15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ковальчук забросил первую шайбу в форме «королей».
20 сентября 2018 года.

https://sport24.ru: 20 сентября — особенный день этого межсезонья НХЛ для российских болельщиков. Во-первых, впервые после завоевания Кубка Стэнли за «Вашингтон» сыграл Александр Овечкин. Да не просто сыграл, а забил гол, отдал результативную передачу и был близок к тому, чтобы организовать для «Кэпиталз» эпичный камбэк. Во-вторых, первую шайбу после возвращения в Национальную хоккейную лигу забросил Илья Ковальчук. Случилось это в матче против финалиста последнего плей-офф — «Вегас Голден Найтс».

Этой ночью по московскому времени «Лос-Анджелес Кингз» играл сразу два матча — для периода выставочных встреч практика вполне нормальная. Команду разделили на два состава, первый спарринговал с «Ванкувером», второй — с Ковальчуком и Копитаром в составе — проверял себя на фоне «Вегаса». Получилось не очень.

Клуб из Лас-Вегаса, поразивший всех в своем первом сезоне в НХЛ, кажется, не собирается останавливаться. В трех стартовых предсезонных матчах «Голден Найтс» не забивают меньше пяти голов — «Аризоне», «Колорадо» и «Лос-Анджелесу» они отгрузили в общей сложности 19 шайб. С результатом матча против «Кингз» все стало ясно уже к началу второго периода — к этому моменту «Вегас» вел со счетом 4:0.

В итоге, «Лос-Анджелес» сгорел 2:7, но повод для оптимизма у поклонников «Кингз» все-таки есть. На 5-й минуте третьего периода Илья Ковальчук впервые с 2013 года забил за команду НХЛ. Получилось очень круто — Илья получил шайбу в собственной, набрал скорость, издевательски обыграл защитника Николаса Хейга и разобрался с вратарем.

Илья провел на льду больше 19 минут (из них 4 — в большинстве), 3 раза бросил по воротам и заработал показатель полезности «-2». Но все эти цифры померкли на фоне его первого, пока полуофициального, гола в составе «Кингз». Ковальчук вернулся!

«Мой гол? Не думаю, что эта шайба имеет значение. Мы не можем так играть, тем более дома. Мы оставили Куика на растерзание. Мы сделали шесть бросков за первые два периода, это неприемлемо. Надо играть намного лучше. Мы должны быть более агрессивными и эмоциональными. Люди приходят, чтобы посмотреть на нашу игру, и мы должны выкладываться на 100%. Сегодня я чувствовал себя намного лучше, чем в первом матче. Думаю, ещё нескольких игр будет более чем достаточно, чтобы подготовиться к сезону»,— сказал Ковальчук после игры. (LA Kings Insider)

20.09.2018. «Монреаль» - «Вашингтон» 5:2 (3:0, 1:2, 1:1)
Голы: Галлагер (4 мин), Шапут (6), де ла Роуз (20), Лехконен (23), Валиев (51) - Овечкин (26), Хоббс (34). Броски: 28-14. Вратари: Линдгрен — Копли, Ванечек. Большинство: 4(1) — 4(2). . . В первом периоде «Канадиэнс» перебросали «Кэпиталз» 14-3 и забросив три безответные шайбы довели матч до победы. . . Александр Овечкин (Ваш) набрал 2 очка (1+1), одна голевая передача у Евгения Кузнецова. Последний гол у хозяев забил Ринат Валиев.

20.09.2018. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Беллоус (20 мин), Ли (53). Броски: 27-36. Вратари: Грейсс, Гибсон — Кинкэйд. Большинство: 8(2) — 3(0). . . Голкиперы «островитян» действовали безошибочно — Томас Грейсс отразил все 25 бросков за 40 минут, Кристофер Гибсон — 11 за 20.

20.09.2018. «Детройт» - «Чикаго» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Ванек (14 мин), Атанасиу (31), Свечников (55), Найквист (60) - Кэйн (24), Энтуисл (26). Броски: 28-23. Вратари: Бернье, Рыбар — Форсберг, Ланкинен. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Евгений Свечников стал автором победного гола для «Рэд Уинз» когда до финальной сирены оставалось всего 5:45.

20.09.2018. «Миннесота» - «Даллас» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Паризе (35) - Хейсканен (6), Доулинг (56), Факса (60). Броски: 27-23. Вратари: Дубник — Худобин, Поинт. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Антон Худобин защищал ворота «Старс» в течении первых 30:09 отразив все 14 бросков своей бывшей команды. . . Денис Гурьянов (Дал) отдал одну голевую передачу.

20.09.2018. «Эдмонтон» - «Виннипег» 7:3 (1:0, 2:2, 4:1)
Голы: Пульюярви (11), Нуджент-Хопкинс (23, 51), Ратти (33, 59), МакДэвид (43), Лучич (57) - Дано (25), Лоуи (26), Копп (47). 37-23. Вратари: Талбо — Комри. Большинство: 5(2) — 5(1). . . 25-летний форвард «Ойлерс» Ти Ратти зарегистрировал сразу пять очков (2+3), четыре балла у Коннора МакДэвида 1+3.

20.09.2018. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:7 (2:1, 1:3, 0:3)
Голы: Каше (5 мин, 28), Силфверберг (17) - Суомела (7, 57), Лабанк (25), Симек (33), Миддлтон (34), Радил (52), Донской (57). Броски: 26-26. Вратари: Коро, Миллер — Делл. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Сразу три хоккеиста «Шаркс» набрали по три очка по ходу поединка — нападающие Рурке Чартьер 0+3, Антти Суомела 2+1 и Йонас Донской 1+2.

20.09.2018. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (1:0, 0:3, 2:0, 0:0. 1:0)
Голы: Хорват (20 мин, 45), Бартши (56) - Кемпе (23), Пирсон (29), Итем (39). Броски: 32-32. Вратари: Маркстрем — Будай, Кэмпбелл. Большинство: 7(2) — 5(0). . . В четвертом раунде буллитов преимущество на сторону «Кэнакс» склонил Николай Голдобин, 2-1.

20.09.2018. «Лос Анжелес» - «Вегас» 2:7 (0:3, 1:3, 1:1)
Голы: Картер (26) Ковальчук (45) - Карлссон (6), Карр (6), Смит (16), Марчессо (24, 27), Хаг (35), Колешар (60). Броски: 19-29. Вратари: Куик, Петерсен — Данск. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Илья Ковальчук впервые отличился в составе «Кингз», но это не помогло команде из Лос Анжелеса избежать крупного поражения. «Золотые рыцари» Райлли Смит (1+3) и Джонатан Марчессо (2+2) набрали по 4 очка каждый.