СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Буффало" - "НЙ Рэйнджерс". Первый гол Наместникова.
Наместников прервал «засуху» из 23 матчей.
15 февраля 2019 года.

Владиславу Наместникову, нападающему «Нью Йорк Рэйнджерс», не привыкать к продолжительным голевым «засухам», но 23 матча без заброшенных шайб это уже слишком. Россиянин наконец-то забил в 2019 году, впервые с 18 декабря, дважды поразив ворота соперников в победном выездном поединке против «Буффало» (6:2).

Наместников отличился в третьем периоде, оба раза послав шайбу в пустые ворота «Сейбрс». В первом случае голкипер «Буффало» Линус Уллмарк неудачно попытался остановить диск у заднего бортика, но шайба рикошетом от его щитка выскочила на пятачок к Наместникову. Второй гол Владислав забил на последней минуте, когда «клинки» заменили Уллмарка на шестого полевого хоккеиста.

Наместников закончил встречу с 3 очками (2+1), два балла добавил другой россиянин «Рэйнджес» Павел Бучневич (1+1), победу на лицевой счет записал голкипер Александр Георгиев, отразивший 31 бросок из 33.

Серия из 23 матчей без голов стала худшей для Наместникова в его карьере. До этого, в конце сезона 2017-18 гг и в начале 2018-19 гг он не забивал в 21 игре кряду.

15.02.2019. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 2:6 (0:2, 2:1, 0:3)
Голы: Скиннер (21 мин, 37) — Нивс (5), Фаст (15), Веси (22), Бучневич (56), Наместников (57, 60 в пустые ворота). Броски: 33-29. Вратари: Уллмарк — Георгиев. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Владислав Наместников (НЙР) прервал голевую «засуху» из 23 матчей, оформив дубль и также добавив одну передачу. Два очка (1+1) у Павла Бучневича. . . Голкипер Александр Георгиев одержал 9-ю победу в сезоне.

15.02.2019. «Каролина» - «Эдмонтон» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нидеррейтер (1 мин, 57), Уоллмарк (3) — Драйзайтл (2). Броски: 27-41. Вратари: МакИлинни — Коскинен. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Швейцарский нападающий Нино Нидеррейтер, попавший в «Хёрракейнс» в середине января в результате обмена из «Миннесоты», сделал уже третий дубль в составе «ураганов» и помог своей команде добиться пятой победы за последние шесть матчей.

15.02.2019. «Миннесота» - «Нью Джерси» 4:5 ОТ (2:0, 2:2, 0:2, 0:1)
Голы: Хант (7 мин), Эрикссон Эк (10), Силер (23), Гранлунд (28) — Йоханссон (21), Бутчер (39), Палмери (49), Ловджой (58), Хишер (64). Броски: 32-28. Вратари: Дубник — Кинкэйд, Шнайдер. Большинство: 2(1) — 4(1). . . При счете 4:1 в пользу «Уайлд», место в воротах «Дэвилз» занял Кори Шнайдер, отразивший в оставшееся время все 15 бросков соперников, и после гола Ника Хишера в овертайме, одержавший свою первую победу с 27 декабря 2017 года, после серии из 20 поражений, +0-17-3.

15.02.2019. «Анахайм» - «Бостон» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Ноел Аккари (6 мин), ДеБруск (26), Вагнер (59 в пустые ворота). Броски: 30-29. Вратари: Бойл — Галак. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Ярослав Галак (Бос) одержал 10-ю победу в карьере над «Дакс», +10-6-1, отразив 30 бросков и зарегистрировав 4-й «шат-аут» в сезоне.