — Дубник. Большинство: 6(1) — 3(1). . . Выиграв в девятый раз за последние 12 матчей (+9-1-2), «Айлендерс» укрепили свои лидирующие позиции в Столичном дивизионе. 24-летний защитник-новичок «островитян» Девон Тэйвз забил свой второй победный гол в карьере. . . «Уайлд» 12 из 18 при игре в меньшинстве в последних шести поединках.

10.02.2019. «Флорида» - «Тампа Бэй» 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Голы: Ватрано (34 мин), Мальгин (39) — Кучеров (5, 60), Стэмкос (33), Каллахэн (38), Поинт (45). Броски: 27-23. Вратари: Раймер, Луонго — Доминг. Большинство: 4(0) — 4(2). . . После двух матчей без результативных очков, форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров сделал дубль, добавил передачу, и сохранил лидерство в НХЛ с 84 баллами в сезоне. Россиянин также прервал личную голевую «засуху» из 10 игр. . . Роберто Луонго (Фл), вышедший на замену, провел свой 1030 матч в карьере, выйдя на второе место среди вратарей в истории лиги по этому показателю.

10.02.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Зибанежад (1 мин), Веси (15), МакКуэйд (52), Хайс (60 в пустые ворота) — Капанен (15). Броски: 30-56. Вратари: Георгиев — Спаркс. Большинство: 1(0) — 4(0). . . «Лифз» показали свой лучший результат в сезоне, нанеся 56 бросков по воротам соперников, однако голкипер «Рэйнджерс» Александр Георгиев, в день своего 23-летия, действовал очень уверенно, и установил новый личный рекорд в НХЛ с 55 «сэйвами».