СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Свечников впервые забил в овертаймах.
24 марта 2019 года.

Форвард «Каролины» Андрей Свечников в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Монреалем» (2:1 OT) установил новый рекорд клуба, став первым 18-летним игроком в истории команды, забившим в дополнительное время.

Россиянин, которому через два дня исполнится 19 лет, отличился за полторы минуты до конца овертайма, при атаке с ходу, броском из правого круга вбрасывания. Шайба после броска Свечникова проскочила между щитков голкипера «Канадиэнс» Кэри Прайса.

Этот гол стал для второго номера прошлогоднего драфта 20-м в сезоне. Теперь на его счету 36 (20+16) очков в 75 матчах сезона.

«Каролина» остается на первом месте в зоне "открытой карты"  Восточной конференции и увеличила отрыв от «Монреаля» до трех очков.

" Теперь мы выпускаем Свечникова на лед в ключевые моменты и в овертайме, – сказал Рода Бриндамора, главный тренер "ураганов",  – Мне нравится его уверенность в себе. Он заслужил право быть там, что важнее всего. Важнейший гол".

"Я почувствовал, что там есть небольшое пространство, поэтому постарался туда бросить, – описал свой гол Свечников. – Сейчас я супер уверен в себе".

24.03.2019. «Вашингтон» - «Филадельфия» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Уилсон (4 мин), Бойд (31), Врана (49) — Ворачек (38). Броски: 30-36. Вратари: Холтби — Эллиотт. Большинство: 2(0) - 4(1). . . Обыграв «Флайерс» в четвертый раз в сезоне (+4-0-0, во второй раз в своей истории), «Кэпиталз» сохранили первую позицию в Столичном дивизионе. . . Александр Овечкин (Ваш) отдал одну результативную передачу.

24.03.2019. «НЙ Айлендерс» - «Аризона» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Эберле (5 мин), Нелсон (57). Броски: 26-31. Вратари: Ленер — Кемпер. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Голкипер «островитян» Робин Ленер поднял планку личного рекорда до 5-ти «шат-аутов» в сезоне. . . Наставник «Нью Йорка» Бэрри Троц стал всего лишь четвертым главным тренером в истории НХЛ с 1600 проведенными играми в этом статусе.

24.03.2019. «Каролина» - «Монреаль» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: ван Римсдайк (55 мин), Свечников (64) — Байрон (15). Броски: 40-29. Вратари: МакИлинни — Прайс. Большинство: 3(0) - 1(0). . . За два дня до своего 19-летия Андрей Свечников забил свой первый гол в карьере в овертаймах (всего 20-й в сезоне), принеся «Хёрракейнс» четвертую победу в последних пяти матчах.

24.03.2019. «Чикаго» - «Колорадо» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Анисимов (42 мин), Кит (62) — Керфут (36). Броски: 42-20. Вратари: Крауфорд — Грубауэр. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Артем Анисимов сравнял счет для «Блэкхаукс» в начале третьего периода своей 14-й шайбой в чемпионате, после чего в овертайме победный гол для хозяев забил 35-летний защитник Данкен Кит.

24.03.2019. «Ванкувер» - «Колумбус» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Андерсон (17 мин, 51), Дубои (21), Дзингел (27), Бьёоркстрэнд (48). Броски: 21-33. Вратари: Демко — Бобровский. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Сергей Бобровский (Клм) повторил личный рекорд, зарегистрировав седьмую игру на «ноль» по ходу одного чемпионата, и «Блю Джекетс» сократили отставание от зоны плэй-офф до двух очков. Три результативных балла у «жакетов» набрал Джош Андерсон (2+1), одна голевая передача у Артемия Панарина.