СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Радулов тащит «Даллас» в плэй-офф.
19 марта 2019 года.

Два гола Александра Радулова в третьем периоде принесли «Даллас Старс» победу в домашнем матче над «Флоридой Пэнтерс» 4:2, после чего клуб из Техаса закрепился на седьмом месте в Западной конференции, обгоняя идущую восьмой «Аризону» на 4 очка, и «Миннесоту», занимающую 9-е место, на 5 баллов.

Радулов стал автором переломной шайбы в середине третьего периода при счете 2:2. Тайлер Сегуин перехватил диск в зоне соперников, вышел к воротам, и нашел точной передачей Александра на правом фланге, без помех поразившего ворота «Пэнтерс».

На последней минуте поединка судьи записали в актив Радулова второй гол в матче, когда Майк Хоффман из «Флориды» метнул свою клюшку на лед и помешал россиянину, в тот момент когда тот наносил бросок по пустым воротам соперника.

В первом периоде Александр также отметился результативной передачей, таким образом набрав по ходу матча 3 очка (2+1) уже в шестой раз в нынешнем чемпионате. В сумме у Радулова теперь 60 очков (24+36) в 61 проведенной игре в сезоне, и он идет вторым в составе «Далласа». Кроме того, Александр лучший среди «Старс» с коэффициентом полезности плюс +23.

Вряд ли россиянин побьет в этом году свой личный рекорд по результативным баллам (сейчас он равен 72 очкам), но вполне может обновить лучший показатель по заброшенным шайбам (27). А вот по победным голам, он уже имеет новый личный рекорд — таких шайб в 2018-19 гг у него уже 6.

Во встрече против «Флориды» второй голкипер «Далласа» Антон Худобин остался в запасе, а нападающий Валерий Ничушкин снова ничем особо не отметился, сделав один бросок по воротам соперников за 12:11 игрового времени.

19.03.2019. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Курали (2 мин, 37), Аккари (23), Бержерон (47), ДеБрукс (51). Броски: 13-29. Вратари: Ленер — Раск. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Всего 13 бросков потребовалось отразить Тууке Раску для 45-го «шат-аута» в карьере. Дубль у гостей оформил нападающий Шон Курави. . . 13 бросков за весь матч стали худшим показателем «Айлендерс» с 7 апреля 2009 года, когда «островитяне» всего 12 раз атаковали ворота соперников в игре против «Каролины» (0:9).

19.03.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Строум (55 мин), Брендан Смит (60) — Нилсен (18), Атанасиу (25, 60 в пустые ворота). Броски: 43-30. Вратари: Лундквист — Хоуард. Большинство: 3(1) — 1(0). . Впервые с середины февраля «Рэд Уинз» выиграли второй матч кряду и снова дублем отметился форвард команды Андреас Атансиу, . Павел Бучневич (НЙР) сделал одну голевую передачу.

19.03.2019. «Филадельфия» - «Монреаль» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Кутюрьер (49 мин) — Галлагер (19), Уэбер (25), Доми (59 в пустые ворота). Броски: 33-36. Вратари: Харт — Прайс. Большинство: 1(1) — 0(0). . . 32 «сэйва» Кэри Прайса, +15-11-1 в карьере против «Флайерс», склонили преимущество на сторону «Канадиэнс», сокративших отставание от зоны плэй-офф до одного очка.

19.03.2019. «Каролина» - «Питтсбург» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: МакГинн (30 мин), Улльямс (59) — Гунцел (31), Летанг (56). Броски: 39-38. Вратари: Мразек — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Сравняв счет за 1:56 до конца основного времени, «Хёрракейнс» затем оказались удачливее в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку в первом раунде выполнил Дуги Хамильтон.

19.03.2019. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
Голы: Агостино (20 мин) — Бураковски (3), Коннолли (26), Кузнецов (33), Уилсон (34). Броски: 21-22. Вратари: Блэквуд — Копли. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил 19-ю шайбу в сезоне, один голевой пас у Александра Овечкина. . . Никлас Бэкстрем (Ваш) в шестой сезон подряд достиг отметки в 50 результативных передач по ходу одного чемпионата.

19.03.2019. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 7:2 (1:0, 3:2, 3:0)
Голы: Шварц (12 мин, 26, 59), Петранжело (21), Перрон (28, 46), Марун (54) — Нуджент-Хопкинс (39), Кассиан (40). Броски: 44-17. Вратари: Биннингтон — Столарц, Коскинен. Большинство: 6(2) — 1(0). . . 26-летний Джаден Шварц (Ст.Л) сделал четвертый «хет-трик» в карьере, набрав по ходу встречи 4 очка (3+1). По три балла у Давида Перрона (2+1) и Тайлера Бозака (0+3).

19.03.2019. «Миннесота» - «Колорадо» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Паризе (22 мин) — Бэрри (11), Джост (34), Коул (59 в пустые ворота). Броски: 37-38. Вратари: Дубник — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Филипп Грубауэр, страж ворот «Аваланч», отразил 36 бросков «дикарей», помог своей команде добиться важной победы и стал первой «звездой» поединка.

19.03.2019. «Нэшвилл» - «Торонто» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бойл (5 мин), Симмондс (50), Форсберг (58 в пустые ворота). Броски: 20-22. Вратари: Ринне — Андерсен. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Во второй раз по ходу текущего чемпионата Пекка Ринне (Нэш) «засушил» «Мэйпл Лифз». В этих двух поединках ему потребовалось отразить в сумме всего 40 бросков. . . «Прэдаторс» стали второй командой в истории НХЛ, выигравшей сезонную серию у «Торото» без единой пропущенной шайбы (первая комнада - «Филадельфия» в 1992-93 гг).

19.03.2019, «Даллас» - «Флорида» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Бенн (18 мин), Клингберг (31), Радулов (51, 60 в пустые ворота) — Барков (3, 37). Броски: 36-22. Вратари: Бишоп — Монтембо. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Александр Радулов (Дал) дважды поразил ворота соперников, доведя количество своих голов в сезоне до 24, добавил одну передачу, и заслуженно получил первую «звезду» матча. . . Евгений Дадонов (Фл) один раз выступил ассистентом у партнеров. . . Финский нападающий Александр Барков (Фл) сделал дубль, продлив личную результативную серию до 7 игр (4+13).

19.03.2019. «Калгари» - «Колумбус» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Гудро (13 мин), Манджипане (20), Фролик (21), Ткачук (60 в пустые ворота) — Веренски (11), Бьёоркстрэнд (46). Броски: 31-33. Вратари: Риттич — Бобровский. Большинство: 1(0) — 3(1). . . 43 секунды разделили два переломных гола «Флэймз» в конце первого и вначале второго периодов, после которых хозяева вышли вперед 3:1 и уже не упустили своего преимущества. 1+1 у победителей набрал Микаэль Фролик. . . У «Блю Джекетс» одна результативная передача в активе Артемия Панарина.