СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин и Бобровский отличились в поединке против «Канадиэнс».
28 марта 2019 года.

Сергей Бобровский и Артемий Панарин вложили большой вклад в победу «Колумбус Блю Джекетс» над «Монреаль Канадиэнс» 6:2, после которой «жакеты» догнали «канадцев» в турнирной таблице Восточной конференции.

У обоих команд стало по 90 очков, и они делят 8-9 места, 91 балл у «Каролины Хёрракейнс». Благодаря дополнительным показателям, «Колумбус» вообще-то обошел «Монреаль» и поднялся на 8-ю строчку, дающую право на участие в плэ-офф. «Блю Джекетс» осталось провести 5 матчей, «Канадиэнс» - 4.

По ходу последнего очного поединка, «Монреаль» первым добился успеха, вел 2:1 в середине второго периода, после чего забивали только «Блю Джекетс». Победной стала шайба Артемия Панарина на 35-й минуте, точно щелкнувшего в одно касание из левого круга вбрасывания.

Бобровский, после двух «шат-аутов» кряду в предыдущих двух матчах, на сей раз отразил 26 бросков из 28, улучшив личную статистику в карьере во встречах с «Монреалем» до +10-6-1.

Панарин продолжает лидировать среди «жакетов» в текущем сезон с 79 очками (27+52) в 74 проведенных играх.

28.03.2019. «Буффало» - «Детройт» 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
Голы: Окпосо (27 мин), Сканделла (38), Миттелштадт (56), Айкел (56) — Бертуцци (13, 63), Гронек (21), Ларкин (47, 54). Броски: 39-34. Вратари: Уллмарк — Хоуард. Большинство: 3(1) — 3(1). . . По три очка у «Рэд Уинз» набрали Тайлер Бертуцци (2+1), автор решающий шайбы в овертайме, и Энтони Манта (0+3). Латышский нападающий «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс сделал одну результативную передачу.

28.03.2019. «Каролина» - «Вашингтон» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Нидеррейтер (5 мин), Фоджеле (33) — Коннолли (6), Врана (42), Дауд (56). Броски: 26-20. Вратари: МакИлинни — Холтби. Большинство: 1(0) — 1(0). . . В третьем периоде преимущество в бросках осталось на стороне хозяев 10-4, что не помешало «Кэпиталз» забить две шайбы и вырвать победу. Евгений Кузнецов (Ваш) один раз ассистировал партнерам.

28.03.2019. «Колумбус» - «Монреаль» 6:2 (0:1, 3:1, 3:0)
Голы: Савард (22 мин), Бьёоркстрэнд (32, 45), Панарин (35), Райли Нэш (43), Дубински (57 в пустые ворота) — Кулак (2), Петри (29). Броски: 30-28. Вратари: Бобровский — Прайс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Артемий Панарин (Клм) в 27-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Сергей Бобровский отразил 26 бросков и из 28, и "Блю Джекетс" одержали победу над главным конкурентом в борьбе за место в плэй-офф в Восточной конференции.

28.03.2019. «Оттава» - «Флорида» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Уайт (13 мин), Ткачук (44) — Дадонов (1), Броуэр (23), Хубердо (27, 60 в пустые ворота), Хант (59 в пустые ворота). Броски: 30-34. Вратари: Нильссон — Луонго. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Евгений Дадонов забросил 26-ю шайбу в сезоне, добавил две передачи, и не только стал первой «звездой» поединка, но и обновил личный рекорд, доведя общее количество результативных очков в сезоне до 66. . . 19-летний Брэди Ткачук повторил рекорд «Сенаторс» с 12 бросками по воротам соперников за одну игру.

28.03.2019. «Виннипег» - «НЙ Айлендерс» 4:5 (2:1, 1:1, 1:3)
Голы: Лоури (1, 7), Танев (24), Шайфли (47) — Барзал (11), Лия (27), Эберле (48, 59), Цизикас (59). Броски: 37-44. Вратари: Хеллебак — Ленер. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Проигрывая 2:4 к 47-й минуте, «Айлендерс» успели переломить ход встречи в оставшееся время. Гости сравняли счет за 1:46 до финальной сирены, а еще через 33 секунды забили победный гол. Сделал это Джордан Эберле, закончивший встречу с 3 очками (2+1).

28.03.2019. «Эдмонтон» - «Даллас» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Драйзайтл (45 мин), МакДэвид (22) — Радулов (27), Хейсканен (48). Броски: 42-22. Вратари: Коскинен — Худобин. Большинство: 1(0) — 2(1). . . Антон Худобин (Дал) получил титул первой «звезды» матча, отразив 40 бросков за 65 игровых минут. . . Александр Радулов (Дал) забил 27-й гол в чемпионате. . . В серии буллитов победу «Старс» принес Джэми Бенн в пятом раунде, 2-1.

28.03.2019. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Эдлер (35 мин), Босер (36) — Вагнер (13), Кемпе (52). Броски: 38-39. Вратари: Демко — Куик. Большинство: 1(1) — 4(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил нападающий «Кэнас» Таннер Пирсон в четвертом раунде.

28.03.2019. «Сан Хосе» - «Чикаго» 4:5 (1:3, 3:2, 0:0)
Голы: Радил (12 мин), Найквист (23), Хертл (27), Майер (37) — ДеБринкэт (5, 25), Мёрфи (7), Тэйвз (11), Куниц (39). Броски: 30-27. Вратари: Джонс — Крауфорд. Большинство: 5(2) — 2(1). . . У победителей одну результативную передачу сделал Артем Анисимов.