14Анахайм6357
15Лос Анжелес6253

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Николай Голдобин
Голдобин стал автором решающей шайбы для «Ванкувера». . . Панарин и Бобровский остались в «Колумбусе».
25 февраля 2019 года.

«Ванкувер Кэнакс» (+27-28-8) прервали серию из трех поражений уверенной домашней победой над «Анахаймом» 4:0. 23-летний российский нападающий канадской команды Николай Голдобин открыл счет в поединке прекрасным кистевым броском со средней дистанции при атаке с ходу в середине первого периода, и эта шайба осталась решающей. У Голдобина, впервые забившего за последине 10 матчей, стало 26 результативных очков в сезоне (7+19) и он занимает пятое среди одноклубников.

Главной же новостью понедельника стали обмены. В последней день возможных сделок в НХЛ в 2018-19 гг, клубы совершили 21 обмен. Лишь один россиянин сменил свой клуб — защитник Роман Киселевич, редко появлявшийся в составе «Флориды», отправился в «Виннипег». За него «Пэнтерс» получили право выбора в седьмом раунде драфта 2021 года.

Так и не состоялись обмены Артемия Панарини и Сергея Бобровского из «Колумбуса». Оба хоккеиста, 1 июля выходящие на рынок свободных агентов, не скрывают своего желания покинуть команду, тем не менее «Блю Джекетс» решили не расставаться пока со своими лидерами и, тем самым, значительно повысили свои шансы на успех в розыгрыше Кубка Стэнли.

25.02.2019. «Торонто» - «Буффало» 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)
Голы: Таварес (24 мин), Мэттьюз (26), Готье (26), Эннис (34), Капанен (58) — Айкел (20, 41), Рейнхарт (38). Броски: 33-34. Вратари: Андерсен — Хаттон, Уллмарк. Большинство: 1(0) — 5(2). . .  «Лифз» Фредерик Готье и Каспери Капанен набрали по 1+1 каждый, и помогли своей команде обыграть «Сейбрс» во второй раз в 2018-19 гг, +2-0-0.

25.02.2019. «Нью Джерси» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Бастиан (13 мин), Габриэл (24) — Байрон (47). Броски: 22-35. Вратари: Шнайдер — Прайс. Большинство: 5(0) — 4(0). . . Кори Шнайдер (НД), остановивший 34 броска «Канадиэнс» из 35-ти, получил титул первой «звезды» поединка. . . Защитник «Дэвилз» Егор Яковлев, вернувшийся в состав команды впервые с 5 февраля, отметился одним голевым пасом.

25.02.2019. «Тампа Бэй» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Поинт (2 мин), Цирелли (9), Миллер (53) — Айфало (46), Бродзински (51), Вагнер (52). Броски: 34-33. Вратари: Василевский — Кэмпбелл. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Трижды поразив ворота Андрея Вассилевского в течении 7 минут в середине третьего периода, «Кингз» вышли вперед 3-2, однако «Лайтнинг» быстро сравняли счет и в итоге вырвали победу в серии буллитов 3-2 в четырех раундах. Решающий бросок сделал защитник «молний» Виктор Хедмэн. . . Никита Кучеров (ТБ) набрал 101-е очко в сезоне, отдав одну результативную передачу. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личную статистику во встречах с «Лос Анжелесом» в карьере до +3-2-0.

25.02.2019. «Нэшвилл» - «Эдмонтон» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Сиссонс (32 мин), Суббэн (34) — Драйзайтл (3, 50). Броски: 38-27. Вратари: Ринне — Коскинен. Большинство: 5(0) — 3(1). . . В четвертом раунде буллитов Брайн Бойл склонил преимущество на сторону «Нэшвилл» своей результативной попыткой, 2-1. . . Леон Драйзйтл (Эдм), сделавший дубль, вышел на третье место в лиге с 38 голами в сезоне.

25.02.2019. «Колорадо» - «Флорида» 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Джост (23 мин), Рантанен (35), Брассард (48) — Броуэр (39), Дадонов (40), Хоффман (52), Экблад (61). Броски: 39-38. Вратари: Варламов — Луонго. Большинство: 2(0) — 2(1). . . На 26-й секунде овертайма защитник «Пэнтерс» Аарон Экблад «пробил» Семена Варламова, голкипера «Аваланч», кистевым броском между щитков со средней дистанции. Три очка у гостей набрал Майк Хоффман (1+2), свою 22-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Дадонов. . . Роберто Луонго (Фл) вышел на третье место в истории НХЛ с 485 победой в карьере.

25.02.2019. «Ванкувер» - «Анахайм» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Голдобин (9 мин), Биега (17), Хорват (23, 48). Броски: 29-29. Вратари: Маркстрем — Бойл. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Николай Голдобин (Ван) забросил 7-ю шайбу в сезоне, ставшую второй победной в его карьере. . . Якоб Маркстрем (Ван) впервые в чемпионате, и в третий раз в карьере, отыграл «на ноль».