СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Андрей Свечников повторил личный рекорд.
11 марта 2019 года.

Во второй раз в своем первом сезоне в НХЛ 18-летний нападающий «Каролины Хёрракейнс» Андрей Свечников набрал три очка по ходу одного матча. В поединке на выезде против «Колорадо» (3:0), молодой россиянин забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу.

Всего в этом матче он провел на льду 13 минут 41 секунду, нанес три броска в створ ворот, сделал четыре силовых приема и заблокировал один бросок соперника.

"Благодарю за помощь партнёров по звену — Джордана Стаала и Теуво Терявяйнена. В последние пару периодов у нас сложилась неплохая химия, и я получал большое удовольствие от хоккея с этими ребятами," - сказал Андрей.

Впервые три очка Свечников набирал 20 января, также на выезде, в Эдмонтоне (1+2). Теперь у него стало 32 балла (17+15) в 69 играх сезона. Этой пятый показатель в «Каролине».

«Хёрракейнс» продолжают упорную борьбу за место в плэй-офф и сейчас занимают третье место в Столичном дивизионе.

11.03.2019. «Торонто» - «Тампа Бэй» 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)
Голы: Мэттьюз (32 мин), Браун (60) — Джонсон (11, 25), Цирелли (19), Палат (25), Пакьетт (39, 46). Броски: 28-42. Вратари: Андерсен, Спаракс — Василевский. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Дубли Седрика Пакьетта и Тайлера Джонсона помогли «Лайтнинг» разгромить «Мэйпл Лифз» и стать седьмой командой за всю истории НХЛ набравшей 110 очков за 70 или менее матчей. . . Никита Зайцев (Тор), Михаил Сергачев (ТБ) и Никита Кучеров (ТБ) сделали по одной результативной передаче каждый. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 32-ю победу в сезоне.

11.03.2019. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Пулок (7 мин), Ли (59 в пустые ворота). Броски: Грейсс — Бобровский. Большинство: 2(0) — 1(0). . . В девятый раз в сезоне «Айлендерс» сохранили свои ворота в неприкосновенности (клубный рекорд — 10 «сухарей» за один чемпионат), и в пятый раз это сделал Томаш Грейсс, отразивший на сей раз 31 бросок соперников.

11.03.2019. «Филадельфия» - «Оттава» 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)
Голы: Линдблом (23 мин), Раффл (27), Лаутон (40) — Терни (10), Чиапик (58). Броски: 36-22. Вратари: Эллиотт — Андерсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . . 30-летний австриец Микаэл Раффл, набравший 2 балла (1+1), помог «Флайерс» одержать шестую победу за последние 8 игр и сократить отрыв от зоны плэй-офф в Восточной конференции до трех очков.

11.03.2019. «Миннесота» - «Сан Хосе» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Гудроу (35 мин), Хертл (45), Кутюр (51 с буллита). Броски: 24-29. Вратари: Дубник — Джонс. Большинство: 3(0) — 2(00. . . Мартин Джонс, страж ворот «Шаркс», в третий раз в сезоне остановил все броски соперников, одержав 34 победу в чемпионате. По этому показателю он делит сейчас первое место в лиге. «Уайлд» +1-5-3 в последних 9 домашних матчах.

11.03.2019. «Чикаго» - «Аризона» 7:1 (2:1, 4:0, 1:0)
Голы: Перлини (7, 24, 60), Саад (9), Куниц (27), Кэйн (29), Тэйвз (35) — Паник (5). Броски: 34-25. Вратари: Крауфорд — Кемпер, Пикард. Большинство: 1(0) — 2(0). . . 22-летний канадский нападающий «Блэкхаукс» Брендан Перлини, попавший в команду в результате обмена из «Аризоны» 25 ноября прошлого года, сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Артем Анисимов (Чик) отметился одной результативной передачей.

11.03.2019. «Колорадо» - «Каролина» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Хамильтон (31 мин), Свечников (48, 58 в пустые ворота). Броски: 38-33. Вратари: Грубауэр — Мразек. Большинство: 3(0) — 1(0). . . 18-летний Андрей Свечников (Кар), имевший одно очков в предыдущих 8 играх (1+0), повторил свой личный рекорд, набрав три балла по ходу встречи (2+1). Чешский голкипер «Хёрракейнс» Петр Мразек также повторил личный рекорд, зарегистрировав четвертый «шат-аут» в сезоне.

11.03.2019. «Эдмонтон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: МакДэвид (7 мин), Беннинг (9), Драйзайтл (61) — Лемью (32), Хоуден (42). Броски: 33-30. Вратари: Коскинен — Георгиев. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 23-летний немецкий форвард «Ойлерс» Леон Драйзайтл продлил личную результативную серию до 14 игр, забив свой третий гол в сезоне в овертаймах и добавив две передачи.