СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко добрался до 30-го гола в сезоне.
29 марта 2019 года.

"Советский Спорт": Георгиев обыграл «Сент-Луис», хоть и пропустил от Тарасенко
Хотя все начиналось для российского кипера «Рейнджерс» совсем не круто. По ходу первого периода он вытащил две шайбы из сетки своих ворот за 27 секунд. Причем гол Владимира Тарасенко полностью на совести Александра. Ну а в эпизоде со второй пропущенной шайбой привет надо передать защитнику «Нью-Йорка», который закопался возле борта и попал под прессинг Оскара Сундквиста.

Но уже во втором игровом отрезке россияне из «Рейнджерс» взялись за дело. Сначала Владислав Наместников на скорости ворвался в зону и прошил щитки Джордана Биннингтона, но шайба застряла во вратарской, куда первым на добивание успел Райан Строум. Через минуту и 20 секунд Крис Крайдер без нарушения правил прессанул защитника «Сент-Луиса» в чужой зоне, выиграв эпизод для партнера, Мика Зибанежад подхватил шайбу и отпасовал ее под бросок в касание Павлу Бучневичу – россиянин был точен. Это шестой матч подряд, в котором он набрал очки. На этом отрезке он заработал семь (3+4) баллов за результативность.

По игре «Сент-Луис» выглядел агрессивнее и мощнее. «Блюзмены» перебросали соперника во втором периоде 20-9, но умудрились проиграть его 0:2. В третьем произошло примерно то же самое. 16-5 по броскам в пользу команды Тарасенко, но все те же две пропущенные шайбы, одна из которых – в пустые ворота.

«Блюз» проиграли, но тем не менее, в седьмой раз за последние восемь сезонов вышли в плей-офф, хотя еще пару месяцев назад до увольнения Майка Йео казалось, что нынешний чемпионат закончится для них катастрофой.Георгиев же отразил 44 броска и стал первой звездой матча. Концовку сезона молодой российский кипер выдает ударную.А Тарасенко в пятый раз подряд забросил 30 и более шайб за сезон. Просто голевая машина!

29.03.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Ст.Луис» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Голы: Строум (23 мин), Бучневич (24), Веси (46), Крейдер (60 в пустые ворота) — Тарасенко (15), Перрон (16). Броски: 25-46. Вратари: Георгиев — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . В четвертый раз в нынешнем чемпионате 23-летний российский голкипер «Рэйнджерс» Александр Геориев отразил более 40 бросков в одном матче. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 19-ю шайбу в сезоне, Владимир Тарасенко (СтЛ) — 30-ю. В активе Бучневича также одна точная передача.

29.03.2019. «Питтсбург» - «Нэшвилл» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Бьюгстад (59 мин) — Крэйг Смит (2), Арвидссон (38), Суббэн (58). Броски: 43-26. Вратари: Мюррэй — Ринне. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Страж ворот «Прэдаторс» Пекка Ринне получил титул первой «звезды» встречи, отразив 42 броска из 43-х. 36-летний финский голкипер повторил свой наивысший показатель в сезоне, и улучшил личную статистику во встречах с «Пингвинз» в карьере до +3-5-3.

29.03.2019. «Детройт» - «Нью Джерси» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: ДеКайзер (14 мин), Ларкин (23), Бертуцци (58 в пустые ворота), Атанасиу (59). Броски: 33-28. Вратари: Бернье, Хоуард — Блэквуд. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Джонатан Бернье, защищавший ворота «Рэд Уинз» в первых двух периодах, и Джимми Хоуард, игравший в заключительной трети, отразили в сумме все броски «Дэвилз». Бернье не смог завершить игру из-за проблем с «верхней частью тела». В атаке у «Детройта» снова отличился Тайлер Бертуцци, во второй игре подряд набравший 3 очка (1+2).

29.03.2019. «Колорадо» - «Аризона» 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: МакКиннон (34), Брассард (40) — Экман-Ларссон (52, 60). Броски: 27-44. Вратари: Грубауэр — Кемпер. Большинство: 4(2) — 3(0). . . В третьем периоде «Кайотес» перебросали хозяев льда 20-7 и успели сравнять счет за 51 секунду до финальной сирены, но в поединке двух команд ведущих борьбу за последнюю путёвку в плэй-офф в Западной конференции, сильнее все же оказались «Аваланч», выигравшие серию буллитов 1-0 после гола Натана МакКиннона в первом раунде.

29.03.2019. «Калгари» - «Анахайм» 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Голы: Джиордано (16 мин), Монахэн (24, 60), Нил (31), Райан (49), Хатэуэй (55) — Велински (11). Броски: 37-22. Вратари: Смит — Миллер. Большинство: 3(1) — 1(0). . . В четвертый раз в сезоне 24-летний форвард «Флэймз» Шон Монахзн набрал 4 или более очка по ходу одного матча. На сей раз он забил две шайбы и сделал две передачи.

29.03.2019. «Вегас» - «Миннесота» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Штясны (38 мин, 49) — Патерин (3), Эрик Стаал (20), Фиала (32). Броски: 37-32. Вратари: Суббэн — Дубник. Большинство: 2(0) — 4(2). . . Пара голов в большинстве склонили преимущество на сторону «Уайлд». Швейцарский нападающий Кевин Фиала забил свой третий гол в составе «Миннесоты» после обмена из «Нэшвилла», ставший для него первым победным в составе команды.