13Чикаго8276
14Ванкувер8273
15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Зыков помог «Хёрракейнс» разгромить обладателей Кубка Стэнли. В составе «Вашингтона» появился Шумаков.
21 сентября 2018 года.

«Каролина Хёрракейнс» одержали свою третью победу подряд (+3-0-0) в предсезонных матчах, уверенно обыграв на домашнем льду обладателей Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» 5:1.

23-летний Валентин Зыков открыл счет в этом поединке, с пятачка переправив шайбу в ворота соперников при игре в большинстве на третьей минуте первого периода. Для Зыкова, позднее добивавшего одну результативную передачу, этот гол стал вторым в выставочных играх.

Также один раз в роли ассистента у «Каролины» выступил новичок 18-летний Андрей Свечников.

В составе «Кэпиталз», не производящих пока никакого впечатления и проигравших уже в четвертый раз кряду (+0-3-1, общая разница заброшенных и пропущенных шайб 6:17) в составе появился Сергей Шумаков, подписавший двухсторонний контракт с командой 4 сентября. На льду он провел всего 14 минут, при этом четыре из них в большинстве, редко появляясь на площадке в равных составах. Успел удалиться и нанести один бросок.

Голкипер Илья Самсонов вышел на лед в третьем периоде и отразил шесть бросков из семи. Помочь в моменте на 58-й минуте он не мог. Оборона "Вашингтона" экспериментальная -и сама не понимала, что творила. Больше всех старался Дмитрий Орлов, который практически не уходил со льда. Он поучаствовал в единственной голевой атаке команды.  // по материалам «Спорт-Экспресса».

21.09.2018. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Гостибихир (9 мин), Конечни (38) - Коварж (37), Джонстон (43), Пулок (61). Броски: 27-20. Вратари: Столарц, Харт — Ленер. Большинство: 6(1) — 6(1). . . На исходе первой дополнительной победу победу на сторону «Айлендерс», при игре в большинстве, склонил 24-летний защитник Райан Пулок. . . Михаил Воробьев (Фил) отдал одну результативную передачу.

21.09.2018. «Каролина» - «Вашингтон» 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)
Голы: Зыков (3 мин), Д.Стаал (12), Мартинук (14), Слэвин (58), Нечаш (60) - Бэкстрем (13). Броски: 26-18. Вратари: Мразек, Неделькович — Холтби, Самсонов. Большинство: 6(2) — 4(0). . . Лучшим у «Хёрракейнс» оказался Якобб Слэвин с 3 очками (1+2). . . Валентин Зыков (Кар) забросил одну шайбу и отдал одну передачу, по результативному пасу также в активах Андрея Свечникова (Кар) и Дмитрия Орлова (Ваш).

21.09.2018. «Оттава» - «Чикаго» 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)
Голы: Форментон (7 мин), Дюшэйн (12) - Джонсон (17), Кахун (33), Крюгер (42), Мартинсен (49), Хайден (53). Броски: 26-28. Вратари: Кондон, Густавссон — Делиа, Томкинс. Большинство: 6(1) — 4(1). . . Уступая 0:2 к 13-й минуте, «Блэкхаукс» забросили пять следующих шайб в этой встрече. Сразу четыре хоккеиста у гостей набрали по 1+1 — Лук Джонсон, Доминик Кахун, Маркус Крюгер и Андреас Мартинсен.

21.09.2018. «Торонто» - «Буффало» 5:3 (3:2, 1:1, 1:0)
Голы: Хайнси (1 мин), Ингволл (2), Таварес (4, 60), Мюллер (31) - Оглеви (1), Смит (12), Томпсон (27). Броски: 32-32. Вратари: МакИлхинни, Спаркс — Уллмарк. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Джон Таварес (Тор) снова отметился дублем.

21.09.2018. «Ст.Луис» - «Колумбус» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Блайс (5 мин), Марун (14), Бортуццо (59 в пустые ворота). Броски: 27-20. Вратари: Джонсон — Бобровский, Тиесен. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Сергей Бобровскй провел в воротах «Блю Джекетс» стартовые 31:36, пропустив две шайбы с 16 бросков. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) один раз ассистировал партнерам.

21.09.2018. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
Голы: Йоси (29 мин) — Эрне (8, 10), Катчук (10), Андреофф (30), Масин (58 в пустые ворота). Броски: 39-27. Вратари: Ринне, Гросеник — Доминг. Большинство: 6(1) — 5(0). . . Дубль у гостей оформил 23-летний американский нападающий фарм-клуба Адам Эрне, одна результативная передача у 21-летнего Александра Волкова.

21.09.2018. «Виннипег» - «Калгари» 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0)
Голы: Уилер (27 мин), Бафлин (37, 61), Литтл (59) - Поллок (8), Дюбе (24), Куин (32). Броски: 22-35. Вратари: Хеллебак — Парсонс, Гласс. Большинство: 5(1) — 3(1). . . «Джетс» сравняли счет за 1:01 до финальной сирены при игре в большинстве, после чего уже на 26-й секунде овертайма защитник хозяев Дастин Бафлин забросил решающую шайбу, оформив дубль.