15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин, «Блю Джекетс» обыграли «Буффало», «Монреаль» выставил Валиева на драфт-отказов.
25 сентября 2018 года.

По инициативе НХЛ, один из предсезонных матчей всегда проходит в небольшом городке с богатыми хоккейными традициями. В этом году честь проведения такого поединка выпала городку Клинтон, штат Нью -Йорк. «Колумбус Блю Джекетс» и «Буффало Сейбрс» скрестили клюшки на 65-летней арене, вмещающей всего 2000 зрителей.

Героем матча стал форвард «жакетов» Артемий Панарин. На 7-й минуте третьего периода россиянин точным щелчком впервые вывел «Колумбус» вперед 3:2, а через минуту выступил в роли ассистента. В итоге гол Артемий остался для «Блю Джекетс» победным (4:2), а сам форвард набрал в сумме 3 очка (1+2).

Для «Блю Джекест» этот успех стал всего лишь вторым в выставочных поединках, +2-4-0.

"Монреаль" выставил на драфт отказов пятерых игроков, сообщает пресс-служба команды. В этом списке оказались российский защитник Ринат Валиев, а также Хантер Шинкарук, Майкл Маккаррон, Байрон Фроз и Бретт Лерно.

Летом Валиев подписал однолетний контракт с "Монреалем". В прошлом сезоне он провел два матча за "Канадиенс". Права на игрока в КХЛ принадлежат "Ак Барсу".

В «предсезонке» Валиев провел три игры и набрал три очка (1+2).

25.09.2018. «Буффало» - «Колумбус» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Нелсон (22 мин), Рейнхарт (35) — Дюклэйр (33), Кленденинг (36), Панарин (47), Стенлунд (49). Броски: 23-22. Вратари: Уэйджвуд — Корписало. Большинство: 1(1) — 3(3). . . Два реализованных численных преимущества в третьем периоде принесли «Блю Джекест» успех на льду арены в городке Клинтон, штат Нью-Йорк. Победную шайбу забросил Артемий Панарин, набравший в сумме три балла (1+2).

25.09.2018. «Тампа Бэй» - «Флорида» 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)
Голы: Ерне (25 мин), Киллорн (31) — Дадонов (43), Экблад (48), Барков (53). Броски: 29-28. Вратари: Василевский — Раймер. Большинство: 4(1) — 4(0). . . По ходу третьего периода «Пэнтерс» перебросали «Лайтнинг» 12-6, и трижды «пробив» Андрея Василевского одержали волевую победу. Один гол и передача в активе Евгения Дадонова (Фл).

25.09.2018. «Нэшвилл» - «Каролина» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Йохансен (54) — Фогели (6), Пеше (27), Тревор ван Римсдайк (52), МакГинн (53). Броски: 29-42. Вратари: Ринне — Дарлинг. Большинство: 3(0) — 6(1). . . Звание лучшего игрока матча получил 22-летний канадский нападающий «Хёрракейнс» Уоррен Фогели, набравший 2 очка (1+1). Две голевые передачи у Валентина Зыкова.

25.09.2018. «Ст.Луис» - «Вашингтон» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Гершич (11 мин), Уолкер (30), Боуил (41), Стефенсон (59). Броски: 42-37. Вратари: Джонсон, Аллен — Копли. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Надежная игра 26-летнего американского голкипера Феникса Копли, отразившего всего 42 броска «Блюз», позволила «Кэпиталз» одержать первую победу в предсезонных матчах после четырех предыдущих поражений, +1-3-1. . . Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отдали по одной результативной передаче каждый.

25.09.2018. «Чикаго» - «Детройт» 6:8 (2:2, 2:4, 2:2)
Голы: Хаймор (2 мин), Кахун (16), Тэйвз (28, 39), Шмальц (41), Кит (52) — Ванек (1, 54), Атанасиу (6, 37), Хемл (26), Манта (31), Виткоуски (36), Ларкин (45 в меньшинстве). Броски: 36-25. Вратари: Уорд, Форсберг — Хоуард. Большинство: 5(2) — 1(0). . . Несмотря на обилие голов, российские хоккеисты в этом поединке остались без результативных очков — Артем Анисимов (Чик) закончил встречу с минус -2, Евгений Свечников (Дет) с минус -3. Лучшим в матче стал форвард «Рэд Уинз» Андреас Атанасиу с 4 баллами (2+2).

25.09.2018. «Калгари» - «Сан Хосе» 7:5 (1:4, 4:1, 2:0)
Голы: Гудро (13 мин, 40), Филлипс (28), Монахэн (30), Ткачук (33), Беннетт (46), Царник (59 в пустые ворота) — Гудроу (12), Чартьер (13), Радил (13), Летунов (17), Хмелевски (36). Броски: 30-29. Вратари: Риттич, Гиллес — Бибо, Делл. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Дубль Джонни Гудро помог «Флэймз» отыграть по ходу встречи три шайбы. . . У «Шаркс» один гол забил 22-летний россиянин Максим Летунов (52-й номер драфта 2014 года).

25.09.2018. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)
Голы: Ратти (8, 39, 52), Пулюярви (47, 50), Клефбом (60). Броски: 28-35. Вратари: Талбо — Нильссон. Большинство: 4(2) — 3(0). . . «Хет-трик» у «Кэнакс» оформил 25-летний канадский форвард Тай Ратти, «шат-аут» в активе Кэма Талбо, отыгравшего весь поединок. . . Коннор МакДэвид трижды выступил в роли ассистента.