СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин и Бобровский помогли «Блю Джекетс» переиграть «Филадельфию».
28 февраля 2019 года.

championat.com: В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Колумбус Блю Джекетс» дома в овертайме обыграл «Филадельфию Флайерз» — 4:3.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Оливер Бьёркстранд, Артемий Панарин, Скотт Харрингтон и Сет Джонс. У «лётчиков» дубль оформил Трэвис Санхайм, ещё один гол на счету Якуба Ворачека.

Также на счету Панарина результативная передача, показатель полезности «+2», 6 бросков в створ за 21.15 на льду (2.55 – в большинстве). Теперь у него стало 71 (25+46) очко в 60 матчах сезона.

Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 31.

На счету Ивана Проворова передача, «-1», бросок, 2 силовых приёма и 3 блок-шота за 27.59 (2.32 – в меньшинстве).

28.02.2019. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
Голы: Бовиллье (17), Ли (25), Цизикас (34), Филппула (39), Ледди (41), Нелсон (49) — Хаймэн (14). Броски: 37-35. Вратари: Ленер — Спаркс. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Лучшим у «Айлендерс», в шестой раз в сезоне забившим 6 или более шайб, стал Брок Нелсон с 1+1.

28.02.2019. «Колумбус» - «Филадельфия» 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бьёоркстрэнд (11), Панарин (28), Харрингтон (45), Джонс (65) — Ворачек (4), Санхейм (18, 54). Броски: 40-31. Вратари: Бобровский — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Забив свой 25-й гол в сезоне в основное время, Артемий Панарин затем стал ассистентом у Сета Джонса, принесшим победу «Блю Джекетс» за 33 секунды до конца овертайма. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну  результативную передачу. . . Сергей Боборовский (Клм) улучшил свои показатели в чемпионате до +27-19-1.

28.02.2019. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: ДеБруск (29 мин), Аккари (5), Бержерон (53), Марчанд (54) — Цирелли (54). Броски: 41-21. Вратари: Раск — Доминг. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Перебросав лидеров лиги почти в два раза, «Брюинз» полностью взяли контроль в свои руки в середине третьего периода, и прервали победную серию «Лайтнинг» на 10 матчах. С 1+1 у хозяев поединок закончил Ноэл Аккари.

28.02.2019. «Оттава» - «Эдмонтон» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Терни (14 мин), Боровески (48) — МакДэвид (27), Ганье (38), Кэйв (42), Кассиан (59 в пустые ворота). Броски: 37-26. Вратари: Андерсон — Коскинен. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Колби Кэйв, 24-летний форвард «Ойлерс», забросил свою первую шайбу в составе команды (вторую в карьеру), ставшую для него первой победной в НХЛ.

28.02.2019. «Аризона» - «Ванкувер» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Ричардсон (12 мин, 15, 32, 49), Гальченюк (38) — Пирсон (15), Руссел (47). Броски: 24-39. Вратари: Кемпер — Демко. Большинство: 4(1) — 3(0). . .34-летний форвард «Кайотес» Брэд Ричардсон сразу четыре раза поразил ворота соперников, сделав свой второй «хет-трик» в карьере (первый в октябре 2010 года в «ЛА»). По три голевые передачи у хозяев отдали Ричард Паник и Винни Хиностроза.

28.02.2019. «Вегас» - «Флорида» 6:5 Б (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Штясны (4 мин), Райлли Смит (28, 56), Меррилл (35), Миллер (37) — Хоффман (15, 19), Экблад (19), Барков (40), Хубердо (44). Броски: 46-37. Вратари: Суббэн — Луонго. Большинство: 1(0) — 3(2). . . Дважды отыгравшись в основное время (и один раз упустив лидерство), «Голден Найтс» выиграли серию буллитов 1-0 благодаря результативной попытке защитника Ши Теодора во втором раунде. . . Форвард «Пэнтерс» Джонатан Хубердо закончил встречу с 4 очками (1+3).

28.02.2019. «Лос Анжелес» - «Даллас» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Копитар (8 мин, 32), Лейпцик (14) — Сегуин (15), Янмарк (27), Факса (50), Хинц (64). Броски: 30-33. Вратари: Куик — Худобин. Большинство: 3(1) — 4(0). . . 22-летний финский новичок Рупи Хинц забил свой первый победный гол в карьере, добив шайбу в ворота «Кингз» на четвертой дополнительной минуте после броска Александра Радулова. . . Анже Копитар (ЛА) закончил встречу с 3 очками (2+1). . . Антон Худобин (Дал) +3-0-0 в своих трех последних стартах.