СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Радулов установил новый личный рекорд, Варламов вернулся в ворота «Колорадо».
2 апреля 2019 года.

«Даллас Старс» на своем льду разгромили «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:2.

Самым результативным игроком матча стал российский форвард «Старс» Александр Радулов: у него 2 гола, 2 результативные передачи за 19:38 на площадке и показатель полезности «+1». 32-летний нападающий обновил личный рекорд по голам за один сезон (29). Всего за карьеру в НХЛ Радулов забросил 121 шайбу и отдал 177 результативных передач.

Ворота техаского клуба против "летчиков" защищал Антон Худобин, парировавший 32 броска из 34-х, и одержавший свою 16 победу в чемпионате (+16-16-5). Антон провел уже 36 игр в нынешнем чемпионате, что является его наивысшим показателем в карьере.

Если «Даллас» уже забронировал за собой место в плэй-офф, то «Колорадо» еще ведет борьбу за место в заветной восьмерке. В очередном поединке «лавины» расправились дома с «Эдмонтоном» 6:2, и теперь в оставшихся двух играх им нужно одно очко (либо потеря одного балла со стороны «Аризоны»), чтобы попасть в число участников борьбы за Кубок Стэнли.

Ворота «Авалачн» в прошедшей игре защищал голкипер Семен Варламов, для которого матч стал первым с 16 марта. Он одержал победу впервые с 6 марта. Российский вратарь отразил 27 из 29 бросков по своим воротам, 6 – в меньшинстве. Варламов, пропустивй две шайбы к 14-й минуте, но затем действовавший безупречно, поднял личную статистику в сезоне до +20-18-9.

«Я ценю, что тренер дал мне шанс сыграть. Уверен, что решение было непростым, потому что я давно не играл. Но я просто старался сохранять концентрацию и победить», — цитирует Варламова официальный сайт НХЛ.

02.04.2019. «Буффало» - «Нэшвилл» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Окпосо (17 мин), Скиннер (40) — Крэйг Смит (9), Суббэн (21), Йохансен (47). Броски: 28-35. Вратари: Хаттон — Ринне. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Гол Райана Йохансена в начале третьего периоде помог «Прэдаторс» одержать шестую победу в последних 9 играх, +6-2-1. . . «Сейбрс» +1-13-2  со 2 марта.

02.04.2019. «Колумбус» - «Бостон» 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)
Голы: Бьёоркстрэнд (46 мин), Дюшэйн (50) — ДеБруск (2, 36), Йоханссон (18), Марчанд (36), Пастрняк (41), Кульман (51). Броски: 34-28. Вратари: Бобровский, Корписало — Раск. Большинство: 4(2) — 1(0). . . После пяти побед кряду, Сергей Бобровский, голкипер «Блю Джекетс», на сей раз был заменен уже в конце второго периода после четырех пропущенных шайб с 23 бросков. У «Брюинз» лучшим стал Джэйк ДеБруск — 3 очка (2+1). . . Одна результативная передача у Артемия Панарина (Клм).

02.04.2019. «Торонто» - «Каролина» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Таварес (31 мин) — Уилльямс (19), Хамильтон (23, 60 в пустые ворота), Джордан Стаал (50). Броски: 24-37. Вратари: Спаркс — Мразек. Большинство: 3(1) — 1(1). . . Победа подняла «Хёрракейнс» на седьмое место в Восточной конференции. Дубль оформил Дуги Хамильтон, установивший после этого новый личный рекорд — 18 голов в сезоне. . . Джон Таварес (Тор) забросил 47-ю шайбу в чемпионате и делит по этому показателю второе место в НХЛ с Леоном Драйзайтлом из «Эдмонтона».

02.04.2019. «Детройт» - «Питтсбург» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Бертуцци (11 мин, 31), Манта (52, 59 в пустые ворота) — Кессел (20). Броски: 26-39. Вратари: Хоуард — Мюррэй. Большинство: 1(1) — 2(0). . . По три результативных балла у «Рэд Уинз», выигравших в шестой раз подряд, набрали Тайлер Бертуцци (2+1) и Дилан Ларкин (0+3). Дубль сделал Энтони Манта, набирающего очки уже в 6 играх кряду (7+6).

02.04.2019. «Даллас» - «Филадельфия» 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Голы: Дикинсон (2 мин), Линделл (5), Радулов (37, 50), Питлик (29), Комо (50) — Линдблом (22), Гостибихер (32). Броски: 30-34. Вратари: Худобин — Талбо. Большинство: 6(2) — 4(1). . . Александр Радулов (Дал) зарегистрировал сразу 4 очка (2+2), и установил новый личный рекорд — 29 заброшенных шайб в сезоне. . . Антон Худобин (Дал) вышел на 50% показатель в нынешнем чемпионате +16-16-5.

02.04.2019. «Миннесота» - «Виннипег» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Паризе (10, 13), Раск (19), Эрикссон Эк (31), Фолиньо (56) — Труба (37). Броски: 28-33. Вратари: Дубник — Комри. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Зак Паризе, вернувшийся в строй после четырех пропущенных матчей с травмой ноги, оформил уже в первом периоде и помог «Уайлд» одержать всего вторую победу в последних 8 домашних поединках, +2-4-2. Несмотря на успех, «дикари» официально потеряли шансы пробиться в плэй-офф. . . «Джетс» вчистую проиграли сезонную серию «Миннесоте» +0-5-0.

02.04.2019. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Томпсон (13 мин), Армиа (28), Лехконен (48), Доми (51) — Стэмкос (3), Пакьетт (25). Броски: 45-24. Вратари: Прайск — Паскаль. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Обыграв лидеров лиги, «Канадиэнс» догнали «Блю Джекетс» по набранным очкам и теперь делят с ними 8 место в Восточной конференции. . . По два очка у хозяев льда в этой встрече набрали Арттури Лехконен (1+1) и Джорди Бенн (0+2).

02.04.2019. «Колорадо» - «Эдмонтон» 6:2 (0:2, 4:0, 2:0)
Голы: МакКиннон (25 мин), Бэрри (26), Керфут (28, 48), Уилсон (33), Андригетто (56) — Лучич (10), Нёрс (14). Броски: 29-29. Вратари: Варламов — Коскинен. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Во втором периоде «Аваланч» переломили ход встречи, перебросав «Ойлерс» 15-7 и забив четыре безответные шайбы. . . Семен Варламов впервые появился в воротах «лавин» с 15 марта, и отразив 27 бросков из 29-ти, зарегистрировал 20-ю поеду в сезоне. . . Никита Задоров (Кол) отдал одну результативную передачу.

02.04.2019. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Пирсон (2 мин, 52), Гранлунд (54), Стечер (59 в пустые ворота) — Лабанк (6), Павелцки (11). Броски: 23-35. Вратари: Демко — Джонс. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Три гола в заключительные 10 минут поединка склонили преимущество на сторону «Кэнакс», впервые в сезоне справившихся с «Шаркс», +1-3-0. Дубль оформил Таннер Пирсон.

02.04.2019. «Аризона» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Ричардсон (37 мин) — Клиффорд (40), Льюиз (44), Даути (60 в пустые ворота). Броски: 50-24. Вратари: Кемпер, Пикард — Кэмпбелл. Большинство: 6(0) — 1(0). . . «Кайотес», показавшие свой лучший результат в сезоне сделав 50 бросков по воротам соперников, первыми добились успеха, но не удержали преимущества и после поражения значительно понизили свои шансы на выход в плэй-офф. . . Голкипер «Кингз» Джэк Кэмпбелл установил новый личный рекорд с 49 «сэйвами». . . Два очка у гостей набрал Тайлер Клиффорд (1+1).