СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
Худобин, Радулов улучшают позиции «Далласа» в борьбе за место в плэй-офф.
27 марта 2019 года.

«Даллас Старс» закрепились на седьмом месте в Западной конференции, обыграв на выезде «Калгари Флэймз», уже обеспечивших себе место в плэй-офф, 2:1.

Счёт на 18-й минуте открыл российский нападающий «звёзд» Александр Радулов, забив в сольном проходе. Подобрав шайбу за своими воротами, Радулов, при игре в большинстве, не спеша прошел через всю площадку, на синей линии соперников каким-то образом проскочил между трех «огоньков», и выйдя один на один с голкипером, с неудобной руки послал диск между щитков стражу ворот.

В конце второго периода на замену основному голкиперу «Далласа» Бену Бишопа, получившего травму нижней части тела, вышел Антон Худобин. За 26 игровых минут Антон отразил 15 бросков «Флэймз» из 16, зарегистрировав свою первую победу с 28 февраля (до этого +0-3-1 в последних своих четырех играх). Общая статистика Худобина в сезоне улучшилась до +14-16-4, 92.4%, 2.53 г/и.

У Радулова стало 64 очка (25+39) в чемпионате, что является его вторым лучшим показателем в карьере после 72 баллов, набранных год назад.

«Старс» выиграли все три встречи у «Флэймз» по ходу текущего регулярного сезона. Чтобы забронировать себе место в плэй-офф, команде из Техаса нужно набрать 6 очков в оставшихся 5 матчах, при условии, что главные конкуренты - «Аризона Кайотес», выиграют все свои оставшиеся поединки.

27.03.2019. «Филадельфия» - «Торонто» 5:4 Б (0:2, 3:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Конечни (24), Гудаш (29), Кутюрьер (36), Хартмэн (49) — Браун (6), Кадри (13), Мэттьюз (42), Нюландер (52). Броски: 44-42. Вратари: Харт — Андерсен. Большинство: 1(0) — 2(0). . . В пятом раунде буллитов преимущество на сторону «Флайерс» склонил Шон Кутюрьер, 1-0. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну результативную передачу в основное время.

27.03.2019. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 6:3 (1:1, 1:0, 4:1)
Голы: Пастрняк (3 мин, 30), ДеБруск (44), Бержерон (57), МакЭвой (58) — Зибанежад (17, 60), Строум (46). Броски: 32-23. Вратари: Галак — Лундквист. Большинство: 6(4) — 4(2). . . Пять очков Давида Пастрняка (3+2), сделавшего пятый «хет-трик» в карьере, помогли «Брюинз» продлить победную серию до 12 матчей. . . Павел Бучневич и Владислав Наместников (оба НЙР) по разу ассистировали партнерам.

27.03.2019. «Калгари» - «Даллас» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Броди (59 мин) — Радулов (18), Хейсканен (53). Броски: 36-23. Вратари: Риттич — Бишоп, Худобин. Большинство: 2(0) — 2(2). . . Антон Худобин, вышедший на замену травмированного Бена Бишопа на 14-й минуте второго периода, отразил в оставшееся время 15 бросков из 16-ти, и «Старс» одержали шестую победу кряду в очных встречах с «Флэймз». . . Александр Радулов забросил 25-ю шайбу в сезоне.

27.03.2019. «Колорадо» - «Вегас» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Калверт (6 мин), МакКиннон (9), Бэрри (28), Бурк (38) — Штясны (31), Смит (15), Так (57). Броски: 30-37. Вратари: Грубауэр — Суббэн. Большинство: 2(1) — 3(0). . . «Аваланч», выигравшие в 8-й раз за последние 11 матчей, упрочили свои позиции в зоне плэй-офф. Три очка у «лавин» набрал Тайсор Бэрри (1+2), одна передача у Никиты Задороа. . . Бэрри забил 73-й гол в составе «Колорадо» и стал рекордсменом по этому показателю в истории клуба среди защитников, обойдя Сандиса Озолиньша.