СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич против Гурде
Кучеров ассистирует, Василевский побеждает, Бучневич дерётся.
27 февраля 2019 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», уверенно лидирующие в НХЛ в текущем сезоне, установили новый клубный рекорд выиграв в 10-й раз подряд. Очередной успех пришел к «молниям» на выезде, в поединке против «НЙ Рэйнджерс», 4:3 в овертайме.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 33 броска из 36-ти, выиграв 8-й раз подряд, и улучшив личные показатели в феврале до +9-0-2. В этом сезоне более продолжительную победную серию в НХЛ имел только второй вратарь «Лайтнинг» Луи Доминг, +11-0-0.

Никита Кучеров, форвард «Тампы Бэй», добавил на лицевой счет три результативных передачи, включая точный пас Виктору Хедмэну,  забившему решающий гол в дополнительное время. Кучеров упрочил свое лидирующее положение в лиге, имея теперь 104 очка (30+74). Это лучший показатель россиянина в его карьере и второй в истории «Лайтнинг». Рекорд — 108 баллов, принадлежит Винсенту Лекавалиеру и был установлен в 2006-07 гг. Кучеров, возглавляющий гонку самых результативных хоккеистов НХЛ с 28 декабря, пытается стать вторым хоккеистом «Тампы» выигравшим Арт Росс Трофи, присоединившись к Мартин Сент Луи, завоевывавшим приз в 2004 и 2013 годах.

У «НЙ Рэйнджерс» одной голевой передачей отметился Владислав Наместников, продливший личную результативную серию до трех игр (1+2). Другой российский нападающий команды Павел Бучневич во втором периоде оказался в центре потасовки, проведя свою четвертую драку в карьере в НХЛ. В бою против Янне Гудре, Бучневич успел сделать пару ударов, но в итоге оказался на льду, под игроком «Тампы Бэй».

«Рэйнджерс», обменявшие на днях трех своих опытных ветеранов, уже доигрывают сезон, не надеясь на попадание в плэй-офф.

27.02.2019. «Торонто» - «Эдмонтон» 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
Голы: Марло (19 мин), Марнер (22), Юнссон (23, 29), Нюландер (25), Таварес (41) — Драйзайтл (12), Нуджент-Хопкинс (57). Броски: 36-36. Вратари: Андерсен — Коскинен, Столарц. Большинство: 5(3) — 2(1). . . Лучшим у «Лифз», решившим исход встречи четырьмя голами в течении 7 минут в первой половине второго периода, стал Митчелл Марнер, набравший 3 очка (1+2). В составе «листьев» появился Игорь Ожиганов, в последний раз игравший 23 января.

27.02.2019. «Нью Джерси» - «Калгари» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Руни (37 мин) — Линдхольм (22), Джиордано (34). Броски: 20-35. Вратари: Блэквуд — Риттич. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Победным для «Флйэмз» стал гол 35-летнего защитника Марка Джиордано, который после этого впервые в своей карьере покорил отметку в 60 очков (14+46) за сезон. Две результативные передачи сделал Джонни Гудро (Кал).

27.02.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зибанежад (21 мин), Веси (24), Нивс (35), Хедман (64) — Джонсон (8), Миллер (15), Жирарди (23). Броски: 36-30. Вратари: Георгиев — Василевский. Большинство: 6(0) — 3(1). . . Гол Виктора Хедмана в овертайме продлил победную серию «Лайтнинг» до 10 игр. . . Никита Кучеров (ТБ) трижды ассистировал партнерам, Владислав Наместников (НЙР) — один раз. . . Андрей Василевский (ТБ) +2-1-2 в карьере во встречах с «Рэйнджерс».

27.02.2019. «Колорадо» - «Ванкувер» 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: МакКиннон (9 мин), Рантанен (19) — Руссел (10), Ливо (57). Броски: 45-32. Вратари: Варламов — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 5(0). . . Преимущество на сторону «Аваланч» склонил Карл Содерберг результативной попыткой в шестом раунде буллитов, 2-1. . . Семен Варламов (Кол) улучшил личную статистику в поединках с «Кэнакс» до +7-11-1.

27.02.2019. «Анахайм» - «Чикаго» 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
Голы: Шор (25 мин), Роуни (39), Терри (46) — ДеБринкэт (21, 56), Анисимов (37), Кэйн (60). Броски: 32-35. Вратари: Миллер — Крауфорд. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Уступая 2:3 за пять минут до финальной сирены, «Блэкхаукс» успели переломить ход встречи. Дубль сделал Алекс ДеБринкэт, на счету которого стало 36 шайб в сезоне, решающий гол забил Патрик Кэйн за 17 секунд до конца основного времени. . . Артем Анисимов в 11-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, при чем сделал это при игре в меньшинстве (8-й раз в карьере).