СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский зарегистрировал 30-й «сухарь» в карьере.
15 марта 2019 года.

Голкипер «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский стал четвертым россиянином в истории НХЛ с 30-ю «шат-аутами» в своей карьере. В поединке против «Каролины Хёрракейнс» на домашнем льду, Бобровский отразил все 46 бросков соперников и помог своей команде одержать победу 3:0. По количеству сделанных «сэйвов» в «сухом» матче Сергей установил новый клубный рекорд.

«Сегодня я чувствовал себе превосходно, - сказал россиянин, - Много бросков шло с дальних дистанции, и мне удалось контролировать шайбу».

Бобровский улучшил личные показатели в сезоне до +31-22-1, 90.9%, 2.71 г/и, шесть «шат-аутов». Сейчас он занимает пятое место в лиге по одержанным победам, и делит второе место с Андреем Василевским и Беном Бишопом по количеству «шат-аутов». Против «Каролины», в своей карьере, Сергей теперь имеет статистику +11-9-0.

По количеству «сухарей» среди россиян в НХЛ лидирует Евгений Набоков — 59, за ним идут Николай Хабибулин — 46 и Илья Брызгалов — 34. Также, нужно отметить, что латышский страж ворот Артурс Ирбе в своей карьере 33 раза оставлял свои ворота в неприкосновенности.

15.03.2019. «Торонто» - «Филадельфия» 7:6 (1:1, 3:4, 3:1)
Голы: Марло (18 мин), Хаймэн (30), Муззин (37, 39), Маринчин (43), Мэттьюз (55, 58) — Ворачек (13), ван Римсдайк (22, 29, 59), Гудаш (33), Гостибихер (34). Броски: 51-29. Вратари: Андерсен — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 2(0). . . К 34-й минуте «Флайерс» повели 5:2, на что «Лифз» забили следующие пять голов — трижды отличились защитники и дубль сделал Остон Мэттьюз. Три очка у хозяев набрал игрок обороны Джэйк Муззин (2+1), две результативные передачи у Никиты Зайцева. . . Форвард «Филадельфии» Джэймс ван Римсдайк оформил пятый «хет-трик» в карьере. . . Иван Проворов (Фил) закончил встречу с минус -3.

15.03.2019. «Колумбус» - «Каролина» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: МакКуад (4 мин), Савард (6), Андерсон (58 в пустые ворота). Броски: 20-46. Вратари: Бобровский — Мразек. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Сергей Бобровский (Клм) провел свой лучший матч в сезоне, парировав 46 бросков и зарегистрировав 30-й «шат-аут» в карьере. . . Артемий Панарин (Клм) отдал одну голевую передачу.

15.03.2019. «Даллас» - «Вегас» 1:2 (1:1, 0:0, 1:2)
Голы: Хинц (5 мин) — Пачиоретти (1), Ривз (43). Броски: 41-37. Вратари: Худобин — Флери. Большинство: 5(0) — 2(0). . . После «засухи» из 25 матчей Райн Ривз, форвард «Голден Найтс», стал автором победной шйабы, вовремя сыграв на добивании у ворот Антона Худобина в начале третьего периода. . . Голкипер гостей Марк-Андер Флери стал первой «звездой» встречи с 40 «сэйвами». Флери +6-0-0 в своих последних шести стартах, снова вышел в лидеры НХЛ с 35 победами. . . Худобин получил звание второй «звезды» поединка.

15.03.2019. «Колорадо» - «Анахайм» 3:5 (2:0, 0:3, 1:2)
Голы: МакКиннон (7 мин), Рантанен (19), Андригетто (49) — Перри (27, 60), Гецлаф (28), Спронг (34), Линдхольм (60 в пустые ворота). Броски: 44-37. Вратари: Варламов — Гибсон. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Ветераны «Дакс» Райн Гецлаф (1+2) и Кори Перри (2+0) набрали на двоих пять очков и помогли своей команды одержать волевую победу. Перри забросил переломную шайбу при игре в большинстве, при счете 3:3, за всего 57 секунд до финальной сирены. Два очка у гостей также набрал Даниэл Спронг (1+1), отличившийся в четвертый раз за последние пять матчей.

15.03.2019. «Калгари» - «НЙ Рэйнджерс» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Гудро (10 мин), Ткачук (23, 50), Хатауэй (25), Фролик (46) — Пионк (12). Броски: 32-25. Вратари: Риттич — Георгиев. Большинство: 3(0) — 3(0). . . 21-летний Мэтью Ткачук (Кал) обновил личный рекорд, набрав сразу 5 очков (2+3) по ходу одного матча. В последниих трех домашних играх, +3-0-0 для «Флэймз», Ткачук зарегистрировал 10 баллов (6+4). . . Шон Монахэн (Кал) пропустил два последних периода из-за неоглашенной травмы.

15.03.2019. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Петтерссон (24), Пирсон (42) — Руни (46), Носен (54). Броски: 27-33. Вратари: Маркстрем — Блэквуд. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Отыграв две шайбы по ходу третьего периода, «Дэвилз» затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-1 в семи раундах. Решающий бросок нанес Дамон Северсон. . . Новичок «Кэнакс» Элиас Петтерсон забил свой 27-й гол в сезоне, но всего лишь первый за последние 12 игр.