14Анахайм5451
15Лос Анжелес5348

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Кузнецов набрал 4 очка против «королей», Малкин вернулся и получил удаление до конца матча.
11 февраля 2019 года.

«Вашингтон Кэпиталз», после поражения от «Флориды» в овертайме в субботу, порадовали своих болельщиков результативной победой над «Лос Анжелес Кингз» 6:4. В составе «столичных» снова блистал Евгений Кузнецов, во второй раз в сезоне набравший по ходу одной игры четыре очка. На сей раз россиянин два раза забил сам и два раза выступил в роли ассистента.

Александр Овечкин, партнер Кузнецова, закрепил свое лидерство в НХЛ 38-м голом в чемпионате. В его активе также две передачи.

Кузнецов, набирающий очки уже в четырех последних поединках (5+5), догнал Никласа Бэкстрема и делит со шведским нападающим второе-третье место в «Вашингтоне» с 53 баллами в сезоне (15+38). Лидирует в команде Овечкин с 64 очками (38+26).

Евгений Малкин отметил свое возвращение в составе «Питтсбург Пингвинз», после пяти пропущенных матчей из-за травмы верхней части тела, результативной передачей в победной гостевой игре против «Филадельфии» 1:4. Однако Малкин снова не доиграл до конца — за пять минут до финальной сирены он был изгнан с площадки за удар клюшкой по голове «летчика» Майкла Раффла. В этом игровом эпизоде, Раффл атаковал россиянина сзади, нанеся пару «тычков» в спину и шею, на что Малкин ответил опасным взмахом клюшки.

11.02.2019. «Филадельфия» - «Питтсбург» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Ворачек (56 мин) — Кросби (9), Бьюгстад (28), Гунцел (55), Летанг (60 в пустые ворота). Броски: 51-28. Вратари: Харт — Мюррэй. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Мэтт Мюррэй, страж ворот «Пингвинз», установил новый личный рекорд с 50 «сэйвами». Три очка набрал Сидни Кросби (1+2). . . Евгений Малкин, вернувшийся в составе «Питтсбурга» после пяти пропущенных игр с травмой верхней части тела, отметился результативной передачей, но в конце третьего периода получил удаления до конца матча за удар Майкла Раффла клюшкой по голове.

11.02.2019. «Вашингтон» - «Лос Анжелес» 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)
Голы: Овечкин (4 мин), Коннолли (16), Кузнецов (27, 56), Джоос (31), Врана (34) — Вагнер (5, 51), Тоффоли (18), Фантенберг (24). Броски: 31-33. Вратари: Копли — Куик. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Евгений Кузнецов получил титул первой «звезды» поединка набрав 4 очка (2+2). . . Александр Овечкин (Ваш) забил 38-й гол в сезоне и добавил две передачи.

11.02.2019. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 2:7 (1:3, 0:3, 1:1)
Голы: Хорват (20 мин), Пулиот (53) — Майер (2), Кэйн (4, 25), Мелкер Карлссон (9), Хертл (31), Лабанк (38), Павелцки (55). Броски: 27-24. Вратари: Майкл ДиПиетро — Джонс. Большинство: 2(0) — 3(0). . . «Шаркс» сделали кошмарным дебют 19-летнего голкипера «Кэнакс» Майкла ДиПиетро в НХЛ, забив в ворота молодого канадца 7  шайб с 24 бросков. Эвандер Кэйн оформил дубль, отличившись в третьей игре кряду (5 шайб). . . Николай Голдобин (Ван) один раз выступил в роли ассистента.